Полезный имбирь

топ 100 блогов arbitr5718.05.2016 Полезный имбирь

Издавна имбирь славился своим ароматом и вкусом. На Руси он был необычайно популярен. Именно от имбиря пошло название «пряник», так как главным компонентом знаменитых Тульских пряников был именно имбирь. Но имбирь добавляли не только в хлебобулочные изделия. На его основе варилась медовуха, изготовлялся квас, его добавляли в варенье и сбитни. Имбирь добавлял блюдам свой пряный вкус, за счет чего всегда был необычайно востребованным. В кулинарии имбирь придает блюдам особый вкус, он делает пищу легкоусвояемой для организма, устраняет несварения и отрыжку, стимулирует выработку желудочного сока и нормализует желудочную секрецию. имбирь рекомендуется жевать после каждого приема пищи. Его аромат действует лучше любой жвачки и мгновенно избавляет вас от неприятного запаха изо рта. Благодаря наличию в корне имбиря эфирных масел, он необычайно ароматен. Имбирь – низкокалориен. На 100 грамм имбирного корня приходится всего 80 ккал.

Полезный имбирь
Имбирь издавна добавлялся в пищу, придавая ей особый вкус и аромат. Особенно часто его используют как приправу в различные первые блюда: овощные, мясные, рыбные и даже фруктовые супы. Не обходятся без имбиря и некоторые каши. Часто имбирь используется как ароматная приправа к жаркому. Он идеально подходит практически к любому виду мяса, будь то свинина, говядина, утка, баранина, телятина, курица или индейка. В последнее время стало очень популярно блюдо под названием суши, с которым обычно подается маринованный имбирь. В овощных блюдах имбирь тоже приветствуется. Чаще всего его добавляют в состав фаршированных овощей (томатов, кабачков, огурцов, перца, баклажанов и пр.) и различных блюд, приготовленных из грибов.
Имбирь широко применяют как компонент различных напитков. Его добавляют в компоты, и на его основе приготавливается чай. В консервации кусочки имбиря помещаются в банку с огурцами, дыней, тыквой. На его основе делают соусы. Иногда имбирный корень засахаривают и тогда он годится для изготовления варенья, мармелада, цукатов и конфет самого разного вида. Имбирь используется в хлебобулочной промышленности, для изготовления различных булочек, пирогов, кексов, пряников и прочего. Применение имбирю нашлось даже в алкогольной промышленности, где на его основе изготавливают славящиеся своей горечью ликеры, пунши, а также имбирное пиво. В состав имбиря входит вещество – гингерол. Именно этому фенелоподобному веществу имбирь обязан своим обжигающим специфическим вкусом.
Имбирь используют для лечения и профилактики многих болезней. Для лечения различных заболеваний корнем имбиря, народная медицина предлагает множество рецептов. Имбирь полезен для похудения. Имбирь обладает массой полезных свойств, так как в его состав входит много витаминов и полезных веществ: магний, фосфор, натрий, кремний, калий, марганец, кальций, германий, хром, железо, алюминий никотиновая кислота, каприловая кислота, олеиновая кислота, линолевая кислота, витамин С, аспаргин, холин, жиры. Он содержит множество аминокислот, которые в обязательном порядке должны присутствовать в организме: лейзин, метионин, треонин, фениланин, валин и триптофан.
Основные компоненты имбирного корневища: сахар, крахмал, цингиберен, гингерол, цинеол, борнеол, фелландрен, камфен, цитраль, линалоол и бисаболен.
Имбирная настойка – старинный тибетский рецепт:
Она отлично восстанавливает зрение, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда. Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин. Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вроде, Трамп на build the wall вообще никаких денег не получил. Вопрос к трампистам: этот случай у Вас по какой статье проходит? "Очередная победа Трампа", "очередное поражение Трампа"? Или, может быть, "вот сейчас либералы начнут спрашивать, почему денег на стенку не выделили, и тут ...
Ботов из Ольгино, а также их товарищей в Украине контузило после заявления о выводе украинских войск из Дебальцево. Ведь котел же! Как ВСУ могут выйти?? Как это есть фото и видео? Не может быть. Ко-ко-котел же! Сейчас ботам врубили альтернативный сценарий: Порошенко сливает Украину, сда ...
В 80-е на территории СССР насчитывалось порядка 40 тысяч загородных пионерских лагерей, где ежегодно отдыхало более 10 миллионов детей. После 1991 г. по всей стране прокатилась волна закрытия детских мест отдыха. Сейчас от большинства лагерей не осталось и следа. Однако, именно тема ...
Из фильма "Однажды, двадцать лет спустя" (режиссёр Юрий Егоров, сценарий Аркадия Инина при участии Юрия Егорова). Композитор Марк Фрадкин, стихи Роберта Рождественского, исполняет Елена Камбурова. В кадре поёт одноклассница главной героини, которую играет актриса Елена Гобзева. Этот ...
Узнаете этого парня? Его зовут Майкл Оливер. А так? ...