рейтинг блогов

Политика двойных стандартов

топ 100 блогов demkristo14.03.2014 Теги: Яценюк Самопровозглашенное некогда Косово в свое время настолько стало притчей во языцех, что каждое сериальное тв-шоу непременно делало эпизод где криминальные концы сюжета вели в эту межэтническую резню и передел. Из всех искусств - кино, ясное дело.

Ну и вся прогрессивная общественность естественно не осталась в стороне. Вот и нынешние главные действующие лица новоявленной нацхунты Украины тогда высказались в поддержку:

Политика двойных стандартов 20


- Проблема Косово очень сложная, но в любом случае конечным решением является полный суверенитет, - вот прямая цитата Арсения Яценюка, тогдашнего главы МИДа Украины. То есть модель Яценюк-2007 была целиком за независимость Косово.

Политика двойных стандартов 21

И не только глава МИДа, а и сам президент Ющенко одобрительно отнесся к тому, что парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края, а совбез ООН провел соответствующую резолюцию.

Почему же такая поддержка не распространяется на право русских жителей Крыма?

Это что, власть мощного архетипа когда соседской дочке можно накраситься и на танцы, а своя пусть дома сидит, нечего?

Чем косовцы заслуженней населяющих Крым, которые не меньше дорожат национальной идентичностью и хотят ее сохранить легитимными методами. Цивилизация вечно под судом истории, но последовательность - основной принцип мироустройства.
И если в свое время вопросы суверенитета и территориальной целостности Сербии не волновали ни Ющенко, ни Яценюка, если они решали этическую задачу в пользу самопровозглашенного Косово, то как можно теперь отменять наработанную в этом поле этику, оказавшись уже во внутриукраинском похожем кризисе?
Чужую беду руками разведу - это понятно. Свое-то отпустить руки не разжимаются.

Крым - это сложносоставный этнический букет. Тем не менее народонаселение согласно в одном: все хотят референдум. Что может быть демократичнее референдума? Почему новая Украинская власть - так ратовавшая на Майдане за демократические ценности - вдруг против?

И почему эта власть вдруг расписывается в своем бессилии и требует чтобы этот референдум на территории Автономной Республики отменила Россия?
Какой-то политический инфантилизм, неприличный людям столь прекрасно ориентировавшимся в свое время в проблеме Косово.


Политика двойных стандартов 6

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:44

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня публикую обещанную вторую часть рассказа о "нелегальном Чернобыле" — походе сталкеров внутрь периметра ЧЗО и фоторепортажах оттуда. В этой части будет рассказ о секретном заводе "Юпитер", что находится на окраине Припяти и в годы жизни города был засекреченным предприятием, ...
Мой русскоязычный френд из России пишет на своей новой Родине. Цитирую. Его реально задел мой вопрос "Почему вы всегда говорите между собой по болгарски". Бла бла бла "язык матери". Мне лично поебать ;))) Я вообще по-русски ни с кем не говорю и не ...
Спикер СНБО А.Лысенко информирует народ Украины об очередном "российском вторжении" (с 19:42) "На северном направлении зафиксирован российского производства тяжелый огнемет. Он называется... "Чебурашка", кажется... Это очень мощная техника" http://youtu.be/RVjkf3IAQDQ?t=19m42s Вспо ...
Я чот внезапно осознал (и недели не прошло), что мой новый спортзальчик-то одноименный сгоревшему концертному. Начал набирать смс-ку "я в Крокусе" и поперхнулся. "Все ТЦ компании Crocus Group закрылись на неопределенный срок". Ну, будем надеяться, в своих поисках козла отпущения siloviks ...
Моя жена - дочь военного. У военных в советском союзе зарплаты были очень неплохие. А со всякими надбавками за службу где-нибудь там в странах Варшавского договора - так и просто гигантские. Мой тесть как раз и служил в Лейпциге (именно этот город и записан в паспорте жены как место рожден ...