Пока за окном шпарит дождь
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Честно говоря, не знаю чего тут больше - в самом ли деле звук такой волшебный, то ли это просто магия такая, когда окружаешь себя старыми, как в данном случае вещами и звуком, и невольно аудио-визуально перемещаешься во времени лет на 20-25 назад и прешься от этого, испытывая при этом непонятное волнение и удовольствие. Причем рассказывает, что его друзья, кто зашел и окунулся в эту атмосферу, натурально заразились этим аттракционом и успешно окучивают olx&aukro в поисках желанных раритетов.
Сам то я звуков этих магических слава богу не слышал, поэтому пережил этот эмоциональный порыв в лайт-форме. Просто нагуглил предмет своих юношеских вожделений из этой области -
![Пока за окном шпарит дождь Пока за окном шпарит дождь](/images/main/poka-za-oknom-shparit-dojd-ad2035.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/theurfinus/39942306/322512/322512_original.jpg)
Это sansui cp5. Мне тогда было лет 14-15. У меня был кассетный магнитофон Романтик-306 и я был почти счастлив, пока я не увидел у одного знакомца эту прекрасную магнитолу. Я тогда зашел к нему переписать альбом Баккары, тот самый, в котором была песня из кинофильма Пираты 20 века - Love you till i die. Всем бегом слушать, песня ни чуть не хуже этого магнитофона, сами тетки, кстати, тоже очень ок! Как сейчас помню!
Так вот, его папа длительное время помогал какому-то Ирану поднимать ядерную программу, а на вырученные от своих деяний деньги купил кучу разных недосягаемых для простых советских граждан вещей. В числе прочих был этот самый Сансуи и Волга 24м на широкопрофильной резине. Были еще костюмы адидас, книжки про карате на арабском (их надо было смотреть наизнанку) и жвачки в ассортименте.
Я был достаточно юн и поэтому надрачивал исключительно на магнитофон, но точно помню, что представители более старшего поколения вопрошали во дворе у друг-друга - "Вы уже видели новую Волгу у этого жыда??"
Сколько стоила в ту эпоху Волга я не представляю, но то, что за "японца" в Березке они отвалили 1222 полновесных рубля, помню до сих пор. Чек не видел, поверил со слов владельца. В комке этот аппарат бы потянул в разы дороже. Мда, дикие времена были.
А сегодня я нашел этот магнитофон на аукро всего за сотку баксов. Признаю, что даже сейчас его формы и дизайн выглядят безупречно. Но вот той страсти и желания обладать им он уже не пробуждает.
Полагаю, что Волга 24м стоит ненамного дороже, но она тоже мне на хер нынче не упала.
Я просто вырос и у меня сменились приоритеты.
А дождь, сука, так и не прошел. Похоже, что день пропал окончательно...
|
</> |