рейтинг блогов

Похороны Собянина

топ 100 блогов irek_murtazin03.08.2019 Теги: Собянин Собянин

С октября 2010 года Собянин - мэр Москвы... Почти девять лет. И все эти годы  Собянин выглядел приличным человеком. В 2024-ом, в случае выдвижения в президенты России, вполне мог бы переехать с Тверской в Кремль. А теперь вряд ли. Похоронил Собянин свои президентские перспективы.


Потому что именно Собянин легитимизировал в столице произвол силовиков. Когда утром 27-го написал, что готовятся провокации. А потом назвал события 27 июля «массовыми беспорядками». И именно после этого заявления Собянина,  силовики получили карт-бланш на возбуждение уголовных дел по статье 212 УК, предусматривающей наказании за «массовые беспорядки».

Сегодня произвол в Москве, по всей видимости, продолжится. Город приготовили к зачистке.

3 августа

отсюда


Если все это не политические похороны Собянина, что это такое?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Оцениваю как массовые беспорядки»: Собянин впервые прокомментировал акцию 27 июля  Новая газета
  2. Собянин высказался о субботнем незаконном митинге оппозиции  Московский Комсомолец
  3. Собянин заявил, что митингующие в Москве вынудили полицию применить силу  РИА Новости
  4. Собянин заявил, что полиция адекватно применяла силу в протестах 27 июля  Интерфакс
  5. Сергей Собянин впервые рассказал москвичам о массовых протестах — в том числе неправду. Фактчек «Медузы»  Meduza
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Станислав Белковский: все, что Собянин сделал в ситуации с митингом 27 июля, весьма понравилось Путину  Международный русскоязычный телеканал RTVI.

Существует теория, что поведение Собянина в ситуации с выборами в Мосгордуму уменьшило его шансы на то, чтобы стать преемником Путина на ...

Собянин идет на крайние мэры?  Собеседник

Чем протесты в Москве выгодны столичному градоначальнику.

Архив записей в блогах:
    Posted via LiveJournal app for Android . ...
из воспоминаний об Анне Ахматовой в 1960-ом году (примечания - авторские): 14 мая 60. Анна Андреевна отяжелевшая, слабая, полубольная. Я была у нее недолго. Рукопись зарезанной книги передана Суркову. Показывала Николаю Ивановичу строфу – ту, что привозила ко мне на дачу. Он тоже ...
Хм, ну, юридически от основания-то 30 лет и 9 месяцев, а там уже усложнение, инфляция эволюция – нормальная, а не топовая зараза – развитие и прочая-прочая. Да и строго юридически – 30 лет будет только в 15.30. Но до них ещё дожить надо, да и в это время мне явно будет чем заняться ...
Позвонила сейчас Юля Пивоварова. В Новосибирске опять горе. Неожиданно умер Виталий Сенатор, которого ценители знали по стихам, хотя у него и не одной книги, кажется, не было издано. Молодой совсем: даже 50-ти, говорит, не было. Алкоголь и наркотики не при чём, вёл здоровый образ жизни. ...
после я поехала на Чистые пруды к Абаю, где должны были люди натянуть балаклавы и погулять по Москве. Возможно, глупо. Но идешь вечером по Лондону, да что там вечером, бывает и утром, и куча смешно одетого народа ходит мимо. И в чулках на голове, и в ...
  • bwnmP5DwUezgy6f : RT @RabinovichSlava: Путин – не москвич. Патрушев – тоже. Бортников – тоже. Золотов – тоже. Колокольцев – тоже. Собянин – тоже. Памфилова –…

  • JekPot : RT @vint_67: Собянин пытался сегодня устроить бесплатный муз. фест Шашлык live. и отвлечь от протеста. Ногу Свело, Браво, Текилладжаз выст…

  • NatalyaRadkowa : RT @razum_milonova: Полицейские взяли 17-летнюю девушку и два раза ударили её лицом об автозак. Помните! Это не полиция! Это боевики, кото…

  • Rommus5 : RT @tema57: Собянин воюет с женщинами: ⚡️Любовь Соболь задержана на Рождественском бульваре на выходе из помещения Центра сбора подписей, г…

  • Dandelo_O : RT @subbotin_ru: Телеканал Дождь негодует, что Собянин, вместо того, чтобы поддержать проест с перекрытием улиц, драками с полицией, постан…

  • Mitrich966 : @MoskRussia Собянин стёр пятку кафельникову!