поиск школы для 10го класса

топ 100 блогов malyshi12.10.2022 всем добрый день.

имеется ребёнок, который не блещет в учёбе. Тройки по основным предметам: химия, физика, русский, алгебра, геометрия. Остальные 4. Единственно, 3ки настоящие, не слабые. По русскому/математике 3+ я бы сказала. Учителя сильные и строгие.
в активе из симпатий ребёнка рисование + знание английского.

дочка в 9ом и сдаёт ОГЭ русский, математика +английский + обществознание.
у меня есть робкая надежда, что с репетиторами она сдаст ОГЭ на 4ки, но даже при таком раскладе невысокий средний бал аттестата остаётся.
Начала прощупывать почву по соседним школам и требования по среднему балу от 4,0 аттестата звучат в большинстве.
Мне как родителю очень хочется, чтобы ребенок пошёл в10ый класс. Платить репетиторам/за образование возможность есть.
В профиле нашего школьного комплекса не будет 10го универсального класса или гуманитарного. По этой причине ищу варианты школ для 10го класса.
Территориально мы на верху рыжей ветки Москвы (Медведково), но я готова рассмотреть все варианты, вплоть до переезда.

Отсюда 2 вопроса:
1) Может кто-нибудь слышал/знает про школы с гуманитарным/универсальным профилем, где шансы пройти с аттестатом ниже 4,0 присутствуют или где, например, не смотрят на аттестат, а смотрят на ОГЭ?
2) очень не хочу колледж и главное не понимаю как можно выбрать в 15 лет профессию, но вдруг кто сталкивался с подобным набором и порекомендует что-нибудь и на эту тему.

за любые советы буду безмерно благодарна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памятная доска одному из основателей ОУН Коновальцу в Киеве. Доску открыли только вчера, а уже ночью местные жители внесли поправку. ...
...
...
Здравствуйте уважаемые. А давненько с вами не вспоминали тех генералов, кующих славу русского оружия, о которых ныне,увы, почти никто не помнит. Сегодня пару слов хочется сказать о бароне Отто Ивановиче Вейсмане фон-Вейсенштейне. Слышали о таком? Думаю, подавляющее число читателей узнают ...
В Татартстане подросток с ножом по французским лекалам напал на полицейских с криками "Аллах Акбар" и ранил одного из них. После чего второй полицейский открыл огонь на поражение и застрелил утырка. Около 00:30 Виталий Антипов забросил на служебную полицейскую парковку бутылки с ...