Полезные правила современной психологии

топ 100 блогов psyteaman10.03.2023

Существуют в нашем мире вещи, которые гарантированно работают и могут значительно улучшить любую ситуацию. Например, к ним относят красивое тело, модную одежду, здоровый вид и умение правильно вести себя с противоположным полом (об этом сейчас и пойдет речь).

Полезные правила современной психологии

Есть правила, которые можно назвать аксиомами современной психологии.

Иногда я в положительном ключе ссылаюсь на некие негласные положения популярной говно-психологии. В ней действительно есть ценные вещи, которые довольно реалистичны и которые работают на практике.

Г-психологи хороши тем, что их рекомендации универсальны и уместны в некоторых ситуациях, которые не требуют глубокого психологического анализа для того, чтобы поступить правильно. Для вдумчивых читателей хочу напомнить о важности понимания термина «говно-психология». Полезная статья на эту тему называется «Чуть более глубокая х..ня»

А я сегодня напомню универсальные правила о том, как себя лучше всего вести. В отношениях между мужчиной и женщиной существуют некоторые г-психологические аксиомы, которые нужно просто брать и использовать. Как аксиомы из математики, которые действительны для всех случаев в рамках евклидова пространства.

Например:

1. Не надо верить словам, с помощью которых люди объясняют мотивы своих поступков.

2. Активно добиваться девушку, не наблюдая взаимной заинтересованности с ее стороны — это как раз то, что категорически не рекомендует современная г-психология.

3. Если мужчина в шутку говорит вам, что он «мудак», то можно с уверенностью предсказать: в дальнейшем окажется, что в этой его шутке было слишком много правды.

4. Не допускай в свою жизнь ни друзей, ни девушек, которые показывают, что ты недостаточно хорош для них.

5. Если человек хочет уйти — пусть уходит.

Нумерация пунктов случайна. Каждому из этих правил был посвящен не один пост, поэтому не буду здесь подробно их объяснять и доказывать правильность данных говно-психологических положений.

Список полезных аксиом будет дополняться.

Вдумчивый читатель спросит: «А как же нормальная глубинная психология? Есть ли в ней такие же правила?» Да, рекомендую посмотреть об этом в статье «Золотые правила психологии»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      ...
Когда я не могу найти решение какой-нибудь проблемы, которое мне самой понравилось бы, я становлюсь  психованной Белкой из Ледникового периода. Перебираешь в голове варианты, возможности, физические и финансовые, ругаешься на виновников возникновения этой, елки, проблемы и ...
Ко мне в комментарии прибыли представители лагеря "нужно врать до последнего". Мне особенно понравилось выступление tessey . Он, вообще, много сказал занимательного, но вот это, по-моему, особенно душевно: украина позволила говорить от своего имени тем, кто хочет убить меня ...
Довольно интересый вариант как для фэнтези – 1941 год, Германия , волки… Яркий антураж, причем явно не для тех, кто любит историческое фэнтези с викингами, эльфами, гномами и драконами . =========== Э... Вообще-то, со стороны автора отзыва это удар ниже пояса. Отзыв-т ...
О неосуществленном плане войны против Турции за авторством Суворова. План предусматривал дерзкую десантную операцию и захват Босфора с Константинополем. По ряду причин реализован не был. ...