Похоже на заговор производителей смартфонов
adis_71 — 31.07.2016
Вот вспоминаю первые мобильные телефоны.Мало того, что аккумуляторы заряд держали неделю, а то и больше. Но и эти самые аккумуляторные батареи, в случае их выхода из строя, можно было купить без проблем. Для всех моделей мобильников продавались батареи в любом доступном магазине.
Сейчас же навыпускали столько моделей телефоном, разных дизайнов и конфигураций, но не позаботились только об одном - что-бы аккумуляторы их были взаимозаменяемые.
Вот почему не сделать единый стандарт хотя бы для аккумуляторов?
Ведь эта штука сейчас очень быстро выходит из строя. Если сам телефон ещё может прослужить несколько лет, то аккумулятор служит год-два максимум и требует замены. Но не всегда можно потом его заменить, так как их нет в продаже.
Вот у меня сейчас такая проблемка образовалась на рабочем смартфоне BQS-4516. Вздулся аккумулятор. Хорошо, что не взорвался и не испортил весь телефон. Я вовремя заметил, что вздулась крышка. Открыл, а там вздувшийся аккумулятор.
Я по наивности пошёл по магазинам в поиске новой батареи. А фиг там - нет такой в продаже.
Даже в интернете, на официальном сайте BQ нет батарей на данную модель.
И похожую, от других смартфонов, подобрать не получается. Так как аккумулятор совсем не стандартный - тонкий и длинный.
Вот фото:
Вот и получается, что вроде телефон ещё вполне "живой", но из-за этого сраного аккумулятора его хоть выкидывай. А я к нему так уже привык. Понравился он мне )
Вот почему, блин, не сделать единый стандарт для аккумуляторов, а ???
з.ы: Не советуйте пожалуйста этот сайт: http://www.gigapower.ru/ru/shop/akkumulyatory/dlya-telefonov/drugie/bq/akkumulyator-dlya-bq-bqs-4516-singapore-detail
Я на него уже заходил - нет там аккумуляторов на мой смарт и не будет :(
|
|
</> |
Виртуальные номера: зачем они нужны и как меняется подход к онлайн-регистрации 
