рейтинг блогов

Полицейский произвол!!! Жесткоко избита маленькая девочка. Переступники на свободе.

топ 100 блогов aakaler08.03.2011Происшествия Теги: Задорожная Полицейский произвол!!! Жесткоко избита маленькая девочка. Переступники на свободе.


Эта страшная история произошла среди бела дня в самом центре Ростова. Сразу после уроков ученицы средних классов школы №79 заволокли в безлюдный тупик за гаражами двух шестиклассниц и принялись их жестоко избивать. Били в живот, ногами по лицу, а потом поставили на колени и заставили целовать им ноги. Но и на этом взбесившиеся малолетки не успокоились: стянули с одной из девочек трусы, а другую заставили целовать половые органы.

 

Все происходящее «барышни» с восторгом засняли на видео и распространили в школе. «Садо-порноролик» тут же стал хитом сезона. Его создатели – местными знаменитостями. А их жертвы – изгоями.

Скандальный видеоролик вскоре добрался до учительской. Создателей шоу тут же вызвали на ковер к директору. О чем шла беседа, можно только догадываться. Но, выйдя из кабинета, девицы затащили в школьный туалет одну из своих недавних жертв – Настю Задорожную (имя и фамилия подростка по этическим причинам изменена. – Прим. авт.) и начали ее жестоко избивать – руками, ногами, головой об стенку.

О том, что Насте нанесены серьезные побои, свидетельствует заключение врачей детской городской больницы №2, куда девочка после нанесенных травм попала на скорой помощи.

 

Инцидент избиения в школьном туалете подтвержден в материалах милицейского расследования.

Однако это не помешало завучу школы №79 Елене Зайцевой уверенно заявить корреспонденту, что не считает Настю потерпевшей.

«В туалете ее никто не трогал, а девочки с ней просто побеседовали», – прокомментировала скандальную ситуацию опытный педагог.

«В тот же день нам позвонили из школы и попросили срочно забрать дочку», – рассказывает отчим Насти.

 При этом что произошло с ребенком, родителям даже не объяснили.

Только вечером девочка все рассказала отчиму, и тот сразу кинулся в милицию.

Известие о намечающемся скандале очень огорчило педсостав школы №79. Страшный удар по репутации! А потому педагоги предпочли замять шумиху.

«Сначала меня вызвали в школу и там заявили, что Настя сама во всем виновата. Едва ли не добровольно приняла участие в сексуальных действиях. И это несмотря на видеозапись, свидетельствующую о том, что ее к этому жестоко принуждали, – рассказывает отчим Насти. – А потом к нам домой пожаловала классный руководитель и предложила не поднимать скандала, упомянув, что дочке предстоит еще сдавать экзамены в этой школе».

Классный руководитель Людмила Хорюкина данную интерпретацию событий категорически отрицает.

«Я приходила к Задорожным лишь навестить Настю и настаивала на том, что девочке нужно продолжать учебу в школе», – заявила педагог корреспонденту.

На вопрос, наказаны ли участницы конфликта, учитель ответила «Не знаю». Судя по всему, эта история ее мало взволновала.

Зато завуч школы Елена Зайцева с прискорбием заявила, что двое из пяти участниц избиения поставлены на учет в милиции. Причем одна из них, по мнению педагога, абсолютно незаслуженно.

Правоохранительные органы Октябрьского района оказались солидарны с педагогами. В возбуждении уголовного дела родителям Насти было отказано на основании того, что все участники конфликта якобы не достигли совершеннолетия. Видимо именно с этой целью шестнадцатилетнюю Ольгу Перову (бившую Настю головой об стенку в школьном туалете, фамилия изменена) «оперативно» убрали из материалов дела. И только бесчисленные жалобы в прокуратуру заставили правоохранительные органы признать Ольгу Перову участницей преступления.

Материалы вернули на доследование. Но в возбуждении уголовного дела снова отказали, квалифицировав нанесенные Насте побои как «не причинившие вред здоровью». В материалах дела фигурируют лишь ссадины и кровоподтеки. А вот диагноз детской городской больницы №2, свидетельствующий о закрытой черепно-мозговой травмы с повреждением мягких тканей, в оценке степени тяжести вреда здоровью учтен не был как «не подтвержденный объективными медицинскими данными». При этом делать дополнительный запрос в больницу правоохранительные органы категорически отказались. Видимо, опасались, что полученная от медиков информация переквалифицирует дело в уголовное.

На причинении тяжелого вреда здоровью Насти Задорожной настаивает и эксперт-психолог Наталья Середина.

«По результатам проведенной психологической экспертизы у девочки выявлено наличие тяжелой психологической травмы с симптоматикой посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что признается причинением тяжелого вреда здоровья. Ребенку необходимо проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. И органы дознания должны были ее назначить», – убеждена эксперт.

Тем временем, в отношении родителя Насти Задорожной попытались сфабриковать дело. Двое из участниц школьного конфликта обратились с заявлением в милицию, указав, что отчим Насти им якобы угрожал физической расправой и даже проявил рукоприкладство. Однако в указанное барышнями время «преступления» мужчина находился на дежурстве в военном гарнизоне и территории части не покидал.

В результате полученных побоев и психотравмы Насте Задорожной потребовалось сложное дополнительное лечение. Девочка и по сей день находится на домашнем обучении.

Родители второй потерпевшей – Лены Бессоновой (имя и фамилия изменены. – Прим. авт.) были вынуждены переехать в другой микрорайон Ростова и поменять ребенку учебное заведение.

Зато их обидчицы с гордо поднятой головой шествуют по жизни. Главный свой урок они уже получили – урок безнаказанности.


  Ирина АРОЯН, специально для 161.ru  

Источник

http://161.ru/news/368463.html

Копия.

http://community.livejournal.com/rostov_don/1925165.html


Люди надо вытащить этот пост в топ.
Акция РТД.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
настоящая демократия. Настоящие выборы А вот и избирательная комиссия ваш празднично офомленный избирательный участок ожидается 100% явка избирателей Ваш новый член избиркома отнесет бюлютени в урну выборы пройдут в теплой ...
За окном солнце, на душе мир. Слышно, как поют птицы. До чего же жаль, что в Москве сейчас так редко можно услышать птиц. Мы вообще в погоне за техническим прогрессом и комфортом все больше вытесняем из своей жизни природу. Жаль. Вам удается сохранять живые отношения с природой? Всем чу ...
Я не смог пройти мимо: Оригинал взят у papa_gen в И Африка мне не нужна Adalbert Lutter - коллаж конверта диска Автор музыки и дирижер, член Движения (Völkischen Bewegung) с 1930 года, государственный артист Германии и член общих СС Адальберт Лютер (Allgemeine SS). ...
27.11.2012 В Великом Новгороде произошла яркая вспышка после которой свет, ТВ, радио и связь в городе отключились. В коментах люди говорят следующее: я это тоже видел у меня все выключилось даже телефон, вспышка была в районе ...
Может ли кто-нибудь поделиться опытом  заказа самостоятельно поездки на лыжные курорты  - т.е. не готовый пакет, а отдельно полет и отдельно проживание + сопутствующие товары. С полетом, наверное, понятнее, а вот рекомендации квартир, домиков, гостиниц и т.д. очень бы помогли.. ...