рейтинг блогов

Политическое убийство Мозгового

топ 100 блогов friend24.05.2015 Теги: Путин Политическое убийство Мозгового

С горечью на сердце наблюдаем за тем политическим пиаром на крови, который устроили грязные пиарщики, превращающие смерть Мозгового в политическое убийство, влияющее, прежде всего, на внутриполитическую жизнь России.

Сразу оговорим, что мы говорим не о самом Мозговом, а о том пиаре, которые сейчас захлестнул политический интернет.

Обвинение. Официальные источники ЛНР сообщают о резкой активизации киевских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) и связывают убийство Мозгового с ними.

Пул пиарщиков Стрелкова, в свою очередь, заявляет, что он не верит в то, что это была ДРГ киевского режима. И прямо или косвенно намекает на то, что Мозгового убили официальные власти ЛНР и России. Например, официальный пиарщик Стрелкова, как бы просоветский Политическое убийство Мозгового colonelcassad пишет: «Касательно того, кто мог завалить, то в ДРГ хунты я в данном случае особо не верю. Если в случае с убийством Беднова было понятно, что его завалили свои. Если в случае с убийством Ищенко были и остаются вопросы, кто убил, так как там все таки фронт был совсем рядом, то в случае с Мозговым здесь далековато как-то ДРГ забралась, да и хунта уже могла бы отчитаться об "успешной операции", во всяком случае по факту покушения на Мозгового в марте некие "партизаны" на себя ответственность брали».

Аналогичное заявление делает профашистский Жучковский:
Политическое убийство Мозгового
http://vk.com/wall151630709_24723

Если Жучковский вообще никак не аргументирует свой вопрос «веры», то Рожин выдвигает потрясающие аргументы в виде:
1) «далековато как-то ДРГ забралась». На карте ниже красным отмечено место убийства Мозгового (поселок городского типа Михайловка, Перевальский район, ЛНР).

Политическое убийство Мозгового

Вы можете сами на Яндекс-карте построить маршрут от линии фронта до Михайловки и убедиться в том, что даже по дороге расстояние составляет около 50 километров. Это «далековато»? А когда ряд источников сообщал об украинском следе в убийстве Немцова в центре Москвы, это не было «далековато»? А Судоплатов, ликвидировавший Бандеру, не «далековато» забрался (это технический пример, никак персоналии не оценивающий)? Откуда вообще понятие «далековато» , если мы говорим о ДРГ противника? Например, кто-то возьмется всерьез утверждать, что у бандеровцев нет законспирированных диверсионных ячеек на территории ДНР и ЛНР?

Наконец, ополченец из «Призрака» заявляет, что обеспечить безопасность на маршруте проезда Мозгового было невозможно и вовсе не исключает версии работы киевского ДРГ:



2) «хунта уже могла бы отчитаться об "успешной операции"». Хунта, как и пиарщики Стрелкова, возлагает вину за убийство Мозгового на Россию:
Политическое убийство Мозгового

Бред про «мониторинг радиоэфира» выявивший операцию спецназа ГРУ нужно комментировать?

В этом и заключается ключевой интерес бандеровцев – при помощи политического убийства раскачать Россию. Они не идиоты и свою часть партии сыграют по полной. В частности, сообщение Геращенко уже стало центральной новостью украинских СМИ:
Политическое убийство Мозгового

Вся игра на крови построена на обвинении России в убийстве Мозгового. Это фундамент, на котором строятся все последующие пиар-конструкции.
Мотив. В качестве мотива убийства Мозгового Россией, пиарщики Стрелкова выдвигают версию «устранение непокорных и независимых». Например:
Политическое убийство Мозгового
Политическое убийство Мозгового

Мы сейчас не будем объяснять, что никаких «непокорных и независимых» командиров не может быть по определению. Ибо, если верить Губареву,... Мозговой на моменту убийства уже не был командиром ополчения:
Политическое убийство Мозгового
http://vk.com/wall10352774_54560

То есть как только Мозговой отошел от командования и умерил амбиции, его тут же и ликвидировали. Но пиарщики Стрелкова строят параллельную реальность, в которой Мозговой был «непокорным и независимым» бунтарем, ибо мотив должен создавать картинку грязных подонков, исподтишка убивших не согнувшегося перед ними героя.
Вбросы. Параллельно идут вбросы откровенной дезы, действующие по принципу «ложечки нашлись, а осадок остался». Например:
Политическое убийство Мозгового

Опровержение:
Политическое убийство Мозгового
http://vk.com/wall-90326151_498
Оформление. Нарисовав картинку убийства, пиарщики Стрелкова переходят к ее политическому оформлению. А именно, к попытке оформления полного разрыва между страной (и лично ее главой Путиным) и националистами. Емко эту формулу выразил Просвирнин:
Политическое убийство Мозгового
http://vk.com/wall114394921_549711

Очень важной чертой игры является тот факт, что оформление идет именно по линии размежевания «русского национализма» и «Многонациональной Федерации». То есть фактор «русского национализма» хотят использовать для слома страны.

Часть этого оформления является широкое распространение обращения Мозгового и Дремова к председателю Госдумы Нарышкину и председателю Совета федерации Матвиенко. В котором Мозговой и Дремов просят Нарышкина и Матвиенко поддержать «Русский проект», заключающийся в созыве «Русское Народное Собрания»:
Политическое убийство Мозгового

Проект этот требует отдельного обсуждения. Здесь мы лишь фиксируем факт того, что это обращение тиражируется всеми пиарщиками Стрелкова, включая тех из них, кто позиционируется в просоветской нише. Советуем вам попробовать представить практическую реализацию этого в принципе нереализуемого бреда. И обращаем ваше внимание на тот факт, что инициатором данного проекта является Алексей Канурин – председатель консультационного совета ДПНИ (напомним, что ранее в ДПНИ состоял Жучковский).

В рамках этого оформления, Мозгового срочно перепозиционируют. Если ранее пиарщики Стрелкова представляли Мозгового как просоветского патриота, то сейчас они стремительно превращают его в русского националиста и... борца с совком. Например, «Спутник и погром» сообщает следующее: «Убийство комбрига Мозгового, последнего более-менее крупного независимого командира, прямо подталкивает к неприятному разговору, который я стремился отложить. Тема разговора проста: «Насколько нынешние ЛДНР похожи на то, ради чего начиналось восстание в прошлом году?». Или еще проще: весной прошлого года мы полностью, сразу и однозначно поддержали Донбасское восстание, поскольку увидели в нем восстание русских людей против постсоветского миропорядка, под руководством офицеров с русскими национальными взглядами.
<...>
Кремль полностью поставил вырвавшуюся на свободу «Другую Россию» под контроль, выдавив нежелательных бойцов и командиров, убив неуступчивых (смерть Мозгового лишь логическое завершение этого процесса), и превратив Новороссию, Новую Россию, Новую Русскую Мечту в такое подобие еще одной Абхазии, Осетии или Приднестровья, только побольше и в основном с русским населением. Исходный порыв ярости и геройства был купирован, и вместо зарождения нового государства от Донецка до Одессы мы видим некую странную структуру, чьи лидеры пишут письма в Верховную Раду с просьбой, если перевести на человеческий, принять их обратно.
<...>
Попутно происходит ресоветизация региона, все пламя русской национальной борьбы погашено».


Это в чистом виде #ПутинСлил в «националистическом» ключе.
Итого. Мы не хотим проводить буквальные параллели между убийствами Немцова и Мозгового. Ибо один воевал на стороне киевского режима, а другой против него. Но не можем не обратить внимание на очевидные технологические сходства:
1) Происходит резонансное убийство яркой политической фигуры;
2) Пиарщики и прочие говорящие головы, окормляющие близкую данной фигуре аудиторию, тут же, без каких-либо внятных доказательств, обвиняют в убийстве Россию и лично Путина;
3) Мотивом убийства выставляется «независимость», «непокорность» и «неудобность» данной фигуры для власти в России;
4) Поднимается огромная волна, призванная на корню разорвать отношения между властью в России (с акцентом на фигуру Путина) и референтной для данной фигурой группой.
5) Конечными выгодоприобретателями всего этого являются киевский режим и его заокеанские хозяева.

Майдан – это сумма либералов и националистов (точнее, нацистов, которые должны работать на «Грушевского»). Для их союза и активизации нужна легитимизация сноса Путина и, что главное для врага, России вообще. Потому враг последовательно и оформляет разрывы между Россией и либералами (что органично) и теперь националистами. Либеральное и националистическое крылья должны сойтись на Майдане.

Мы наблюдаем новую фазу игры. Игры в которой враг с легкостью и выгодным для себя образом сметает с доски ставшие не нужными ему фигуры. Игры, в которой политические убийства становятся нормой. Игры, в которой сняты уже все маски и просоветские фигуры открыто обнимаются с профашистскими. Игры, продолжение которой нам уже обещано, цитируем Просвирнина: «История не закончилась, история только-только началась».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РБК

Убийство Мозгового в Донбассе взяли на себя партизаны группы «Тени» :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг - Главное - РосБизнесКонсалтинг
РБК
В силовых структурах самопровозглашенных народных республик тогда выдвинули версию, что машина Мозгового могла быть обстреляна диверсионной группой, подконтрольной Киеву. Заместители командира бригады «Призрак» заявили, что убийство произошло в результате ...

и другие »

Life News

Украинские диверсанты потребовали 300 тысяч за убийство Мозгового - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
Life News
Украинские диверсанты потребовали 300 тысяч за убийство Мозгового. Диверсионный отряд «Тени» взял на себя ответственность за убийство руководителя бригады «Призрак» ополчения ЛНР. 0. 0. 0. 0. 0. Лидер бригады «Призрак» самопровозглашенной Луганской Народной ...

и другие »

Lenta.ru

Ответственность за убийство Мозгового взяли на себя «Тени»: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Lenta.ru
В российском парламенте увидели след западных спецслужб в убийстве Мозгового, передает ТАСС. «Для специалиста очевидно, что в убийстве командира бригады "Призрак" самопровозглашенной Луганской народной республики Алексея Мозгового чувствуется рука западных ...

и другие »

Газета.Ru

Против Путина «стряпают клевету»
Газета.Ru
Владимир Путин в бытность работы в мэрии Санкт-Петербурга был участником сомнительных схем – с такими обвинениями в адрес российского президента выступил бизнесмен Максим Фрейдзон. О раннем этапе карьеры Путина предприниматель рассказал в интервью «Радио ...
«Радио Свобода» удалила интервью с обвинениями Путина в коррупцииРБК
Бизнесмен из Петербурга Фрейдзон: Деньги брал помощник Путина Миллер. А Путин просто писал сумму во время беседыGORDONUA.COM
СМИ внезапно удалили публикацию о том, как Путин брал взяткиПоследние новости в мире
Биржевой лидер -NEWSru.com -УНИАН
Все похожие статьи: 171 »

НТВ.ru

На политическую арену Италии ворвалась блондинка по фамилии Путин
НТВ.ru
И хотя у фамилии мисс Путин может быть вполне прозаичное происхождение — на диалекте Венето слово putin означает «ребенок» или «малыш», сама Аделина предпочитает лирическую историю про ее предков — итальянских мастеров, которых русский царь Пётр I нанял для ...
Политик с фамилией Путин примет участие в региональных выборах в ИталииРБК
СМИ: в Италии ко власти пробивается кандидат с фамилией ПутинМедийно-новостной портал 24smi.org
СМИ: «сексуальная кузина Путина» пытается пробиться в итальянскую политикуГазета.Ru
"Что происходит?" -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 71 »

Ведомости

«Два уважаемых зарубежных СМИ» сумели удивить Путина
Ведомости
Владимир Путин и сотрудники администрации президента удивлены и расстроены "грубыми и лишенными изящного креатива информационными атаками" на российского лидера. О попытке провести такую атаку рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, в ...
Песков: СМИ устроили Путину допрос о крышевании им криминального бизнесаМосковский комсомолец
В Кремле дали оценку запросам иностранных СМИ об отношениях Путина с ТимченкоLenta.ru
Кремль ответил нет на "прокурорские" вопросы Путину от западных СМИРИА Новости
Информационное Агентство "Хакасия" -Дни.Ру
Все похожие статьи: 162 »
Архив записей в блогах:
Сегодня день рассылки и приема поздравлений. Стал закрывать коммуникационные приложения, остался таб с джимейлом в котором Uraza bayrem (от знакомого башкира) трансформировалось на краю глаза в Ibiza mayhem .  Безусловно могу провести цепь ассоциаций меньше чем за стандартные ...
Когда в 1979 году психиатр Эллен Лангер затеяла этот эксперимент, у нее уже была репутация специалиста, предпочитающего подтверждать смелые теории еще более смелой практикой. Практиковалась Эллен преимущественно на пенсионерах. ...
Ни одна работа не давалась мне с таким трудом! Ни одну работу я не вышивала ТАК долго! На этой работе я обзавелась очками... Конечно, не работа в этом виновата, а цифра в паспорте, но все-таки.... И ВСЕ-ТАКИ Я ИХ ДОБИЛА! :-)))))) Первый раз я отчиталась ...
К вот этому: Только за одну неделю у одного Boeing 737-900 загорелся двигатель в небе над Техасом. У 777-200 отвалилось шасси над Сан-Франциско - и рухнуло на парковку. Ещё один 737 Max 8 не справился с управлением и вылетел со взлётной полосы в аэропорту Хьюстона. A 787 Dreamliner ...
Вчера был день траура по 100 погибшим на теплоходе «Булгария». Несомненно, на этот раз без посадок не обойдется. Слишком громкий случай. Народ иначе не поймет. А когда будет траур по 28499 погибшим от транспортных травм в 2010 году ? Или это ...
  • skeptik_ua : "Тени" взяли на себя ответственность за убийство Мозгового http://t.co/FqSdFvHE5y

  • ronaldagiqahux : RT @davidopubufin: Диверсанты из отряда "Тени" взяли на себя ответственность за убийство Мозгового

  • lentalife : #новости. Убийство Мозгового в Донбассе взяли на себя партизаны группы «Тени» - РБК #Россия.

  • blackpeppermay : почему практический в каждой серии убийство

  • aleksandr_duban : #MonacoGP Ответственность за убийство Мозгового взяли на себя «Тени»

  • RusNorthEast : RT @Vitaliy_Ivanov: «Убийство детей в Донбассе - чушь»: украинский дипломат устроил скандал в студии НТВ http://t.co/40B8qYYhWv @volkova…

  • rusmk_news : RT @RMCNewsru: Украинские партизаны "Тени" взяли на себя ответственность за убийство Мозгового http://t.co/2BACM28zXr http://t.co/AVZkEIzaQ5

  • 3AMOK_bopodbI : настроенье на убийство всего сущего на свете нет причин для беспокойства перерожусь потом в котлете

  • UaNewz : В США скончалась комедийная актриса Энн Мира: Энн Мира известна по ролям в сериалах Она написала убийство, Альф. http://t.co/LVfNhftnvd

  • DeriskibaKatya : В США скончалась комедийная актриса Энн Мира: Энн Мира известна по ролям в сериалах Она написала убийство, Альф.

  • kyivkaniv : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #русскаявесна #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa #eu http://t.co…

  • johnazihegal : RT @kevinetaluhah: Путин подписал закон о "нежелательных организациях"

  • charlesicopevoy : Владимир Путин - Патриарху: Для людей всегда важно доброе слово

  • danieladucinix : Путин обсудил военное сотрудничество с премьер-министром Ирака

  • charlesexaqocix : http://t.co/b16IjPxhTK #Путин онлайн покер

  • josephozafizox : Путин принял досрочную отставку губернатора Архангельской области

  • jeffovujuguz : Путин подписал закон о "нежелательных организациях"

  • acassiomoraes : был РАСПУТИН,- а стал ПУТИН..

  • BerlinIlya : RT @NatalieB1952: Бизнесмен М.Фрейдзон о коррупционных схемах, в которых участвовал Путин: "ОН ПРОСТО ПИСАЛ СУММУ ВО ВРЕМЯ БЕСЕДЫ" http://t…

  • BerlinIlya : RT @SlonMagazine: Президент Путин подписал закон о "нежелательных" организациях https://t.co/2i3QZRbRty Против кого он направлен? http://t.…

  • ETYM0N : Мне понравилось видео "Путин в кипе с хасидами у Стены плача"