Полицейский беспредел, или надо ли задерживать попрошаек?

топ 100 блогов peaceinukraine29.05.2017 Полицейский беспредел, или надо ли задерживать попрошаек?
Некий мальчик частенько выходил на Арбат и читал там стихи прохожим. У него были проблемы с дикцией и папа решил, что надо на улице читать стихи.
Вот и в субботу он тоже вышел с термосумкой на Арбат. Раскрыл сумку и стал цитировать Гамлета.
Он туда пришёл не один. Его туда вывела «соседка», «знакомая», «мачеха», «жена отца».
Она присела на скамеечку, книжку почитать. А мальчик отошёл на двадцать метров со своей сумкой и стал играть на балалайке читать стихи.

Едет мимо полиция. Видит, стоит одиноко ребёнок, стихи читает, а прохожие бросают деньги в сумку. Полиция подходит к ребёнку, спрашивает, как зовут, что он делает. «Мама папа есть?» «Нет».
Что должны сделать полицейские? Ну конечно же развернуться и уйти: "Хай дитё зарабатывает"?
Они взяли его и повели.

Ой это не то видео. Вот это.

Мальчик, которого волокут в полицейскую машину, заходится в истерике: «Отпустите! Помогите! Я хочу домой! Вы не имеете права меня трогать!» При этом, никаких видимых проблем с дикцией у ребёнка не наблюдается — всё звучит отчётливо и ясно.
Ой! Кажется, он сейчас даже даст ссылку на статью Конституции, согласно которой полицейские действуют неправомерно. Мне одной кажется, что девятилетнего ребёнка кто-то НАУЧИЛ (!) такое кричать в случае, если его загребут?

Истерика очень ярко наигранная. Так истерить будет либо олигофрен, либо артист. Здоровый на голову ребёнок может плакать, испугаться, но он не станет вырываться и орать «спасите». Тут подбегает «соседка» и требует отдать ребёнка. Надо было отдать не родителю? Но закон это запрещает.

Что мы имеем. Ребёнок, может беспризорник, читая стихи, просит деньги. В стороне находится какой-то смотрящий. Ребёнок вопит. «Соседка» матерится и тоже вопит.
Чтобы полиция сделала в той же Норвегии? Ребёнка бы оставила на улице? А не забрала бы в приют, исследовала семью, выделила бы психолога?
Не защищаю полицейских. Вполне допускаю, что они где-то превысили полномочия. Но оставлять ребёнка на улице, было нельзя.

Вовлечение несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством или попрошайничеством наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, «либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.05.2017 Детский ад
Архив записей в блогах:
в ленте хороший вопрос задают - про красоту в самоощущении и способы его достижения (странно: в комментариях почему-то ни слова нет про правильных мужчин рядом. причём речь не про комплименты даже, именно про свойство личности) я, например, не ...
Друзья, я сомневалась, нужно ли, сомневалась уместно ли начинать новые марафон, но, судя по всему, некоторым из нас творчество помогает пройти через трудные времена, а значит творческое сообщество продолжает свою работу.  Я объявляю о старте марафона для тех, кому помогает ...
Друзья, это ежедневный дайджест постов участников весеннего творческого марафона #веснаестьвесна Пожалуйста, оставляйте в комментариях ссылки на посты, которые вы написали для весеннего марафона! Дайджест ...
Я, если честно, закрыл для себя тему с момента как узнал, что по наземным / наводным целям с300 наводится лазером, а кривых лазеров пока не изобрели: то есть навести такую ракету вглубь застройки можно разве что из космоса (если построить атомный реактор на Луне, да и то не факт что ...
  Детство каждого ребенка невозможно без игрушек! Ну как маленький мальчик проживет без машинки, а девочка - без любимой куклы. Игрушки создаются не столько, чтобы веселить младенцев, они еще и важны для их умственного, физического и ...