Польша хочет избавиться от советских памятников.

топ 100 блогов natali_ya31.03.2016 МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Москва не оставит без реакции снос советских памятников в Польше, но надеется, что польские власти пересмотрят свои планы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее глава государственного Института национальной памяти Лукаш Каминьский заявил, что символизировавшие "господство коммунистической системы над Польшей" советские памятники должны быть снесены и перенесены в музеи, речь идет о порядка 500 монументах. При этом о памятниках на месте советских воинских захоронений государство продолжит заботиться.

По словам Каминского, памятники должны были быть снесены еще в начале 1990-х годов, и их сохранение является «роковой ошибкой». При этом он отметил, что демонтаж памятников не направлен против России и русских.

ОТСЮДА
__________________________________________________

На мой взгляд, каждое государство имеет полное право решать, как ему поступить с памятниками на его собственной территории. Разве нет?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Кате и Саше посвящаетсяКогда несколько дней назад из машины выгружали ёлку Берни ...
Ужасно хочу такую штуку. Где ее добыть? Погуглила по картинке, нашла только всякие страницы с лайфхаками, но в продаже не удалось найти. По запросам типа "хранение проводов" или "hide cables" такую тоже не нашла. Есть интересные идеи, но мне хочется именно эту. ...
С понедельничком. ...
два варианта, по-моему: 1. выдвигаться на президентские выборы-12 (движуха гарантированна!) 2. трясти стариной и выходить на улицу - типа "уолл-стрит захватывать" второй вариант - поспокойней а третьего, по-моему, нет вернее, любой третий - это вниз ...