Пожаловаться

топ 100 блогов ru_childfree29.06.2011 Столкнулась тут с зашкаливающим овулизмом.
Случилась у нас беда – у отца инсульт. Больница, реанимация… все дела. Надо сказать, что больница хорошая и реанимация тоже заслуживает похвал.
Но через три недели в реанимации сказали, что «хватит, состояние стабильное», и перевели в терапию. В палату на 4 человека.
У отца не работает рука и отнялась речь, но он вполне адекватен, может писать в блокноте, что ему надо (правда, ленится - записки коротки и категоричны). В больницу мы с мамой ходим по очереди – помогать отцу есть (трудно ему, когда одна рука и язык не шевелятся), перестилать, да и подбодрить.
Так вот эти трое соседей по палате – НУ, ДОСТАЛИ!
Каждый мой приход в палату сопровождается советами мне срочно родить отцу внуков, «а то помрет, а внуков не увидит». Все наперебой рассказывают как это замечательно.
Сижу у отца, рассказываю, как оппонировала на защите диссертации (я знаю, что ему интересно). Лезут с фразами «это все ерунда, ему это не интересно, ты расскажи, когда внуков родишь».
Мама случайно проговорилась, что у меня муж есть. Так и ему кости перемыли.
И ведь послать нельзя, они все же в наше отсутствие что-то помогают, ту же еду с раздачи принесут… да и неприятно отцу слушать будет, что его дочь хамка.
Я отшучивалась, как могла. Но это тяжело. Мне и так психологически тяжело, что отец мне ничего сказать не может, а тут еще эти…
И что я заметила. У моего отца – на столике цветы, каждый день ягоды (причем, какие он запросит), все средства гигиены… А у этих счастливых дедов – ничего. И сколько я (и мама, я ее специально спрашивала) там ни просидела, ни один внук или ребенок к ним не пришли.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бадовский: при Собянине в Москве будет построена новая система управления Внесение в президентом кандидатуры Сергея Собянина на пост мэра столицы специально для Politonline.ru прокомментировал политолог и член Общественной палаты Дмитрий ...
Международный Олимпийский комитет (МОК) огласил правила поведения для российских спортсменов, которые согласились выступать под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде в Южной Корее, а также членов нашей делегации. Указано, что олимпийские спортсмены из России должны использовать только ...
Президент России Владимир Путин заявил, что человек, который сменит его на посту главы государства, должен представлять более молодое поколение. Путин убежден, что будущий русский лидер должен представлять именно молодое поколение. И кто это может быть? Президент Российской ...
Фотоматериалы прошлого года... Прогуляться по ВДНХ в хорошую погоду интересно и москвичам, и гостям столицы.. Москву уже украшает ВДНХ, как раньше..красота и просторы только притягивают людей, столько различных мероприятий, сегодня будет чествование ветеранов и несколько ...
Кто такой «Большой брат» и почему он следит за тобой? Что такое «мыслепреступление»? Как работает «двоемыслие»? Перечитываем роман «1984» Джорджа Оруэлла и составляем «азбуку тоталитаризма» — понятийный аппарат, который поможет ориентироваться в неоднозначных реалиях нашей жизни. ...