О начальнике Советского РОВД Новикове и Зеленокумска устами Зеленокумцев

топ 100 блогов teglon28.11.2010 За последние две-три недели Зеленокумскую казачью управу захлестнула волна заявлений от желающих вступить в ряды  кзаков. От спокойной, мирной жизни? Нет.  Людям уже внаглую говорят:«Через два-три года вас тут не будет. Эту землю нам подарила Москва. Скоро мы вас будем #бать и рэзать». Большинству некуда убегать.  В Краснодаре несусветные цены на жилье, в Ростове тоже. Цены на наши дома смехотворны. Т.е. люди не побегут, а будут здесь жить. Приспосабливаются как могут. В нашем случае спасательным кругом стало сохранившееся казачество. Организованных людей просто так не «порэжешь».

Случай №1
Когда в числе прочих прибыл к Цифрограду, то увидел как чеченцы и менты, брызгая пеной, пытались доказать русскому парню его неправоту. Даже сам начальник милиции хавтал его за руки, что то орал на счет раздувания и расжигания.
Оказалось, что мужик шел мимо Цифрограда, увидел, как толпа чеченов на повышенных тонах разговаривает с русской девченкой. Не долго думая, сунулся в толпу, взял ее за руку, вывел и велел двигать по добру по здорову. Чечены было двинулись его бить, но тот зачитал им, что эта девушка его сестра, как и любая русская в этом городе и вообще на Руси.  Менты отреагировали странно. Не стали выяснять у чеченцев, почему толпа  мужчин собралась избить хрупкую девушку, не стали выяснять, почему один русский решил пойти против толпы чеченцев. Они вместе с чеченцами стали ему доказывать, что он не имел права лезть не в свое дело, что он не прав, что разжигает межнациональную рознь. От#издили бы девушку и разъехались.
Хотели забрать  в обезьянник. Хорошо, вовремя собрались люди.
Так казачки обеспечили порядок на дне грода.

Поражает отношение власти к происходящему: приезжают боевики, насилуют, грабят, стреляют в людей, а менты, газетчики, телевизионщики, те же попы и вообще общественные деятели стыдливо молчат.

о начальнике Советского РОВД Новикове… Зеленокумска

23-го октября после полуночи, у кафе Эдем, гости города спровоцировали очередной конфликт. Для его урегулирования съехалось несколько десятков казаков. Не обошлось без стрельбы.
Это хорошо, что дикари получают отпор, но речь пойдет о другом. Со стороны горцев приехала, на первый взгляд ни чем не приметная, машина. Если бы не шесть стволов АКМ на заднем сиденье.
Мусорни было пруд пруди, ходили мимо этой машины и не одна шкура даже не поинтересовалась, кто хозяин, чьи стволы, на каком основании они там лежат.
Зато ментов интересовали все кто вышел против автоматчиков. Шныряли, вынюхивали, может кто с запашком алкоголя, что бы его за это забрать. А вдруг, у тех кто противостоит чеченским или дагестанским автоматчикам, в карманах есть китайские ножички из говеной стали? В таком случае у ментов праздник — бандитов задержат.
Странно? Мягко говоря, странно. Дальше.

31-го октября. Кафе с черно-юморным названием «У друзей». Чеченцы намеревались сотворить очередной свой беспредел. Ну не могут они спокойно жить. Вы ос видели? Совьют рядом гнездо и сразу начинают досаждать, всем, кто живет рядом. С ними похожая картина. Снова съехались казачьи десятки. Снова чечены ретировались. Снова, как из под земли появились менты. Думаю, что это чечены их и вызвали.
Все кто был со стороны чеченцев, были при стволах. И снова поразительное равнодушие ментов. Не подошли к ним, не обыскали. Вместо этого стали кружить возле казаков.
Любой задастся вопросом, почему? Ведь это же мечта любого милиционера: привести в отдел кучу людей с не регистрированными пистолетами.
Менты то русские. Пока русские. Их симпатии на стороне тех кого их заставляют притеснять и преследовать.

Приведет мусор в отдел чеченца с изъятым у него пистолетом, коробком анаши, а ему вместо поощрения, от начальника милиции достанется таких пиздюлей, что он в следующий раз этих чеченцев будет обегать десятой дорогой. Видимо у Новикова какой то другой, писанный специально для него и его кармана, уголовный кодекс, по которому чеченцев вообще нельзя задерживать.

собрано из кэша Google

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересный документ про закупку оружия в недавно оккупированном Иране для нужд Красной армии. Из Краснодара на Москву ушло сообщение со следующими цифрами: - 10 миллионов патронов - 100 тысяч винтовок - 600 ручных пулемётов - 300 станковых пулемётов. Может быть borianm дополнит ...
Второй день в приемной реанимации. Буквально несколько бетонных стен отделяет от сына. Пока Дарья пошла сцеживать молоко для Егора (слава Богу разрешили), у меня есть полчаса написать что-то. С одной стороны, как может хотеться это сделать в такие минуты, а с другой стороны, становится ...
Пыталась объяснить мужу, почему мне так важно определиться со всякими классификациями вроде соционики, психософии, стиля Кибби, цветотипа и иже с ними. Он особенно удивляется моему настойчивому желанию, так как я по жизни просто ненавижу систему в любом ее виде. Для меня система это насили ...
Тина Копытце Канделаки спустя много лет наконец призналась, что послужило причиной их публичной ссоры с Ксенией Анатольевной Иго-го. «Мне приходит большое смс по поводу Серёжи, что я себя очень неправильно и некрасиво веду. Зная, что они встречаются, я что-то мучу с Сергеем ...
Встретили эту славную парочку в Расе, мама и сыночек(может и дочка). Прямо у дороги гуляли. Остановились сфоткать, сначала они здорово попозировали, а потом мама закрыла собой чадо и угрожающе двинулась на нас. Предпочли ретироваться. Мамы все одинаковы в стремлении защитить ...