Покупки за последний год, декоративная косметика

топ 100 блогов kosmetichka29.12.2009 С тех пор как я писала о моей косметичке первый раз прошло уже много времени. В ней появились новые продукты. О них рассказ дальше....



Покупки за последний год, декоративная косметика

1. Lumene beauty base Matifying primer. Ложится хорошо, претензий нет, матирует на какое то время. Но вообще пока что я не поняла смысла базы, если честно. Поры маскирует очень не надолго. Потом тональник все равно "проваливается" в них.

2. Laura Mercier tinted moisturizer spf 20. Вначала ругалась на него. Потом купила кисть для тональника - и стало все прекрасно. на лице не заметен. По ощущениям больше похож на обычный легкий тональник, чем на тонирующий увлажняющий крем. Увлажнения не заметила. Зато маскирует не плохо. Приятно поблескивает первый час. Нужно бы еще рассыпчатую пудру докупить, чтобы его фиксировать лучше.

3. Laura Mercier mineral powder. Плюсы - хорошо и плотно маскирует, ни видна на лице. Довольно долго держится если на какой то увлажняющий крем положить, не на сухое лицо. Минусы - слегка не ровная поверхность если приглядеться. Ну и нет волшебного здорового цвета лица, просто выравнивает цвет и матирует. Нужно как и под все минеральные пудры использовать увлажнение. бы сказала плотнее чем Jane Iredale или Bare MInerals.
У меня цвет real sand, для светло оливковой кожи подойдет.

Покупки за последний год, декоративная косметика

1. MAC блеск в стике Slimshine цвет Intimidate. Плюсы - дизайн упаковки, не липкий, совсем, выглядит как нечто среднее между блеском и помадой, подойдет тем, кто как я хочет что-то в виде помады, но чтобы не такое плотное как классическая помада. Стойкость для подобного вида продукта довольно приличная. Минусы - жирненький (хотя для кого-то это и плюс), может растекаться у кого есть склонность к этому. Небольшой объем 2,3 грамма. Подчеркивает шелушинки если есть. Фотография меня в нем
Покупки за последний год, декоративная косметика


2. Guerlain бальзам помада Kisskiss baby #261. Плюсы - дизайн упаковки! мечта скульптора. Супер приятная текстура, цвет как свои губы только лучше - то есть не яркая (для кого это плюс), а только как будто усиливает свой цвет губ. Наличие ухаживающих веществ тоже радует. Не скатывается, исчезает аккуратно. Минусы - держится на губах средне. В принципе не меньше обычного блеска, но хотелось бы чтобы подольше :)
Я в Герлене
Покупки за последний год, декоративная косметика

3. Chanel gloss №69. Где-то читала в косметичке что растекается. Не заметила. Мне понравился больше Dior'овского блеска, который был до того как купила этот. Не липкий, приятный на губах. Более стойкий, чем Диоровский.

4. Гель для бровей Lumene. Вещь полезная. Слегка деликатно подкрашивает, если светлые брови. Фиксирует хорошо. Правда тянучка для укладки волос тоже не плохо фиксировала.

5. Chanel Eclat Lumiere highligher face pen. Втора по важности вещь в моей косметичке после туши. Хорошо маскирует, осветляет как нужно. Минус - маленький объем. Хотелось бы найти что-то такое же по действию, но более приличного объема. Если вы знаете - жду советов. Кисточка мне кажется в этом продукте выполняет чисто декоративную роль так как размазывать все равно приходится пальцем.

6. Dr. Haushka Volume Mascara, черная (есть еще в ассортименте зеленая и баклажанная, красивые). Испытала ее сегодня первый день. Раньще был Dior и Лореаль. От них побаливали глаза. Что очень неприятно. Хаушка же совсем не чувствуется. Думаю по составу он более безвредный для глаз. Выглядит примерно так же как Dior show. Ну может слегка менее драматично получается. Но тоже неплохо. Не склеивает ресницы. За опаданием не замечен, но думаю по одному дню свежей туши сложно делать какие то выводы.
Цена вопроса - 20 евро.

7. Четверка теней IsaDora цвет 06 Sandy sky. Вначале ругалась на них. Пигментация слабовата. Но вобщем если просто придать форму глазу, то можно пользоваться. Но мечтаю найти что-то более совершенное.

8. MAC mineralize eye shadow Girlish Romp. Если считать, что это тени, то полный провал. Это никакие не тени, хотя я их покупала как тени и не коробке значится что это они, а четыре оттенка хайлайтера. есть рассматривать этот продукт как хайлайтер, то ничего можно пользоваться. Можно все вместе цвета смешать и на скулы и лоб нанести.

8. Румяна Las Tissages de Chanel №30 Tweed rose. Хотела купить кругленькие румяна Шанели, но получилось прямоугольные. Но тоже не плохо. Цвет очень подошел, освежает. Можно интенсивно, можно нежно. На поверхности были крупные блестки, но они только на поверхности. румяна довольно стойкие. Но на весь день не хватает. Своя кисть маленькая, но при желании можно и ей нанести.

9. YSL touche blush #1. Приятные в использовании, не нужна кисть. Говорят что экономные. Так скорее всего и есть. Ложатся нежнейшей розовой вуалью, переборщить с ними невозможно. Ну очень деликатные, иногда даже хочется чтобы поярче были :) Стойкость средняя, хуже Шанели.

10. Гигиеническая помада Weleda. Натуральная. Хорошо пахнет и ухаживает. Не жирная на мой взгляд.

Вот собственно и все, что я купила из декоративки за год. Теперь нужно какие-то приличные тени и все еще мечтаю о помаде. И что-то для сияния лица не повредило бы.

Буду вопросы - задавайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё немного фото милашек-бурундучков. Точнее, это результат сегодняшней фотосессии с одним из них. В последнее время они не покладая рук работают над крылатками клёнов, внутри которых находятся довольно крупные и питательные семечки. Этого добра налетело с деревьев столько, что ...
Доброго всем начала недели, уважаемые пят.! Буквально не далее как вчера пят. ouchsh в родственном сообществе поднял довольно интересный вопрос . Предлагаю это обсудить. Итак - по каким критериям, на ваш взгляд, можно считать писателя настоящим? Что более важно - объемы продаж ...
В ленте фейсбука очередной ожесточённый спор образовательного характера: в миллионный раз пользователи дискутируют о том, надо или не надо учить наизусть "Бородино", и какой вообще смысл в том, чтобы учить что-нибудь наизусть, особенно сейчас, когда старое убеждение о том, будто бы это ...
Доброе утро с новыми домами на нашей улице. Что характерно, самый новый дом - на переднем плане. Это вольная фантазия на тему деревянного зодчества 19 века появилась уже в 20ых годах нашего века. Усадьба Петрово-Солово и Шиллера ( не поэта , а коллежского асессора). Собачки охраняют в ход ...
Выборы в Ливии прошли вполне ожидаемо. Ровно те же люди, которые год назад бесновались на Зелёной площади, славя мудрость Полковника, теперь точно так же беснуются на площади Мучеников, в девичестве - той же Зелёной. Славя уже свободу. Рабы, ...