рейтинг блогов

Покупка эппловской техники

топ 100 блогов tema26.05.2013Технологии Половина моей жизни связана с макинтошами и эппловской техникой. Я люблю макинтош и айфон сознательно. Виндами и андроидом я честно пользоваться не могу.

И я обнаружил удивительную вещь. Мои отношения с Эпплом строятся исключительно на моем энтузиазме. Эппл не делает ничего, чтобы мне понравиться, кроме самой техники.

Заметил странное я в многочисленных фирменных магазинах Эппла по миру.

Покупка эппловской техники

В этих красивых магазинах атмосфера такая, что я всегда чувствую себя лузером, виноватым, преступником, жуликом и говном. Когда появляется новая модель айфона, заходишь в Эппл-стор и просишь продавца продать ее. На тебя смотрят как на говно. А если ты хочешь купить пять телефонов, то ты просто контрабандист. И ты не просто выходишь из магазина с пустыми руками, но еще и с чувством вины.

Очередь на две недели, продажа по предварительной заявке, не больше двух аппаратов в руки.

Казалось бы - а нахуя тогда строить все эти магазины, если там не продается ровно то, на чем зарабатываются деньги самой компанией? Почему всегда всю свою эппловскую технику я покупаю у пакистанцев, индусов, спекулянтов на развалах, на Горбушке?

Это как если бы магазины Луи Виттона существовали только для того, чтобы слать покупателей нахуй и отправлять их на рынок за суррогатными сумками.

Больше вероятность того, что очередной айпод в подарок я куплю в "Евросети", чем в Эппл-сторе. Те редкие разы, когда мне что-то удавалось в Эппл-сторе купить, я помню как стресс. Снобизм сочился из продавцов. Я испытывал неловкость и разве что не оправдывался за то, что решил что-то купить в фирменном магазине.

Может, в этом и заключается гениальный расчет суперспециалистов по маркетингу в Эппле? Может, они просчитали мою реакцию заранее на сто лет вперед? Может, они держат красивую витрину, а сами зарабатывают на том, что перепродают партию айфонов пакистанским спекулянтам, чтобы те продавали мне технику в темном переулке?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:07

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот здесь хорошо видна зависимость динамики СЗ от поведения автора. oholya Добрый день, уважаемая Эволюция! Благодарю за разбор моего предыдущего письма https://evo--lutio-livejournal-com.turbopages.org/evo-lutio.livejournal.com/s/1511370.html ...
Будучи в российских регионах, передо мной всегда встает вопрос с питанием. Нет, не так. Вопрос с питанием у меня всегда встает, но в регионах встает сильнее чем в других местах. А тут иду я голодный, смотрю, шашлык на улице делают. И люди местные за ним в очередь стоят. А это первый при ...
Сегодня вечер беспросветно сер - измотан шквалом грозовых истерик. И дождь - как воспылавший кавалер - любезно провожал меня до двери. Всё норовил прильнуть к моим плечам, к на ...
На всякий случай, вдруг кто-то еще не слышал: ЖЖ проводит блого-марафон со всякими затеями - уже пятый сезон. Плюшки-бонусы, обзоры-конкурсы тоже подразумеваются, но главное - сообщество, это как большой внутриЖЖешный форум. В рамках марафона проходит рисовальный движ в разных форматах. ...
2010 - ноябрь 2010 - октябрь 2014 возможность развязывания Третьей мировой войны с ...