рейтинг блогов

Показываю факты, что Путин является продолжателем дела Ельцина

топ 100 блогов burckina_new28.02.2021 Теги: Путин ельцин-центр
Краеугольным камнем охранительской пропаганды, запугивающей обывателя являются лихие 90-е годы, когда государство практически сложило с себя заботу об экономическом развитии страны, отдавшись стихии рыночной экономики. Или шоковой терапии, как лукаво говорили тогда. В результате такового подхода "терапия" обернулась ампутацией всех жизненно важных органов без наркоза.

То есть "доктора" Гайдар, Чубайс и крышующий их деятельность Ельцин просто отрезали всё, что им казалось не нужным под девизами "Зачем нам ваше советское, если мы все можем купить на западе" или "не нужно жалеть о десятках миллионов -- они просто не вписались в рынок".

В результате такого "лечения" Россия понесла геополитические, экономические и демографические потери значительно превосходящие потери, которые понес наш народ в годы Великой Отечественной войны от нападения Гитлера. От России оказались отрезаны огромные территории, разрушен экономический потенциал, больше, чем в годы войны. Потери населения тоже оказались значительно большими, чем за годы войны.

И самое страшное, что даже спустя 30 лет страна так и не восстановила свой экономический потенциал уровня 1990 года, а демографические потери не будут  восполнены уже никогда без кардинальной смены социально-экономического курса. А курс не будет изменен по той простой причине, что нами сейчас правят наследники дела Ельцина и Гайдара. Они, кстати, и сами не скрывают того, что являются наследниками и продолжателями. Чтобы убедиться в этом достаточно погуглить. что Путин говорит о всей этой публике, кому ставит памятники и носит цветы на могилы.
ельцин могила
Каков же был курс 90-х? Это курс на построение антисоциальной модели государства, когда люди должны сами себе оплачивать медицину, образование, пенсии -- т.е. все то, что в советское время финансировало государство из своих доходов. Сейчас это стало финансироваться из доходов самих граждан в виде социальных вычетов, отчислений, а также налогов с имущества, НДС, тарифов ЖКХ и акцизов на табак, алкоголь,бензин и пр.

Всю эту политику довел до логического конца Владимир Путин, как свою главную цель по снижению бремени содержания государства с олигархов с перекладыванием этого бремени на народ России. Концепции "народ -- новая нефть", "приватизация прибыли и национализация убытков" и "отруливание государства от патернализма".

Была построена такая модель государства, когда социальное строительство ведется не за счет государства, а за счет местных бюджетов, собираемых с граждан и предприятий на местах. При этом собираемые налоги делятся в пропорции 60 к 40% из которых большая часть забирает федеральный центр, а на меньшую часть содержится вся социалка на местах: все школы, больницы, детсады и прочее.

В результате такой модели вся социальная инфраструктура стала ветшать и разрушаться, а новые объекты строились в недостаточно количестве. Это хорошо видно по статистике ввода новых мощностей на примере школ:
Ввод-в-строй-общеобразовательных-организаций-в-РФ,-тыс.-мест
Больниц:
Показываю факты, что Путин является продолжателем дела Ельцина
Поликлиник:
Ввод-мощностей-амбулаторно-поликлинических-организаций-в-РФ
Из графиков, которые сделаны по данным справочника "Строительство России" за разные годы, видно, что социальное строительство резко пошло на убыль в 90-е и спад еще больше усилился при Путине как раз тогда, когда на страну буквально пролился дождь нефтяных денег. То есть это была вполне осознанная политика по оптимизации, т.е. сокращению федеральных расходов на социальные нужды.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы когда-нибудь видели бикини за 30 000 000 $? Если нет, тогда смотрим продолжение, где модель Лидия Херст, демонстрирует золотое бикини украшенное бриллиантами... Смотрится оно конечно здорово ;) Однако на пляже в таком не продефилируешь. ...
В торговые сети на Дальнем Востоке, в Сибири и в западных регионах России может быть осуществлен массовый вброс некачественной рыбы. Об этом говорится в сообщении на сайте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. «Вместе со свежей рыбой в реализацию под ...
https://youtu.be/Qky6qSJM6yQ эту ссыль прислал rediski Смотрели вы в 90х "Окна" ? "Осторожно, модерн" с Ростом ? "Физрука" ? Талант, и харизма, искусство перевоплощения и умение раздвигать устоявшиеся рамки- всё это есть. И теме не менее, удивительно, как это Нагиеву ...
Наступление православного талибана на одной шестой части суши объявляю почти свершившимся фактом. То, о чем нас так долго предупреждали... нет не большевики, а Андрей Егоров в своем блоге... скоро станет реальностью. Президентский Совет по правам ...
Чумодан на Красной площади всё...Началась его разборка...Ну ничего, вместо него там ярмарку делают бессмысленную и беспощадную 01. 02. 03. 04. ...
  • LarryBr68610416 : @SobolLubov Заказчик путин! Исполнители ФСБ

  • Rockotansky1 : RT @BzdDzapadlowski: Ельцин уже хотел передать власть Немцову и даже поднялся из-за стойки, но тут проходящий мимо бара Путин сказал: – Бор…

  • azyn004 : @elevina568 @sonrazyma путин по молчаливому согласию граждан вернул ГУлах в страну с подонками садистами и убийцами вертухаями

  • JgHJpU7lHRq3n8S : RT @natvnikif: Путин, верни нам #Навального, живого и здорового! А то увидишь, что будет.

  • AlexsandrBedok : RT @1PzPE9vFTBMH8iU: Нет настроения и сил от осознания того говна, в которое завел нас Путин и его лицемерная, подкаблучная дума. Когда же…

  • FermentingJuice : @bakaniuta С Куроко будешь соревноваться кто из вас путин

  • K22362319 : RT @PanovaOlga1: А помните время когда Крым ещё был украинским? Россия входила в большую восьмёрку, на парад приезжали руководители ведущих…

  • Nablyudatel2Tm : RT @Spinosaurus_21: Владимир Путин гордо заявил, что отныне великая Россия будет вести своё летоисчисление от первого Путина. Только у меня…

  • LohProvinchiy : RT @homenko40: @LohProvinchiy @Vs1FMJczltjTI0H Путин скажет что у нас по Конституции ЦБ независимый, а Конституцию менять нельзя. Хотя если…

  • TheZoogger : RT @Anakoyher: Меня часто и справедливо упрекают, что о Путине у меня только негатив. Так вот вам немного позитива. Путин великол…

  • Alex60845686 : RT @igor1951yakov: Мне одному показалось, что поздравляя ветеранов сил спецопераций 27.02, Путин благодарил их за "операцию", успешно прове…

  • VadMarsovich : @Adadar_ @mgk_05 путин разрешил ему так поступить. https://t.co/KSrCLmxrwr

  • Slacker2006 : @Vrklvch @vakushevan Да тю. Путин тоже обещал не повышать НДС и пенсионный возраст. А потом "ситуация изменилась" и… https://t.co/E2akTfxgEA