Зачем Это было?

топ 100 блогов avvakoum25.03.2012 Сравнивая многие аспекты устройства французкого общества  в 16-м веке и ныне, мы приходим к выводу, что нынешним похвастаться нечем.

При том, что "элитаризм", система "двойных стандартов" и налоговый гнет (порабощение), манипуляции общественным сознанием  и бюрократия усилились и достигли немыслимых при "Старом режиме" масштабов.

Экономика неэффективна, и со времен Великой Французской Революции некогда бравые и воинственные Франки ни разу не смогли оборонить свой Париж. Да и не хотели.

Войны, которые они вели, были просто грабительскими, или тупо "позиционными" (Первая Мировая) с перерывом на обед по расписанию.  Со временем работящие франки превратились в современных нам клиентов собеса.

Лозунг "Свобода Равенство Братство" - оказался просто наебаловом.

Но тогда зачем пролились мегалитры крови? Зачем отрезали головы? Что нам дала, в сухом остатке, эта, так называемая  Великая Французская Революция?

Есть ли у моих гостей и френдов ответы на этот вопрос?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
на первый взгляд как будто не видна... Коты Его Величества на линейном корабле "Кинг Джордж V". ...
Путин сегодня выступил с прогнозом в области энергетики. Темпы роста спроса на нефть будут замедляться, но до 2045 года потребление будет увеличиваться, спрос на природный газ продолжит расти, заявил он. Как правило, подобные прогнозы делают (причем очень аккуратно) ведущие мировые ...
...
Обсуждая 12 января в эфире передачи «Соловьев live - полный контакт» возможные антироссийские санкции, которыми США готовы причинить неудобства народу РФ, введя рестрикции в отношении поставок электронной бытовой техники, китаевед Алексей Маслов рассказал о задумке Вашингтона вместе с ...
180 украинских военнослужащих вернулись из Ростовской области в Украину, сообщает Интерфакс. Как рассказал агентству руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по области Василий Малаев, в Украинe отправились военные, которые пожелали покинуть Россию и вернуться на родину. ...