Полет Над Гнездом Упыря.

топ 100 блогов avvakoum01.04.2012 Второй этап Операции "Полет Над Гнездом Упыря" завершился в Субботу, в 22.24 Московского Времени.

О первом этапе говорить пока нельзя. А второй проходил так: Заранее были куплены авиабилеты на имя моего сына. Единственного, из всей семьи, у кого остался на руках заграничный паспорт. (http://avvakoum.livejournal.com/469931.html?view=14659755#t14659755) Причем его "ресиписе" (временно заменяющее Вид на Жительство) тоже бесследно исчез, и по идее, сын так же как и мы, не мог уже путешествовать, и вынужден как бы был оставаться во Франции. Однако, у него были и другие документы, и он уехал вон из Европы потихоньку еще четыре дня назад.


Тем не менее, билеты ему были куплены на "будущую поездку" дорогие, к тому же такие, которые не подлежат возврату. Билеты с фиксированной датой - вылет в Воскресенье из Ниццы.

Картину из Лондона пришлось переправить в Ниццу еще в пятницу. Все другие варианты маршрута по разным причинам были забракованы.

В Москве вся команда готовилась к приему картинки в Воскресенье, шла реальная СМС переписка, переговоры и почтовые сообщения.

Но на самом деле картинку повез совсем другой человек, молоденький совсем парнишка, к тому же не имеющий ни русского гражданства, никогда не бывавший в РФ, и никогда не поддерживавший с нами связь. И самое главное, он отправился в Субботу, то есть, на день раньше, билеты оплатил сам, и получил компенсацию наличными.

Оборотни просто проморгали его. Мальчик сдал в багаж тщательно упакванную, плоскую большую коробку, обклеенную надписями: Фражиль. В этой коробке была рама. Сама картина была упакована в специальную, обтянутую тканью "тару" больше похожую на подарочную упаковку большой книги какой-нибудь. И с красивой надписью "Кокто - Пень в Пальто".  Картинку ему разрешили взять с собой в кабину самолета, а секьюрити чекинг он прошел в другом крыле аэропорта.

Все шло по плану.

Однако малыш, уже пройдя паспортный контроль, прокололся: он отправил мне СМС с сообщением, что все, мол, хорошо. Картинкой никто не интересовался.

Смеялся.

Самолет задержали чуть менее, чем на 2 часа. Перетряхнули багаж, нашли большую картонную коробку этого пассажира, и сняли ее с рейса. Кому интересно - может проверить: Рейс 2471 кажется, (Субботний, из Ниццы)

Поскольку была суббота, и к тому же никаких легальных оснований для препятствия транспортировке картины у оборотней не было, они быстро удовлетворились осмотром, не вскрывая тщательно упакованную коробку, и не имея возможности ее срочно "просветить".

Таким образом, картинка прибыла в Москву, а рама "задержалась".

Так вот клацнули зубы, урвав только клок одежки.

Я думаю, к выставке мы успеем заказать и изготовить новую раму. Или старую пришлют - зачем им она?

Ну я слушаю песТни, и выпил коньячку. Дома картинку ждали, и быстро, без волокиты все оформили на таможне. Я, правда, немножко поорал (не сильно) из Ниццы на работников логистики багажа: что же вы, дескать, коробки то теряете?

О ребятах, которые нам помогали на всех этапах операции может быть расскажу позднее.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
когда подолгу находишься не то что вне Родины, а вне чего-то "русско-говорящего", кириллических символов и прочей хохломы - невольно захандришь заскучаешь по ней. Тогда тебя начинает радовать любая русская речь, надпись "Гель для душа" на душевом флаконе в богом забытой ирландской гостин ...
1941 июнь - начало июля - неудачная переправа через реку Стырь у с. Монастырек Львовской области - танки принадлежали 37 танковой дивизии. ...
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сообщил, что город Днепропетровск, ныне переименованный в Днепр, со временем войдёт в состав Новороссии наравне с ДНР и ЛНР. Об этом лидер народной республики заявил на прямой линии с жителями Украины. — В Новороссию ...
Дорогие друзья, коллеги и френды! Полтора месяца осталось до того момента, как наша Свердловская область и Екатеринбург примут у себя Факел Эстафеты Олимпийского Огня, который со средней скоростью 535 километров в день приближается к месту проведения Олимпиады – городу Сочи! Эстафета ...
Всем привет! Ну вот и наступает загадочный Старый Новый год)), последний в череде зимних праздников. Спасибо вам всем за поздравления и добрые слова и пожелания, очень приятно читать). А! Еще же Святки! Надеюсь, девушки и дамы гадают на суженого)), ...