Похищение брошюры "Валентина Матвиенко. Итоги" похоже на инсценировку

топ 100 блогов spb_ru30.12.2009 В связи с тем, что Похищение брошюры eliseev_ved,  как и Похищение брошюры na6ludatelb, трет неудобные комментарии, вынужден вынести эти вопросы в отдельный пост.

UPD. Забавная зверушка подала голос: "чернуху смольнинско-кремлевскую, проставленную через говносайты распространять не позволю ". Ай, как нетолерантно. Вы бы лучше на вопросы ответили.

UPD2. Как и следовало ожидать. Курносова не стала отвечать на вопросы. Слилась.

www.apn-spb.ru/opinions/article6684.htm

Похищение небольшой части тиража брошюры на самом деле может быть выгодно только самим издателям, то есть ОГФ и «Солидарности». Это же прекрасная реклама. В связи с этим особенно смущает нежелание потерпевших обращаться в милицию. Тем самым они то ли признают факт инсценировки, то ли поощряют незаконные действия правонарушителей. Если событие действительно имело место, обязательно надо подавать заявление, требовать поимки преступников. В противном случае произошедшее можно интерпретировать только как попытку пиара, - так прокомментировал политолог Дмитрий Перевязкин похищение 10 тысяч брошюр «Валентина Матвиенко. Итоги», автором которых является Ольга Курносова.

 

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Дмитрий Перевязкин - политолог либеральных взглядов и подозревать его в ангажированности властью невозможно. Действительно, тот факт, что Курносова не обратилась в милицию, вызывает вопросы.

 

Мы обратились к  Ольге Курносовой с просьбой ответить на несколько вопросов. Однако Ольга Курносова от комментариев отказалась. 

 

1. Каково содержание вашей брошюры, о чем там идет речь?

2. Общий тираж, по вашим словам, составляет 500 тыс. экземпляров, похищено 10 тыс. Что с остальными 490 тысячами и есть ли уверенность, что они дойдут до петербуржцев?

3. Кто на ваш взгляд мог похитить брошюры? Кому это выгодно?

4. Почему вы не заявили в милицию?

5. 500 тысяч - немаленький тираж. Сколько стоило издание брошюры и кто его спонсировал?

6. Не боитесь ли вы, что Валентина Матвиенко подаст на вас в суд, так же как Лужков на Немцова за аналогичную брошюру?

7. Какого эффекта вы ожидаете от выхода брошюры? Выборов в ближайшее время не предвидится, Матвиенко в отставку тоже не собирается... Почему вы решили издать ее именно сейчас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня вот частенько некоторые вполне уважаемые камраден, а то и геноссен упрекают в наивности. Мол, нет на самом деле никаких выборов, и ни хрена от воли народа не зависит (и слава Ктулху, добавляют некоторые). Типа, что надо будет, то и нарисуют. Мои возражения, что, мол, а вот посмотрит ...
Даже не знаю что именно меня на меня нашло, но незадолго до заката я неожиданно для самого себя бросил все дела, сел в машину и поехал на море. Купаться не хотелось. Я просто сидел на берегу, слушал, как волны шуршат у моих ног и смотрел на солнце, ...
Добрый вечер, господа и дамы. А накидайте где кто запчасти ищет? не могу суппорта найти, оригинал в полтос выскакивает, а аналоги ищу - какие то конские сроки, заказ под 2 месяца на емекс и больше нет нигде. консулавто, авто док, емекс, и даже ненавистный мною экзист - нихуя ...
Поцарапал и уехал :-( Пусть у него сегодня будет понос и завтра тоже. 1 2 ...
Директор не работающей уже десять лет школы в Среднеуральске попыталась оправдаться за то, что все эти годы продолжала получать заплату в школе, где нет ни одного ученика. Светлана Лаврова привела следующие цифры - за это время она написала 628 писем и совершила 70 поездок. Это ...