Пожужжать

топ 100 блогов exidna_i04.03.2016 Практически в продолжение темы.
Случайно из ленты новостей попала в хроники светских хроников. В топе я их по максимуму выпилила, но они же везде, как реклама.



1. 90% сфотографированных хроников льстят себе с размером. Местонахождение талии, груди, коленок, даже шеи местами, длина рукава, ширина и окат плеч, объемы жопобедер и пуза - футляр на них не по росту и не по весу. Но это ладно. С глазомером у очень многих есть проблемы прямо здесь и сейчас, не говоря уже о том, чтобы уметь просчитывать переспективу.

2. Следствие п.1 - футляр топорщится, натягивается в одном месте и собирается складками в другом даже в статичных спокойных позах.

3. Мятая (иногда жеваная коровами) одежда и дикие цветосочетания, последнее, возможно, следствие п.4, а, возможно, и само по себе.

4. Неудачные фотографии, сделанные с позиции "йа рукожопый фотограф панять п'астить", "спросонья не тот объектив сегодня взял", "снимал с балкона сквозь толпу", "когда вспышечка поярче - все сопли поблестящее", "хотел отфотошопить и забыл" и т.п. странности.

5. Очень заметно, что психологи с модным программированием человечества на тему "люби себя любой/любым" и "будь собой" переборщили, многих увели в откровенный неадекват. Потому что модный для 14-16 лет наряд на обвисшей и усталой фигуре 50+, может, выбран и из любви к себе, но снаружи - оборжаться. И не потому, что возрастная стилистика не совпадает, но потому что в 14 у человека тупо другой тип фигуры, другие акценты и другие преимущества, нежели в процессе или после климакса, и одежда для тинэйджеров шьется по другим лекалам и примеряется на другие манекены. Или же надо очень постараться в спортзале, чтобы вписаться в юношеский формат собственным телом, такое тоже встречается, но крайне редко. Ах, эта мода. И психологов слушать модно, и дизайнеров. В теории все отлично, на практике - психологи с дизайнерами отчего-то не совмещаются.

И что это было, Холмс? Я сейчас даже не столько о польстивших себе с размером, сколько о журнализме и фотофимозе мозга. Похоже на общую тенденцию подготовки материалов к публикации по принципу "делай, как получится, пипл схавает, пипл и не такое хрючево хавал", "для 100грамма сошло, и на миллионную аудиторию проканает". Отсчет от низшей точки, ведь читатель по определению дурак и домохозяйка. Хреновенькая какая-то позиция не только творчески, но даже для репортажа с колес. Не знаю, что сказать. Многие считают выбор не того объектива и не той позиции для съемки творческой профессией и свои фотгорепортажечке творческой работой. И тот, кто их нанимает, тоже полагает, что все норм, в данной профессии так и нужно, а творчество - это вот оно самое. Криво щелкнуть и пустить без обработки, лишь бы успеть поскорее. Материал-то популярный.

Вот только популярный он потому, что задача светской хроники - показывать красивую жизнь. Даже тем, кто отродясь ничего похожего не видел, и постановочные съемки модных коллекций позазабытого года в завешенной золотой тафтой бомжатне не отличит от светского раута в настоящем дворце. И тут получается глобальное противоречие, подмена идей. Светский раут снят и подан как драпированная бомжатня. Высокая кухня как фастфуд по исполнению и подаче. А фастфуд местами выдается за высокую кухню.

Поневоле поверишь, что читатель по определению дурак. Знаешь, что это не так, но антиэстетические девки пляшут очень убедительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успела продрать глаза, как уже оказалась у монитора. Смотрю и глазам не верю. Не ожидала увидеть столько комментариев с поздравлениями. Меня ни разу не поздравляло с днем рождения такое большое количество людей. Спасибо вам всем большое! С началом рабочей недели! ...
В Беларуси и с работой тяжело, и зарплаты совсем маленькие. Многие жители страны уже давно ездят на работу в соседнюю Россию. Кто-то официально работает, кто-то не очень, а кто-то и совсем попадает в трудовое рабство, как это случилось с жителями Бреста, поехавшими на "яблоки" в ...
С Надей мы встретились рано утром в центре, где-то неподалеку шумел фестиваль вина на Немиге, а в голове немного шумело, к сожалению, не от вина, а от легкого недосыпа. Ох уж эти ранние встречи! Забавно, но  Морфеус Надя на моё легкое нытье по поводу предложила коробочку ...
https://rostislavddd.livejournal.com/560755.html Кивать на московский круговорот безусловно можно и нужно. Однако, проблема Москвы в том, что в ней, искусственным выведением на нее денежных потоков собрано слишком много лишних денег. Ладно бы лишних, так еще и слишком легких. Вот вам и ...
  Между прочим, фирменная елочка Сбербанка. ...