Полиграф Полиграфович

топ 100 блогов object12.09.2011 В деле Макарова сейчас, похоже, единственное, на что остается уповать - это на усилия журалистов федеральных СМИ, которым надо отдать должное за то, что не оставляют этот чудовищный случай. Во вчерашнем сюжете Такменева на НТВ не обошли вниманием и роль полиграфолога Игоря Нестеренко, который, проведя за 150 тысяч рублей сеанс с Макаровым (средняя стоимость проверки на полиграфе в России - 3—5 тысяч рублей), объявил, что тот виновен но, по словам Татьяны Макаровой, намекнул, что можно за дополнительную плату провести расширенную экспертизу. Это бы стоило еще 500 тысяч рублей, 300 тысяч - Игорю Нестеренко, 200 тысяч – адвокату Богданову. Макаровы, почувствовав, что их, что называется, разводят на деньги, от дальнейших поборов отказались. После чего Нестеренко самолично связался со следствием, передав свое заключение.

Поразительный негодяй, не правда ли? Вот здесь - более подробно о том, что представляет из себя его деятельность. Как выяснилось, Нестеренко даже не вел (или сознательно не сохранил) видеозаписи его сеанса с Макаровым.

А вот еще и интервью самого Нестеренко. Там он говорит: "Я передал документы в Следственный комитет России о том, что мне стало известно о тяжком преступлении... Для меня ошибки быть не может..."

Оператор детектора лжи, убежденный в том, что по результатам сеанса можно сделать вывод о том, является или нет человек преступником и к тому же уверенный в стопроцентной безошибочности своих интерпретаций - это или безумный сектант, или бесстыжий шарлатан. Учитывая цены на услуги Нестеренко - скорее второе. В любом случае, то, что подобного человека используют при вынесении приговоров по тяжким преступлениям, еще раз свидетельствует о том, до чего все докатилось.

Да, а полагающимся на безусловную достоверность исследований на детекторе лжи стоит задуматься, почему современная криминалистика, располагая кругом подозреваемых, не проясняет вопрос в одночасье, пропуская всех через такой девайс. И чем тогда не способ покончить с коррупцией в правоохранительных органах?

В СК лежит письмо из центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России, где Нестеренко обвиняют в профнепригодности, а его заключения - безграмотными.

UPDATE. Вопросы к Нестеренко на форуме ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ЭПОС, который он, по словам участников форума, читает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
через 3,5 часа работы счетчикапросмотров -- 5000посетителей -- 1250среднее время ...
Выношу тред из этой темы Собственно, нужен совет коллективного разума, а также контакты грамотного диагноста коробки (лучше авто в целом). Дано: Opel Astra-J 1.4T 2013 года, автомат Сделано в Формуле-Опель ТО 60 000км со следующими работами: - свечи - масло в коробке (полностью с ...
...
...
Каждому, кто поставит в комментарии "+", я:1. Скажу, почему вас зафрендил.2. ...