рейтинг блогов

Похоже, пора сдавать компьютеры в музей

топ 100 блогов helma20.03.2015 Еще несколько лет назад люди повально скупали большие компьютеры, отводили полкомнаты под громоздкий компьютерный стол и коллекционировали CD-диски с нужными программами и редкими играми. А что теперь? Диски уже никто не собирает (разве что дальнобойщики ими лобовое стекло украшают), огромные столы приспособили под другие нужды, а компьютеры разобрали на запчасти.

Похоже, пора сдавать компьютеры в музей

Никому такие громадины, оказывается, не нужны. Нынче в моде все маленькое, тоненькое и красивенькое. Если и разоряться на компьютер, то только на планшетный – советуют знающие люди. А если разоряться ну совсем не хочется? У знающих людей и на этот вопрос есть ответ.
Вот вам одна житейская мудрость: оптимальный вариант «цена-качество» надо искать не среди заезженных брендов, а чуть поглубже, где рекламные бюджеты скромнее. Есть, например, такая российская компания IRBIS, которая много лет уже занимается производством компьютерной техники. Среди всего прочего компания выпускает модные планшеты, а совсем скоро выкатит целую линейку устройств, работающих на «операционке» Windows 8.1. Для рядового пользователя эти планшеты ничем не отличаются от более дорогих аналогов, но стоят ощутимо меньше.

Похоже, пора сдавать компьютеры в музей

Так, модель IRBIS TW89 комплектуется полноценной клавиатурой. То есть, вот вам и ноутбук, и планшет в одном флаконе. Захотел – поиграл, захотел – поработал. Мечта, а не машина… Кому-то, кто технически подкован, об IRBIS TW89 больше скажут сухие цифры: 4-ядерный процессор Intel, качественный 8,9-дюймовый экран, встроенный 3G-модуль, 32 Гб встроенной памяти. Звучит вполне неплохо. При желании получить нечто большее, можно обратить свой взор на IRBIS TW11 – тот же планшетоноутбук, но с диагональю экрана 10,1 дюйма.
Кому сие чудо может пригодиться? Студентам – потому что сравнительно недорого; офисному работнику – потому что компактно и функционально; любой семье – потому что компьютер бывает периодически нужен, но тратиться на дорогой стационарный ПК не всегда есть смысл. А главное – такая штука места занимает мало, что в хозяйстве большой плюс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После распада СССР республики ближнего зарубежья оказались в культурном вакууме , который за годы независимости так и не был заполнен. В основном там производятся низкопробные телесериалы и беллетристика, а все немногие более-менее значимые произведения пишутся на русском языке ...
...
...
Многие люди плохо воспринимают современную литературу. Я - не исключение. Глупо отрицать очевидное: как бы ни трубили по поводу новых Толстых и Достоевских - их нет и не предвидится. Причем аргумент про большое, которое видится на расстоянии, уже ...
Девушки, нужен совет от всеобщего женского рабочего разума Значиццо так, предисловие: У меня вполне высокооплачиваемая работа, плюс очередь из желающих предложить оную А самое главное работа эта любимая и позволяюшая мне всякие мелкие прелести ...