Полиция посоветовала москвичам не выкладывать фото из отпуска в интернете

топ 100 блогов novayagazeta27.04.2016 Московская полиция посоветовала гражданам не выкладывать в интернет фотографии о своем отдыхе за рубежом. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Московский уголовный розыск (МУР).

«Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица», — представитель МУР Эдуард Богатырев.

Он также посоветовал наладить хорошие отношения с соседями, чтобы во время отпуска хозяев они могли присмотреть за квартирой, чтобы создать эффект присутствия жильцов.

«Не стоит распространяться о том, что планируется покупка дорогостоящих вещей, либо о том, что дома есть крупная сумма денег, ювелирные изделия, антикварные вещи или дорогие полотна», — добавил Богатырев..

По его словам, желательно переписать все имеющиеся ценности в отдельный блокнот с их подробным описанием и серийными номерами.

Представитель полиции напомнил, что самым надежным способом защиты жилья являются средства сигнализации.

В 2015 году количество россиян выезжающих за рубеж сократилось на треть (5,6 млн человек). Кроме того, опрос, проведенный на портале Ассоциации туроператоров России показал, что более половины российских организованных туристов готово потратить в 2016 году на свой зарубежный тур не более 80 тысяч рублей на двоих, включая авиаперелет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сбор урожая лаванды в Провансе. источник ...
6 марта, в воскресенье состоится встреча с одним из ведущих теоретиков русского национализма Валерием Соловьём, организованная Русским Гражданским Союзом. Валерий Дмитриевич Соловей - доктор исторических наук, профессор МГИМО, зав. кафедрой ...
Тем временем Сергей Миронов разбирается в молодежной культуре. Чего и вам советую. ...
    Когда я только приехал в штаты, все иммигранты вокруг только и говорили про экзамен на вождение: про всякие там "змейки" , "параллельные парковки" и прочую гадость.  Я вообще когда-то настолько мечтал водить машину, что мне это даже во сне часто снилось. А тут как ...
Сначала увидел этот ролик в фейсбуке, потом прочел о нем пару постов в ЖЖ, и все понял у меня осталась пара вопросов. 1. Текст читает актер, который озвучивает Ричарда Касла? Или я пересмотрел сериалов? 2. Кто и зачем снял подобный ролик? Просто если это Касл, то многое становится понят ...