Полицаи ДНР

топ 100 блогов ibigdan20.04.2015 Представляем статью от наших партнеров Информнапалм.орг о том, как поводят свои отпуска сотрудники полиции РФ.

На сегодняшний день InformNapalm собрал в своей базе целый массив данных и уникальных статей по идентификации техники и OSINT-разведке профилей социальных сетей граждан РФ, которые подтверждают участие российской армии и спецслужб в войне на Донбассе. Но участие российского МВД до сих пор оставалось достаточно малоосвещенной темой. Прямо как в старой песне: “Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…”

А вот, что видно на второй взгляд, давайте посмотрим детальнее.

Полицаи ДНР

Это фото из профиля некоего Ромарио Москаль, среди небольшого количества групп в ВК он состоит в специфической группе “Внутренние войска ОДОН ВВ МВД”, а также целом перечне групп, посвященных различным подразделениям ФСБ РФ. Он также является ярым приверженцем групп, посященных “Новороссии” .

По геотегу к фото видно, что этот представитель российского ОДОНа находился на улице Ленина в городе Снежное (который оккупирован боевиками), на его футболке также красуется знак российсого ОДОНа, российской дивизии внутренних войск имени Дзержинского.

Также профиль этого российского полицейского наполнен такими фото, демонстрирующими его отношение к внутренним войскам РФ, и его параллельное участие в войне на стороне террористических сил на Донбассе:

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Далее переходим к следующему персонажу:

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Профиль в соцсети: Михаил Лазарев.

Житель Люберец (РФ, Подмосковье). Слушатель или выпускник МЮИ МВД РФ, то есть человек, имеющий самое прямое отношение к одному из важнейших для России силовых ведомств, МВД РФ. Когда ему пришло время прислонить где-то свой тюнингованный автомат (а мы помним, кто в России может использовать боевое оружие), то лучшего места, чем город Свердловск Донецкой обл. Украины, он не нашёл.

Момент первый: выезд российским силовикам за границу РФ закрыт. Неужели Донбасс все-таки включили в Московскую область?

Момент второй: люберецкий милиционер-полицейский устал от борьбы с московской преступностью и поехал отдыхать с автоматом на Донбасс? Оба момента наводят на мысль скорее о “командировке на войну”, нежели о “горящей турпутевке”.

Об этом же свидетельствует и другой представитель московской милиции, Руслан Русский.

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Правда, представиться он не захотел, но вот учебное заведение указать не поленился: АУ МВД РФ. Совсем свежий слушатель, 2014 года. Не проходит и года, как москвич (судя по его страничке) Руслан оказывается в рядах полицаев Дебальцева! Это уже даже не командировка, а целевое распределение. Получается, закончил учёбу – отработай на благо Родины и Путина. Вот только Донбасс никто пока в состав Родины Руслана не включал. Или, задним числом, это уже свершилось? Если этого ещё не произошло, то Министерство Внутренних дел России стало заниматься и внешними делами, включая поставку кадров в заграничный оккупационный комиссариат Дебальцева. Впрочем, для органов ВЧК-НКВД-МВД уничтожение коренного населения Украины всегда был делом внутренним.

Незванный гость из МВД.

Гали Гиятулин.
В качестве бесплатного приложения к этой “тёплой” компании представим ещё одного “шахтёра”. Татарский боец за “рузкий мир” Гали Гиятулин, если судить по его “контакту”, осуществляет свою террористическую деятельность в Луганской области Украины. Но “шахтёром-террористом” этот человек был не всегда — он стал им только в последний год. До этого момента Гали не только не имел никакого отношения к шахтам, но и к Украине тоже.

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Полицаи ДНР

Сотрудники внутренних дел РФ, равно как и российские военнослужащие контрактной, а также срочной службы принимают активное участие в войне на Донбассе. Они маскируются под обычных “ополченцев” и составляют основной костяк гибридной армии, целями которой являются продолжение дестабилизации и разжигание постоянного пламени войны в Украине.

Для большинства из них желание повоевать подогрето не столько гормональным всплеском, сколько возможностью карьерного роста по результатам этих командировок. Чаще всего, желая похвастаться перед друзьями и подругами своими “крестовыми походами” в Украину, они выставляют свои фото в социальных сетях.

Материал подготовил Al Gri специально для InformNapalm.org

Для справки:

МЮИ МВД РФ
“Июль 1995 года — Московская высшая школа милиции МВД СССР была преобразована в Московский юридический институт МВД России”
“Июнь 2002 года — три вуза МВД России — Московская академия МВД РФ, Московский институт МВД РФ и Юридический институт МВД РФ — объединены в Московский университет МВД России”
“Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (МосУ МВД России)) — федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования Министерства внутренних дел России”
“Осуществляет подготовку кадров для органов внутренних дел по правоохранительной деятельности, безопасности, психологии и педагогике, юриспруденции по программам высшего и среднего профессионального образования. Московский университет МВД России является крупнейшим образовательным учреждением в системе МВД России”
АУ МВД РФ
“Академия управления МВД России — высшее учебное заведение по подготовке руководящего состава органов внутренних дел, а также научно-педагогических кадров. Бывшая Высшая школа МВД СССР.”

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние несколько лет для многих автомобильных брендов особо актуальным становится вопрос снижения продаж. Причем с такой проблемой сталкиваются компании по всему миру, как в США, так в Европе и Азии. Все это связано с уменьшением спроса, а также с тем фактом, что почти в каждой ...
Смотри,опять настала Осень, И желтый лист слетает неспеша. Но вопреки покою сердце просит весны ушедшей,только в ней - душа. Уж холодно, день краток,мало света, И в лужах отражается тоска, Очарованье первого поэта забыто в ноябре наверняка. Собрав в карман разбросанные звезды ушел ...
Каменная крепость в Смоленске была построена в конце XVI - начале XVII века. Высота стен достигала 18 метров. З8 башен состояли в основном из трех ярусов и достигали 22-33 м в высоту. Стена этой крепости считается самой мощной в истории Руси. Даже Наполеону удалось взорвать только ...
Как правило, украинские и русские абитуриенты не могут поступать в немецкие вузы сразу после окончания школы — сначала им необходимо подтвердить успешное обучение в течение двух лет в вузе в своей стране. ...
Великобритания:Россия:Ну что можно сказать? Культур-мультур у нас другой, уровень сытости ниже, ну и гранаты не той конструкции как ...