Полезные советы. Как настроить экспорт ЖЖ в твиттер

топ 100 блогов scinic14.02.2010 Салют!


Как вам известно у меня есть и ЖЖ и твиттер (кому ещё не известно в твиттере я тоже scinic, фоллоу ми) И мне кажется интересной возможность автоматически отправлять записи из ЖЖ в твиттер.
Копируется не вся запись, а только первые строки и ссылка. Сначала я увидел, пост девочки со спичками, экспорт ЖЖ в Твиттер при помощи гугля. Но у меня нет аккаунта на нём, поэтому я выбрал другой метод.

Если вы читали мой единственный рецепт (его можно найти нажав на тег кулинария) вы знаете, что я люблю очень подробные и детальные инструкции:) Поэтому, и инструкция по экспорту ЖЖ в Твиттер будет подробной. Очень подробной. В картинках:)

Шаг 1. идём на сайт twitterfeed.com

3.26 КБ

Шаг 2. Жмём на кнопочку sign in openID

14.16 КБ

Шаг 3. Появляется окошечко. Сначала нам предлагают выбрать аккаунт гугля, яху, фликр и прочие гадости. Но нам туда не надо. Сбоку есть стрелочка, её и нажимаем.

22.83 КБ

Шаг 4. Выбираем из предложенных картинку livejournal

22.19 КБ

Шаг 5. Вместо юзернейма scinic вводим имя своего ЖЖ, после чего жмём кнопку sign in. У меня произошла какая-то фигня, он начал писать какие-то гадости, я даже подумал, что надо было полностью адресс ЖЖ водить. Но нет. Просто был небольшой глюк:)

21.42 КБ

Шаг 6. В Feed name, как я понял можно писать всё что угодно. В поле RSS feed URL пишем http: //scinic .livejournal.com/data/rss, только вместо scinic, название своего ЖЖ

27.99 КБ

Шаг 7. Сайт предлагает выбрать куда настроить трансляцию. Как я понял можно и в faсebook, но нам туда не надо. Выбираем twitter.

18.96 КБ

Шаг 8. Жмём на красивую картинку Autenticate twitter

31.75 КБ

Шаг 9. Жмём Allow

27.15 КБ

Шаг 10. Жмём create Service. Эту кнопку вам придётся найти самостоятельно:)


Уррра! Трансляция, настроена:) По идее, можно ещё настроить как часто будет обновляться твиттер, и что будет включено в пост только заголовок, заголовок и описание или только описание. Но мне кажется стандартно установленно вполне правильно: каждый час обновление и трансляция в твиттер и заголовка и описания.

Если есть вопросы, задавайте:)


Экспорт ЖЖ Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кошко хочет котэ.Причем не просто хочет, а жестко требует.Я ее прекрасно понимаю... ...
Дальнобойщики проучили вымогателей на трассе: ...
Когда мне было пять-шесть лет, мы с мамой и целым автобусом ее коллег поехали в город Соль Илецк, который находился в трех часах езды от города, где мы тогда жили. Мы весь день купались в соленом озере, а затем пошли на пресное. Дно озера было испещрено ямами. В трех метрах от берега я ...
Книги привезли из Озона - прям такие красивые, в суперобложках. Приятно держать в руках, разглядывать, а ещё этот клёвый запах полиграфии. Я заметил, что начинаю ловить кайф даже не от самого чтения, а от ощущения обладания новой книгой, которая ...
Работы швейцарского живописца — пейзажи разных лет. Ходлер Фердинанд (Hodler Ferdinand) (1853–1918), швейцарский живописец и график родился в Берне. ”. Один из крупнейших ...