Покрестился, помолясь )

топ 100 блогов kino-sssr15.01.2025 И продолжил микроскопические ваяния ))

На зелёном рабочем коврике, который постоянно мелькает в кадре, одна клетка - это квадратный сантиметр. И можно легко себе представить миниатюрность деталек. 

Покрестился, помолясь ) 1736906142708.jpg

Честно скажу - двинуться можно )

Покрестился, помолясь ) 1736906142705.jpg

И ведь они не просто крошечные, некоторые нужно было еще и дополнительно разрезать! Вообще-то я хотел оставить начало основных работ на попозже, так как мне пришли, наконец, очки-лупа (и я их в среду, надеюсь, успею забрать), но не удержался и начал без лупы.

Покрестился, помолясь ) 1736906142701.jpg

Вот, надо было разрезать маленькие штучки, приклеить их на подложки, а подложки - наклеить на полочки шкафчика.

Покрестился, помолясь ) 1736906142686.jpg

Далее нужно было листы с детальками наклеить на ткани и материалы (а потом детальки вырезать).

Покрестился, помолясь ) 1736906142680.jpg

Я уже понял, что в куче микроскопических деталей искать нужную - то еще приключение, поэтому всё наклеил, а вырезать пока не стал - буду резать по мере необходимости.

Покрестился, помолясь ) 1736906142676.jpg

Следующий этап - деревянные детальки. На некоторые из них тоже нужно было сразу наклеить "декор"

Покрестился, помолясь ) 1736906142671.jpg

Все одолеть не смог - сваял только часть.
Труды заняли что-то около двух часов, пришлось тормознуться.

Огромная моя радость - ни разу не сводило пальцы даже при работе с такой мелкотой, что не может не радовать. Значит, мои почти годовые тренировки дали результат: мышцы кистей рук, попорченные почти бездействием (я ж, как и многие, даже не пишу ручкой почти ничего, всё на клавиатуре) потихоньку разрабатываются.

Покрестился, помолясь ) 1736906142667.jpg

#10постовпроекта #зимниесказки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Артемовском направлении противник начал разведку боем и явно в ближайшие дни последует его мощная атака. К сожалению, после утери позиции «Сапог» под Роботино, нам пришлось оставить и южные окраины этого поселка, что расширяет плацдарм противника между ним и Вербовым и позволяет ...
Ой ржу. Помните этот пост? Репатрианты из Германии в Россию Сбежавшие из Германии: в какие условия попали немцы в Кыштовке Там была в посту еще голосовалка, приживутся ли немцы в сибири или сбегут еще до лета? Результаты то оказались правильные ))) Короче даже до лета не ...
Всем доброе утро, если что))))КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МУЗЫКАНТАМ В ТРАНСПОРТЕ? Да, да, именно в транспорте (трамвае в частности). На улице-то можно их обойти или пройти мимо, а в транспорте никуда от них не деться. Лично меня они бесят…не просто бесят, а ...
Были разгаданы все заявленные в вопросе пункты. Всем спасибо за участие!  Ниже, собственно сама история , которая легла в основу данетки. Дело было так: от ...
После прогулки по горному парку Рускеала у нас оставалось еще 4 часа на прогулку по городу Сортавала. В прошлый раз меня упрекнули, что мы даже и половину города не увидели - сейчас есть шанс это исправить и посмотреть на центр данного города. В 16.23 мы выходим из нашего теплого поезда ...