Похудеть к весне: 8 секретов

топ 100 блогов 20.02.2010
Похудеть к весне: 8 секретов (480x170, 18Kb)

До весны осталось не так уж много времени. А это значит, наступит долгожданное тепло, можно будет надеть что-нибудь легкое, выгодно подчеркивающее фигуру… Но лишние килограммы, «приобретенные» зимой, вряд ли позволят это сделать. Но поверьте: у вас еще вполне достаточно времени для того, чтобы вернуть фигуре стройность!

1. Диета, очищающая организм

После зимы нужно не только похудеть, но и основательно «почистить» пищеварительную систему.

Для этого надо есть продукты, которые:

- предупреждают застой желчи;
- адсорбируют лишние жидкости и яды в желудке и кишечнике;
- активизируют работу кишечника и восстанавливают его микрофлору.

Требование диеты - есть часто, но понемногу: это улучшает отток желчи из желчного пузыря. Употребление соли и сахара нужно сократить до минимума.

Эффективность

потеря веса - до 5 кг за неделю;
улучшается функция печени, желчного пузыря, кишечника;
диета благотворно отражается на состоянии кожи.
Похудеть к весне: 8 секретов (480x698, 82Kb)

2. Поливитамины

Лучше принимать витаминно-минеральные комплексы. Помимо известных и разрекламированных эффектов, витамины группы В и С способствуют сжиганию жиров.

Хром контролирует уровень сахара в крови и противостоит соблазну попробовать сладкую выпечку. Зимой это особенно важно.

3. Регулярные разгрузочные дни

Похудеть к весне: 8 секретов (186x250, 13Kb)Разгрузочные дни позволят кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, выведут шлаки и нормализуют обмен веществ. Проводить их следует не более 2-х суток подряд.

В это время нужно употреблять до 2,5 литров жидкости в день - овощные соки, минеральную воду без газа, вода. Есть следует маленькими порциями 5-6 раз в день.

На завтрак, обед и ужин съедайте по 100 г обезжиренного творога с пшеничными отрубями (1-2 ч. ложки). Отруби предварительно заваривайте кипяченой водой на 20-30 минут. В творог добавляйте мёд, ягоды или фрукты.

Неделя такого питания обеспечит вам потерю 2-х килограммов.

4. Голодание… по гороскопу

Однодневные голодания тоже популярны у тех, кто следит за фигурой. Максимум эффекта от «голодного дня» можно получить, если учесть рекомендации астрологов:

Овнам и Скорпионам лучше отказаться от еды во вторник,
Тельцам и Весам - в пятницу,
для Близнецов и Дев подходит среда,
для Рака - понедельник,
Льву звёзды отвели для голодания воскресенье,
Стрельцам и Рыбам - четверг,
Козерогу и Водолею легче обойтись без пищи в субботу.


Если устраиваете голодание раз в месяц, выбирайте свой «удачный» день в новолуние или полнолуние. Попробуйте голодать и в тот, и в другой период, чтобы узнать, что вам подходит больше. Впрочем, звёзды предусмотрели универсальный «голодный день» - в 11 день лунного месяца, считая от новолуния, отказаться от пищи могут все знаки Зодиака.

5. Плоский животик

Похудеть к весне: 8 секретов (250x186, 12Kb)В идеале, живот должен выглядеть одинаково плоским, когда вы стоите и лежите на спине. Если вам идеала пока достичь не удалось, это не повод расстраиваться.

Для исправления ситуации исключите из рациона соль и сократите потребление сладких мучных изделий. Старайтесь питаться регулярно маленькими порциями. В рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, зеленых салатов. Пейте меньше кофе, но больше воды.

Пример однодневной диеты для плоского животика

Завтрак (на выбор):
стаканчик диетического йогурта и апельсин или 1 яйцо всмятку и два хлебца.

Обед:
250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата.

Ужин:
Бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г варёной фасоли, апельсин.

Перекус (2 раза в день):
Шоколадный батончик, тарелка постного супа.

Обед и ужин можно поменять местами. Для достижения нужного эффекта важно выполнять физические упражнения.

Упражнение для плоского животика

Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперёд, опустите подбородок, выдохните, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните, выдохните и возвратитесь в и. п. Повторите упражнение 5 раз, постепенно увеличивая норму наклонов.

6. Красивые бедра и стройные ноги

Виновниками полноты зачастую являются жиры. Совсем отказываться от них нельзя, но следует учесть то, что наш организм нуждается в правильных жирах - для ускорения метаболизма, сжигания плохого холестерина, улучшения состояния кожи и просто для хорошего настроения.

Такие жиры содержатся в лососе, тунце, макрели, тыквенных семечках, кунжуте и растительных маслах. Из-за высокой калорийности жиросодержащих продуктов удается быстрее почувствовать себя сытым. Поэтому 2-х орехов будет достаточно, чтобы на несколько часов утолить чувство голода.

7. Целительные банные процедуры

Похудеть к весне: 8 секретов (186x250, 15Kb)Баня - один из лучших способов вернуть фигуре стройность после длительных перееданий. Она улучшает обменные процессы в организме, выводит шлаки, очищает организм. Поэтому баню необходимо посещать каждую неделю.

Перед водными процедурами следует тщательно размяться - полчаса побегать-попрыгать на месте, сделать приседания, наклоны, махи руками. Помните, что нельзя идти в парилку после обильной трапезы и употребления спиртных напитков.

В течение 3-х часов после бани не следует ничего есть. Пить можно фруктовые соки с добавлением лимона, они помогут вывести растворенные шлаки из клеток и кровеносных сосудов. Ужин должен быть легким, спать следует лечь пораньше.

8. Движение и активность

Для эффективного похудения, как известно, нужно много двигаться. Ежедневная прогулка энергичным шагом позволит израсходовать такое количество энергии, которое за год превратилось бы в 20 кг жира. Физические упражнения - надёжный путь стабилизировать уровень сахара в крови и контролировать часто напоминающий о себе аппетит.

Придерживайтесь наиболее естественного ритма и времени упражнений. Утренняя зарядка, аэробика, пешая прогулка - выбирайте то, что вам нравится. Главное - хотя бы 15 минут в сутки проводите в непрерывном движении.

Активный ритм жизни поможет добиться хороших результатов:

похудеть на размер,
избавиться от целлюлита,
сделать живот плоским,
улучшить цвет лица,
увеличить тонус.


Важные мелочи

Поздний отход ко сну
Усталость мешает организму эффективно перерабатывать углеводы и замедляет обмен веществ, поэтому старайтесь ложиться спать пораньше, чтобы хорошо высыпаться.

Волнение и нервозность
Стресс повышает выработку гормона кортизола, который и дает команду начинать накапливать жир, особенно в области талии.

Пропуск приёма пищи
После каждого приёма пищи скорость обмена веществ в организме возрастает, увеличивается и интенсивность сжигания калорий. А вот в случае отказа от еды этого не происходит.

Автор: Инна ИНИНА
Первоисточник: passion.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня в последнее время стали раздражать выражения, в которых содержится скрытая теория. Например, когда говорят, что телепатия – это чтение (или передача) мыслей на расстоянии. Телепатия – это когда человек начинает думать мысли, которые в этот момент думает другой человек, или ...
 В ночь на 27 августа случилась большая трагедия - от нас ушел лидер легендарной рок-группы «Круиз», которая знакома широким массам по песне «Крутится волчок» и «Как скучно жить без светлой сказки». В ночь на пятницу, 27 августа, скончался ...
Лучшие разведывательные ведомства США в течение долгого времени трудились над докладом, разоблачающих личное вмешательство Путина и каждого российского гражданина в поражение Хиллари на президентских выборах. Однако оказалось, что доклад не только основан на ТВИТТАХ откровенно ...
В дополнение к позавчерашней заметке о фатальной неудаче авиаконструктора Слесарева можно сказать, что самолет, сделанный по выбранной им схеме (два двигателя, размещенные внутри фюзеляжа с приводами на винты, укрепленные между крыльями), все-таки смог взлетель, но не в России, а в ...
В дураке вызревает гигантская биологическая энергия. Его не одолевают ни совесть, ни сомнения.. Самолюбие его безмерно, мораль ему неведома. Он может сделать всё, что угодно, особенно влечёт дурака страсть к разрушению, к переделке мира... Андрей Сахаров ...