Покупаем дельфина

топ 100 блогов vladivostok04.04.2012 Всем привет!

Сегодня около Clover House ходили две девчонки с плакатом "Купи дельфина". Любопытство взяло верх и я решил к ним подойти и узнать-таки что же это за дельфин такой. Да, я видел в центре несколько терминалов для пополнения карт этого "Дельфина", но зачем их пополнять, если тратить деньги ещё некуда?

Ну так вот, подхожу я к ним, мне в руки суют дежурный буклет и идут дальше. Я торможу их и спрашиваю зачем вообще эта карта. Девушки (лет 15-16) сказали что можно этой картой платить в автобусах (где такие автобусы?!) и расплачиваться в магазине. Что-ж, неплохо для начала. Пробовал расспросить их подробнее, но кроме заученной фразы "Читайте в буклете" ничего не добился. Тогда я решил их хотя бы сфотографировать в их униформе. (Оригинал поста)




Сломя ноги девушки щиманулись от камеры в обе стороны от меня. Пришлось "стрелять" издалека. Девушки же прятались от меня, отворачивались и закрывались буклетиками. Когда убрал камеру девушки сказали мне сначала что я нарушаю их какие-то личные права, а потом попросили-таки показать фотки. На том и разошлись.

Покупаем дельфина

Покупаем дельфина

Итак, сейчас у меня есть буклетик. 

Единственное чем он может быть полезен, так это то, что в нем есть "Полезные телефоны г. Владивостока". 

Покупаем дельфина

Покупаем дельфина

Так же меня заинтриговали и объявленные преимущества карты:
  • Каждая поездка в автобусе на 10% дешевле
  • Мелочь и сдача больше не нужны
  • Процедура оплаты проезда ускоряется
А мне одному кажется, что действительно быстрее сейчас это сунуть водиле 15р и свалить по своим делам? Так же присутствует и мануал по использованию карты:
  1. Приложить карту любой стороной вплотную к экрану транспортного терминала на 2 секунды 
  2. Деньги за проезд спишутся автоматически. Двойной звуковой сигнал и печать бумажного квитка являются подтверждением оплаты!
Покупаем дельфина

Итак, мы имеем карту и терминал. До терминала надо ещё добраться в переполненном автобусе в час пик в январе или августе (не знаю уж что хуже), потом поднести на пару секунд карту, дождаться чека и только после этого идти. Я уже вижу несколько моментов, которые могут затягивать сей простейший процесс:
  • 1) Старички (тут все ясно)
  • 2) Ломящееся быдло
  • 3) Давка
  • 4) Хитрюги, не приложившие карту и прущие на халяву
Искренне надеюсь что все эти минусы будут учтены в обозримом будущем.

P.S. Сам бы с радостью пользовался бы такими картами как в транспорте, так и в магазинах.

Инфа по карточкам: http://mydolphin.ru/




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на Украине похоронили добрососедские отношения с Россией окончательно. Сегодня народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 1014-3 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости".За ...
На днях по иранским соцсетям пошли слухи, что на борту прилетевшего в Тегеран российского Ан-124 привезли первых два учебно-боевых самолета Як-130, которые нужны для обеспечения будущей подготовки в Иране пилотов Су-35. О том, что в Иран скоро прибудут Як-130 сообщал и известный ...
Што за тачко, кто в ...
Осака, вид с монорельса. В конце ролика можно увидеть стадион школы (я их называю нани мо най стадион, стадион, на котором ничего нет. кроме земли), где играют дети. ...
Оригинал взят у vespro в post Тут все смотрят олимпиаду, а я топ ЖЖ смотрю. Тоже спорт своего рода... Вот текстик попался в тему. Мы тут сегодня в гости ездили смотреть на инвестицию. Но это не главное, я не про инвестицию, хотя речь и о ней тоже. ...