Похороны мечты

Да она была давней, она была сначала маленькой, потом большой, она была сначала в маленьком городке, потом в большом. Я знала как она выглядит, я знала сколько стоят отделочные материалы, я знала в, деталях, какая мебель будет присутствовать и что будет висеть на стенах … в МОЕЙ квартире.
Для нее был создан красивый альбом с картинками, потрачено сотни часов на походы по строительным и мебельным магазинам. Но не судьба….
Вот как-то начала напрягать Мечта мою нервную систему. Вопрос, почему вы не купите свою квартиру, вызывает у меня прилив раздражения. Действительно, а почему?
У меня в окружении только 3 человека купили свою квартиру самостоятельно. Но их доход в месяц от 10 до 40 тыс баксов был длительное время.
Остальные обладатели квартир либо продали что-то и потом всеми родственниками отдавали недостающие долги, либо им доставалась в наследство квартира.
Когда я ходила в садик, я обожала ходить к кресной в гости, потому как у нее была квартира, а я детства ненавидела частный дом.. Я мечтала, что у меня будет когда-то СВОЯ квартира. Может и не надо мечтать больше 30 лет? Может это не моя мечта?
В воскресение было принято решение усыпить эту мечту.
Самолично, порвала, а потом сожгла все альбомы мечты.
Потом муж принес арбуз и мы устромили поминки по мечте. Она же все таки была красивой… и все таки принесла пользу, во мы считали и вспоминали, что хорошого было на пути к мечте.
За последние 14 лет:
- 12 квадратных метров квартиры , ушло на ремонт дома, который мама бы со своей пенсией не осилила, а дом требовал вмешательства. Проведение газа, воды в дом, установка канализации и ванной, отделочные работы, забор….
- 11 квадратных метров было потрачено на отдыхи и пьянки. Есть что вспомнить приятного. 14 лет не отдыхать не устраивать праздников было бы глупо. И нет ни капли жалости о потраченных деньгах.
- 22 квадратных метра меня возят уже 5 лет. И я благодарна им очень. Я обожаю машину, ведь она с разряда другой детской мечты. Потому никаких претензий. Это мой ежедневный кайф.
- 16 квадратных метров было вложено в здоровье мужа за почти 2 года. А как по другому?
- 8,5 кв метра было вложено в лечение и жизнь мамы на протяжении 14 лет. И здесь бы я не смогла по другому.
Еще приходилось кушать, лечиться самой, одеваться, и совершать ошибки. Но без этого никак.
Самое большое капиталовложение - это аренда жилья. За 14 лет было потрачено на аренду 43 200 долларов. Но никто за эти годы не хотел предоставлять мне бесплатное жилье
Получается, что уже давно можно было бы купить свою квартиру. Только не вижу на чем стояло бы сэкономить.
Ну и ладно. Будем мечтать о путешествиях, а то цифра отдыха пока что меньше цифры трат на здоровье. И это будет моя новая мечта – Америка, Испания, Китай, Австралия, Аргентина. Именно в таком порядке. А там как получится. Турцию, Египет в промежутках никто не отменял.
|
</> |