Похоже, превращаюсь я в сновидицу, – налетай! Нет,

топ 100 блогов mbla28.10.2013 Похоже, превращаюсь я в сновидицу, – налетай!

Нет, воспитания осла в квартирных условиях мне не показали – ни как мы его на подковку копыт к кузнецу водим, ни как в ослиный воспитательный клуб хорошего поведения, ни как он васькины бутерброды на перекус по холмам в Фонтенбло возит – ничего такого.

А показали – прости господи – леопарда. Снежного, точней, барса.

Может, ко мне приблудился чужой сон, – сон кого-нибудь горноодержимого, – Ишмаэля, к примеру, или Кати Т.

Мы большой компанией должны были в горах куда-то пойти, но не в таких, как я люблю, не в тех, где трава по пояс, цветы, коровы в рыжих пятнах, снег сахарный далеко на вершинах, а в тех самых, «где снег да камни, неуют с растресканною глиною».

Почему-то всем нужно было собраться в неком домике, там переночевать и оттуда уже идти дальше вместе. А в домик каждый добирался сам.

Он был за снежником, по которому надо было спуститься. Почему домик был внизу?

Так или иначе я шла по снегу (почему-то без моего обычного страха) и вдруг вдалеке увидела на белом маленькие рыжие горбики, ушки такие округлые. Они слегка светились. Рыжие в чёрных пятнах.

Я сразу поняла, что это чьи-то уши, какого-то маленького котиного, совсем нестрашные уши, я прошла мимо них, потом оглянулась.

На меня из снежной пещеры глядел жёлтыми глазами вовсе не "маленький котиный", а здоровенный барс. Очень красивый, с огромными лапами, с блестящей шерстью. Он сощурился – потянулся, но не прыгнул.

Я вздрогнула, побежала дальше, на ходу нажимая кнопки мобильника – в домик чтоб попасть, мимо барса пройти надо.

Потом вечером мы болтали, выпивали, китчево трещали в печке дрова, а я радостно всем рассказывала про барса, – больше ведь никто его не видел, – небось, удалился барс по делам.

И проснулась почти что в 9 по новому времени, при свете, – почти что в десять по старому.

Эти волшебные рыжие уши на снегу – неужто они из тех светящихся устилающих набережные тополиных листьев, на которые я вчера наглядеться не могла?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В. Путин предупредил иностранные государства, пытающиеся повлиять на исход выборов в РФ, что это "напрасный труд, деньги на ветер»   "Представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, ...
На улице снег. И я решила напечь блинов. Получились странные. Вроде все как обычно, но вкус был больше похож на слои покупного блинного торта. Но все равно съели. Лешка и Ирка с рыбой горячего копчения, я со сметаной. Жизнь входит в привычную колею ...
Злые ветры над миром, как в прямом, так и в переносном. Будет срывать крыши, опрокидывать грузовики и даже поезда со зданиями. Рухнет небоскрёб, по небу будут летать люди. Куча аварий. Техноген на каждом шагу. А ещё подошёл сезон землетрясений и Большой Воды. Бдите всё. Находите ...
Добро пожаловать в Мейгалейский период - новую эру в истории планеты! В истории Земли появилась новая глава - и все мы в ней живём. Учёные официально классифицировали последние 4200 лет как отдельный геологический период в истории нашей планеты. Его назвали Мейгалейский период, ...
УАЗ "Патриот" Бэлла 4-й гвардейский пехотный полк в парадном 4-й гвардейский пехотный полк в боевом Младлейка и бронебойщица 1991-й Гранатомётчица ОЦ-14 Гроза-тян ННА ГДР Кольт-635 Реминтгтон М870 Винчестер М1897 Матеба ...