Политологи на токовище

топ 100 блогов ladik200506.08.2021 Сидишь такой вот, никого не трогая, читаешь белорусские источники и охреневаешь от заносчивости и снобизма; неадекватного a la философия мироустройства у душевнобольных. Вот вам, например, небывалый опыт белорусской власти в деле защиты самоё себя от злобных кураторов цветной белорусской революции. Вот от этих вот:

«За так называемыми структурами гражданского общества стоят действующие или отставные разведчики. Белорусским спецслужбам стали известны имена людей, которые управляют блогерами, журналистами и активистами, выступающими медийными лицами переворота.

– Речь идет о следующих личностях: Павол Демеш, Дэвид Кремер, Камиль Клысинский, Витес Юрконес, Ежи Помяновский, Михаил Ходорковский. Но главным автором антибелорусского мятежа посчитали Майкла Карпентера – старшего директора Центра дипломатии и глобального взаимодействия им. Пенн Байдена. Он также работал в Белом доме советником по внешней политике у тогда еще вице-президента Джо Байдена, трудился и в Совете национальной безопасности директором по России, – рассказывается в ролике.

Как оказалось, причины нелюбви к Беларуси и Лукашенко просты. Майкл Карпентер характеризует их так:

«Как сказал Збигнев Бжезински, с Украиной Россия – империя, а без Украины – национальное государство. Это применимо и для Беларуси тоже. Это онтологический вопрос
»».

Как видим, названы весомые причины – ну как без них? Оказывается, России как империи пиздец не только без Украины, а ещё и без Белоруссии. Я бы Збигневу Бжезинскому памятник поставил из говна. Но, сука, с арматурой и внешней позолотой, поелику так круто лимитрофы наебать на тему их собственного величия – тут настоящий талант нужен. У них кукуха от восторга отвалилась набекрень. Там адекватность к ебеням утеряна, что делает ту клоунаду особенно смешной.

«Ведущий программы Вадим Шепет отметил, что уже прошел почти год с того момента, как в Беларуси начались массовые беспорядки. Журналист спросил: «Начинает ли экспертное сообщество обращать внимание на Беларусь как на страну, которая показала, как нужно бороться с "цветной революцией"? Ведь "цветные революции" уже давно вспыхивают на планете, но, наверное, мы одни из немногих, кто с этим справился, или в принципе единственные?»

– Получается, так, – ответил Алексей Дзермант. – [На Западе], конечно, будут совершенствовать методы работы [по раскрутке "цветных революций"], но мы будем отслеживать, что происходит и вокруг нас, и в мире. Это постоянное противоборство интеллектов, сил, возможностей… [Председатель КГБ] Иван Тертель озвучил, что против нас в информационном пространстве работает 50–70 тысяч человек. Я с этой оценкой скорее соглашусь. Вся западная пропагандистская и техническая мощь применялась для влияния на Беларусь и продолжает это делать. Мы скромными силами, пусть и не без помощи союзников, принимаем удар и даем отпор. Мы накопили свой опыт, которым можем делиться с нашими друзьями, что немаловажно. Кое-где уже делимся, там это дает результат. Посмотрите на Мьянму – ее тоже не смогли уничтожить. Товарищи там перенимали наш опыт.

Ценность приобретенного Беларусью опыта противодействия механизму раскрутки "цветной революции" эксперт оценил так:

– Думаю, что это знание будет очень ценным в мире, который, к сожалению, будет пребывать в нестабильном состоянии еще долгое время
».

Не спорю, опыт охрененно ценный, и не против, если им поделятся. Только правильным опытом поделятся, потому как белорусская власть две недели после 9 августа (включительно) пребывала в коматозном состоянии и истерических метаниях туда-сюда. И остановило нестабильность вот что:

«Президент России Владимир Путин заявил, что создал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии, если для этого возникнет необходимость. Об этом он сообщил в интервью на телеканале "Россия 1".

По словам Путина, его белорусский коллега Александр Лукашенко попросил "сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов". "И я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля", — добавил глава государства.

Путин подчеркнул, что у России есть обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности. Так он ответил на реплику, что ранее Лукашенко заявлял, что когда речь идет о военной составляющей, у Минска имеется договор с Россией в рамках Союзного государства и ОДКБ и что глава Белоруссии якобы договорился с Путиным, что при первой необходимости Минску окажут помощь.

"Нет необходимости что-то скрывать, там есть соответствующие статьи, которые говорят о том, что все государства-члены этих организаций, в том числе Союзного государства, а там всего только два государства-участника — Россия и Белоруссия, должны оказывать друг другу помощь и в защите суверенитета, внешних границ и в защите стабильности. Там так и написано", — сказал Путин.

"Значит, в этой связи, конечно, у нас есть обязательства перед Белоруссией, и Александр Григорьевич Лукашенко так и поставил вопрос. Он поставил вопрос о том, что хотел бы, чтобы мы оказали при необходимости ему соответствующую помощь. Я сказал, что Россия исполнит все свои обязательства", — добавил президент России
».

Для закрепления намёка на пиздюлины имени эвентуального силового сценария сноса белорусской власти пацанами из-за рубежа, сделали, в том числе, вот что:

«МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Два ракетоносца Ту-160 в рамках учений в четверг совершили специальный полет вдоль северо-западной, западной и юго-западной границы Белоруссии, сообщает Минобороны РФ.

"Двадцать четвертого сентября 2020 года два российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 дальней авиации с аэродрома Энгельс (Саратовская область, Россия) совершили специальный полет вдоль северо-западной, западной и юго-западной границы Республики Беларусь", - говорится в сообщении
».

Смотрим. «Бомбардировщик способен поднять в воздух до 45 тонн боевой нагрузки, для размещения которой имеется два отдельных отсека.

Использоваться могут три основных варианта вооружения:

24 аэробаллистические ракеты Х-15. Имеют сравнительно небольшую дальность полёта – до 300 км, зато скорость при этом достигает 5М. Основной вариант боевой части – ядерный, мощность — 300 килотонн. Имеются также противорадарная и противокорабельная модификации;
12 крылатых ракет Х-55. Дальность полета – 3 500 км, скорость – до 830 км/ч. Боевая часть – ядерная, мощность — от 200 до 500 килотонн. Существует «конвенциальный» вариант Х-555, дальность полета которого – 2 000 км;
12 крылатых ракет Х-101. Дальность действия – 5 500 км, вес боевой части – 400 (по другим данным — 450) кг. Имеется ядерный вариант ракеты – Х-102, мощность – до 1 мегатонны. Основное преимущество Х-101 и Х-102 – повышенная точность, круговое вероятное отклонение составляет 5 метров
».

Не, я понимаю, что, как вариант, сейчас стремительно придут альтернативные специалисты по авиатехнике и ПВО, которые нам немедленно расскажут что-либо увлекательное и забористое. Например, как грозный блок НАТО отымеет эти самые самолётики во все их фюзеляжные места ещё на подлёте. Вот только в грозном как сердитый хомячок этом самом блоке НАТО, помимо коллектива политических пиздаболов, есть оперативные подразделения. Заебись понимающие, что от 6 до 12 мегатонн ЯО (в эквиваленте) на одном носителе – это таки всерьёз.

Что от Бреста до Варшавы около 150 километров, и даже неядерного залпа пары Ту-160 пипец как хватит сделать на Мазовецкой низменности одноимённое озеро, пригодное для заселения мальками рыб. Через время будет зона европейской рекреации (немцы аплодируют особенно бурно). А Варшава потому, что только у поляков и прибалтов слабая чувствительность к истории пиздюлин по суверенному государственному организму, вот они и ведутся на подначки США. Сценарий ввода военных Польши в Гродно для помощи «восставшему народу» существовал.

Мне белорусская суверенная власть, что текущая, что змагарски-перспективная напоминает свору токующих глухарей, что, разойдясь, вокруг себя нихера не слышат. Видимо, их Лукашенко всех перекусал, что настолько заразительно несёт всякую пургу, что ему почти что сразу начинают верить.

Не, реально, мне это человек рассказал, который с ним пересекался на строительстве кое-каких интересных объектов; присутствовал при постановке текущих строительных задач, которые у Великого Белоруса Современности немедленно превращаются в политинформацию. Говорит, харизма бешеная, только через несколько часов становится понятно, что за хуйню он говорил, уверенно и ёмко.

Психиатрам хорошо известна подобная симптоматика – описана ещё в позапрошлом веке. Может и раньше, но в моей библиотеке самая старая книжка по этому вопросу – из тех времён; честно говоря - репринт.

Но, сука, политологический анализ, как и любой другой, отличается от тупенькой дешёвой пропаганды тем, что его надо очищать от любого рода шелухи, особенно – от самолюбования. Потому что иначе он приводит к неверным замыслу и решению. В итоге к трупам он приводит, живых людей. Шансов избежать которых у неадекватных аналитиков ни разу нет.

Таксама – в белорусском варианте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И на мiсто чудное взирая, руки простираешь, как дитя. Раю, мой раю, раю, мой раю. Слёзы, струясь потоком, Смойте всю скверну с меня! Не был в аду потопа, Видно, рождён для огня! Не про того Вована речь, если что. Вован Жирик и  крокодил Гена Зюгаш в больничке. Жаль не в одной ...
Как считаете, где дешевле стоить БигМак: в США  $5 или в России 130 руб.? На первый взгляд читатель конвертирует 5 дол в рубли, например по 65 руб. и получит стоимость в 325 ...
Данное действие просходит по адресу Ленинский проспект 67. Захватчиками я так понял является некая контора, расположенная в подъезде № 2 (видно на фото). И как всегда - конусы, ограждения и мужичок нерусской национальности (на фото - в малиновой рубашке, стоит оперевшись на барьер) ...
Как и обещала... Хочу рассказать Вам о своем опыте с ветеринарными клиниками. Я обслуживалась в ветеринарке в ВАО. Там я была с прошлыми собаками и этих пупсов тоже туда привозила с первой прививки. Все прививки и анализы, но с Тедди случаются странные вещи и мне потребовалась помощь более ...
А вы когда-нибудь задумывались о том, что покупка картин - это не только приобщение к прекрасному и способ украсить жилище?.. Для тех, кто разбирается в живописи, картины - это инвестиция, потому что со временем картины, как правило, дорожают. Можете угадать, сколько сейчас стоит эта ...