Политическое

топ 100 блогов vespro03.11.2011 Сидели мы вчера после "Торжествующей Юдифи" в заведении под Концертным залом Чайковского, пили свое вино, да артистов хвалили. Милое дело.
Но я не об этом, а об иррациональном.
Вот как вы относитесь к иррациональному? Я - НЕ ЛЮБЛЮ. И даже побаиваюсь.
Я люблю РАЦИОНАЛЬНОЕ и БАНАЛЬНОЕ.

Одна из прекрасных певиц, певших вчера в "Юдифи" за тем же столиком рассказала нам о своем невольном участии в событиях на Триумфальной площади 31 октября.

Нет, певица не ходила на митинг оппозиции накануне концерта. Она, видите ли, шла на репетицию.
Ничего страшного, в общем, не случилось - по нашим понятиям.
Ну, едва не задавили изящную девочку. Ну, порыдала она от страху. Ну, связки чуть из строя не вышли.
Мелочи.
Жива ведь? Жива. И спела превосходно. Чего уж.
Я про иррациональное.

Скажи пожалуйста, не очень уважаемая Единая Россия, ЭТО У ТЕБЯ ЧТО?!
Это отсутствие мозга?
Ослиное упрямство?
Или все-таки это ОНО? Великое Иррациональное Бессознательное, чье ледяное дыхание каждый человек с воображением хоть единожды ощущал на своем челе?

Почему эти несчастные сто человек не могут прийти и покричать на Триумфальной площади?

Я попробую сформулировать свой вопрос точнее.
Если тебе, малоуважаемая Единая Россия НЕ НРАВЯТСЯ эти сто человек - почему ты не загубишь эту самую инициативу 31 одним ударом?! Ведь чего проще - расчистить для них Триумфальную, обвесить ее всю флагами ЕдРа, поставить полевую кухню с гречневою кашею и портретами Телепузиков в трусиках и баБминтонными ракетками - и всё! Дело сделано, вопрос решен, всех вырвало, все разошлись!

Вымыл площадь - живи дальше.

ЗАЧЕМ из месяца в месяц нужен этот странный фестиваль?

Нет, я знаю, зачем приходят эти сто человек.
Их мотив мне понятен.
Мне непонятны действия ВЛАСТИ, от которой, к моему величайшему сожалению зависит моя жизнь, а так же жизнь моих родных, близких и подзащитных. Что не дает мне брезгливо от нее (от власти) отвернуться, и сделать вид, что меня она не касается.
Она меня касается. Неприятными руками. Примерно как маньяк в автобусе.

У меня, в принципе, есть вариант ответа. И это неприятный вариант.
Согласно моему варианту ответа, там сидят маленькие, обидчивые, злопамятные, мстительные человечки без чувства юмора. При наличии у них абсолютной власти - ПИЧАЛЬКА выходит.
А?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.11.2011 ЮБИЛЕЙ
29.10.2011 "Галчонок"
Архив записей в блогах:
Изредка Госдума делает что-то полезное для общества. В частности, вчера был опубликован (и уже вступил в силу) федеральный закон о том, что запрещается в объявлениях о вакансиях, свободных рабочих местах указывать ограничения, касающиеся возраста, национальности, семейного положения, ...
Посмотрели первые четыре серии "Школы" Валерии Гай Германики - это же великолепно. ...
...
http://www.dailymotion.com/video/xpkrfm Содержит: энергии Любви,энергии Огня, Земную Витальную энергию, транслирует программы: восстановление себя во всех видах. Останавливает программы само-осуждения, само-обвинения, само-разрушения и всего что само- в этом направлении... Наибо ...
Оригинал взят у dolpol в Прошу вас поедлиться, православные! Твое сохраняя Крестом Твоим жительство! (ФОТО) 25 августа 2012 Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным христианам на супротивныя даруя и Твое ...