Показания Кати Черновой, которую пытались изнасиловать чеченцы в Зеленокумске, Ставропольского края

топ 100 блогов teglon30.11.2010 21 ноября 15-летняя  Катя Чернова со своей одногруппницей Олей пошли гулять. По дороге они встретили знакомых Ольги - 29-летних чеченцев Беслана и Сухрапа. Парни были на машине и предложили девушкам покататься. Те согласились. Каталась компания примерно до полуночи. Потом Ольгу отвезли домой.
- Мне они тоже сказали, что повезут домой, - вспоминает Катя,  - я им поверила.
Только вместо родной общаги парни привезли девушку к себе домой. Они выволокли ее из машины и затащили в дом. Потом Сухрап оставил Беслана с Катей наедине. Беслан силой стащил с девушки брюки и нижнее белье.
- Он вдруг отвлекся, а я быстро натянула на себя одежду и выбежала из дома, - вспоминает Катя. - Парни догнали меня на машине, затолкали в авто и повезли обратно. И тогда я выпрыгнула на ходу, ободрала себе весь бок.
Показания Кати Черновой, которую пытались изнасиловать чеченцы в Зеленокумске, Ставропольского края

Они меня подобрали,  усадили в машину и привезли в общежитие. - А наутро Беслан с цветами стоял у порога общежития и просил прощения.

Но девушка не простила и обратилась за помщью к казакам. На поиски приезжих парней ушла неделя. В субботу, 27 ноября, им удалось-таки выловить белую «Ладу Приору» из 95-го региона, на которой в ту ночь катались Катя с Олей. В машине был только Сухрап. Казаки потребовали, что тот вызвал по мобильнику Беслана - мол, есть разговор. Но после звонка вместо Белана приехала группа чеченцев на четырех машинах.

«Беслан  вам нужен, говорите, устроим мы вам сейчас Беслан», - сказали джигиты и уехали. Спустя минут сорок к казакам подъехала машина уже местного жителя, чеченца по национальности. Посветила фарами. Казаки попросили этого не делать. Но в ответ на их просьбу сидящий в машине открыл огонь из травматического пистолета. Двоих казаков ранило. Пока казаки оказывали помощь своим, стрелявший начал скрываться. Казаки разделились. Одни поехали отвозить раненых в больницу, другие преследовали стрелявшего джигита.

Погоня привела казаков к дому местного чеченца. Трое из проживавших там вышли на встречу с казаками с оружием в руках.
Показания Кати Черновой, которую пытались изнасиловать чеченцы в Зеленокумске, Ставропольского края
- Они вели себя очень нагло, - вспоминают казаки, участники этих событий. - Сперва стреляли в воздух. Угрожали, мол, убьют всех. Но наши не испугались. Потом одному из казаков ударили прикладом по голове, рассекли бровь. На другого наставили оружие прямо в лоб. Видя, что мы не уйдем, начали стрелять. Тем, кто рядом с ними находился и попытался отобрать оружие, досталось больше всего. Раненых мы увозили на своих машинах в больницу.

На место ЧП приехала милиция. Они разделили казаков и стрелявших. Но те, по словам очевидцев, даже из-за спины пытались стрелять по казакам. На месте перестрелки нашли несколько гильз калибром 5,45 миллиметра. По всей видимости, стреляли не только из охотничьего ружья «Сайга».
Показания Кати Черновой, которую пытались изнасиловать чеченцы в Зеленокумске, Ставропольского края
Все «заезжие» горцы - молодые парни в возрасте 20 - 25 лет. Сейчас трое из зачинщиков конфликта находятся в следственном изоляторе. Возбуждено несколько уголовных дел по статьям «хулиганство», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам», а также возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие всё-таки у нас патриоты идейные и мотивированные, стойкие и принципиальные. Работают не за страх, а за совесть. И жертвовать готовы всем, что у них найдут. Если надо. Вот и видный политолог С. Караганов такой патриот, как надо. Оказывается, близкий к Кремлю политолог Сергей ...
На прошлой неделе в интернете появилось шокирующее видео: школьники в спортзале ...
16/09/10 littlecat8, chekatil, Дмитрий Денисович                                                                ...
Возвращаюсь к теме, которая мне скучна, в связи с: Размышления уважаемого Корвина , к слову сказать, еще раз объяняют, почему тема меня не заинтересовала: все настолько прозрачно, что любой разумный человек без труда сложит два и два, получив четыре. В данном случае, ...
На портале Inside the Games ( https://www.insidethegames.biz/articles/1119043/valieva-legal-problem-beijing-2022 ) сообщили имя российской фигуристки, оказавшейся в центре скандала на Олимпийских играх – 2022 в Пекине. Речь идет о «юридических проблемах, из-за которых задержали церемонию ...