Покупайте российское!

топ 100 блогов krispotupchik02.08.2012 Неделю назад вице-спикер ГосДумы Сергей Железняк внес в ГД закон, требующий от госчиновников и депутатов задекларировать свое имущество за рубежом, счета в иностранных банках, активах компаний.
Вчера депутаты от всех четырех фракций пошли еще дальше и предложили всем чиновникам и их женам полностью запретить иметь жилье или счета в иностранных банках. Если же такая собственность найдется, то чиновнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Эта мера гораздо серьезнее, чем предложение Ильи Пономарева, который предлагал именовать депутатов, владеющих жильем за рубежом (бизнеса у депутата быть не может о чем сейчас видимо забыл Гудков-старший) "иностранными агентами".

Кстати, Илья Пономарев законопроект так и не внес. Вероятно, после критики со стороны собственных коллег. Например, от Геннадия Гудкова подозреваемого сейчас в ведении бизнеса в Болгарии.
«Подобный запрет приведет только к тому, что люди будут это прятать, и на реальную ситуацию это не повлияет — наоборот, все будет уходить в тень" - заявляет депутат. Потрясающая логика. Точно так же можно, например, заявить, что нельзя вводить уголовную ответственность за преступления, потому что преступники будут прятать улики и уходить в тень. Впрочем, с логикой у человека, который сначала состоял в КПРФ, а потом резко перешел в "Справедливую Россию", наверняка есть проблемы, так что это неудивительно.

Что касается самого закона, то его актуальность и стопроцентная поддержка, которую он получит, очевидны. Давно пора перестать выводить капиталы за границу, тем более людям, чьим непосредственным работодателем является Российское государство.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цари и царицы блять. Вчера в одном торговом центре ждала, пока придет продавец... Нету нету... Нету нету... Сходила за продуктами, там в очереди постояла, снова вернулась, этой так и нет. Смотрю, а вообще ни одного продавана нет в ряду. Они все в одной точке собрались и закусывают. Я ...
Знаете что это такое за чудо-юдо на фотографии? Это первый советский персональный компьютер «Микро-80», который создали в МИЭМ благодаря случайности и инициативности. В 1980 ...
Скатался вчера, чтобы посмотреть и пощупать Шкоду Карок. Да, я уже заказал другое авто, но еще несколько месяцев назад был почти уверен, что именно Карок будет моей следующей машиной. Потому, просто обязан был съездить. Ну, и в любом случае, забрать задаток за другую машину всегда можно, ...
...
тяжело, когда уходят люди, которых ценишь, к которым испытываешь дружеские чувства и с которыми мыслишь теми-же категориями. мне очень жаль, что я не пресёк споры, которые привели к взаимным обидам - я, к сожалению, слишком занят добыванием хлеба насущного и не могу отслеживать все ...