политическая реформа по-медведевски

топ 100 блогов yashin23.01.2010 «1 канал» зомботиви государственного ТВ порадовал вчера выступлением Зюганова на заседании Госсовета, посвященного политической реформе.

«Предлагаем всем партиям провести дискуссию по проблемам модернизации, которые поставлены президентом и нашим правительством!»

Еще раз: нашим правительством. Впервые, пожалуй, за последние 20 лет генсек коммунистической партии назвал правительство «нашим» и заявил о готовности выполнять задачи, поставленные руководством страны.

Сложилось впечатление, что Зюганов уже морально готов признать «руководящую и направляющую роль» партии «Единая Россия».



Смешно, конечно, наблюдать все эти потуги изобразить политическую модернизацию.

Что такое, если говорить всерьез, политическая реформа?

Это, например, снижение избирательного барьера. Это либерализация партийного законодательства, в частности, ликвидация запретительных мер для регистрации политических организаций. Это отмена дискредитировавшей себя системы сбора подписей. Это разрешение на формирование предвыборных блоков.

Если бы на Госсовете речь шла о таких вещах – я бы первый аплодировал Медведеву.

Но на практике дискуссия свелась к плаксивым попыткам системных «оппозиционеров» рассказать первым лицам государства о фальсификациях на выборах.

Поплакались.

После чего Путин и Медведев строго им объяснили, что избирательная и судебная системы у нас работают эффективно. И они бы настоятельно рекомендовали впредь воздержаться от «огульного охаивания». В переводе с русского на русский: знайте свое место, а будете орать, так башку оторвем.

Те воздержатся, вот увидите.

Это воздержание системной «оппозиции» от «огульного охаивания» и есть содержание политической реформы, анонсированной Медведевым в конце декабря.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы встречали таких идиотов, которые реально доставляют, радуют и поднимают почему-то настроение. Сегодня в этой подборке собрались самые дИбилистые дИбилы за 2013 год! Улыбок вам сейчас и в новом году! :) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
О тринадцатом числе – и английской королеве Екатерине Говард Итак, тринадцатое число в этом месяце благополучно разминулось с пятницей... (Кстати, научное название «боязни Пятницы, 13» – параскаведекатриафобия … но, по понятным причинам, широкого распространения это словцо не ...
Общеизвестно, что американцы не очень интересуются тем, что происходит за пределами Штатов, ведь они самодостаточны (и американцы, и Штаты). И Европа их тоже в целом не интересует. Но все же есть и у них два особых национальных интереса (или комплекса). И оба связаны с языком. Английским ...
На днях предложили поиграться в техноблогера. «А что мне терять?», - подумал я, и согласился. Так на моём рабочем столе появилась вот такая чёрная коробочка с 4G Wi-Fi роутером от Tele2 (как много английских букв в одном предложении). Ну и в традициях тех самых обзорщиков, а давайте-ка ...
Мы, мужики ленивые скатины, мы не ищем сложных путей, нам бы попроще , чтоб без усилий. Потому если пол запачкался и покрылся горой мусора мы не будем мыть полы и подметать. Вот еще, такой тяжкий и изнурительный труд. Мы полы поменяем, так же ...