Погромы от Ливана до Нидерландов

топ 100 блогов werewolf000128.01.2021
В Нидерландах в воскресенье прошли массовые акции протеста против жестких ограничительных мер правительства по борьбе с распространением COVID-19, в том числе комендантского часа. В Эйндховене во время столкновений полиция использовала водометы и дубинки против демонстрантов, бросавших в них камни, а также пустила в ход слезоточивый газ.
В Амстердаме за участие в протестах стражами правопорядка были задержаны более 100 человек. По данным полиции, в общей сложности в акции, запрещенной властями города, приняли участие около 1,5 тысяч человек. Для разгона демонстрантов полицейские использовали водометы и дубинки.
После разгона демонстрации на Музейной площади продолжились небольшие стычки протестующих с полицией и начались поджоги урн и мусорных баков. Ближе к вечеру акции протеста охватили и другие города.
Комендантский час в Нидерландах был введен в минувшую субботу. Он действует с 21 часа до 4:30 утра и продлится до 9 февраля. С середины декабря прошлого года страна живет в условиях практически тотального карантина.

Военнослужащие ливанской армии вместе с полицейскими пресекли во вторник беспорядки, вспыхнувшие в городе Триполи на севере страны из-за введенных властям карантинных ограничений в рамках чрезвычайного санитарного положения.
В центре города акция протеста вылилась в столкновения между демонстрантами и силами по поддержанию общественного порядка. Солдаты и полицейские применили резиновые пули и гранаты со слезоточивым газом для разгона уличных манифестантов, которые забрасывали их камнями.
"Боль людей вытолкнула их на улицы. После сегодняшнего дня ничего не изменилось. Мы хотим свергнуть это систему целиком - с головы до пят. То, что мы видели сегодня, - это боль людей, а то, что видели вы, - это наша боль, голод и нищета", - говорит житель Триполи.
Причиной волнений в Триполи - одном из беднейших городов Ливана, стало недовольство населения по поводу введенных властям ограничительных мер в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом. Действующий с 14 января комендантский час на фоне финансового коллапса угрожает банкротством малым и средним предприятиям. 21 января Высший совет обороны продлил действующее в Ливане чрезвычайное санитарное положение до 8 февраля.

2021 год может отметиться цепью восстаний и мятежей, сравнимых с Арабской весной. Причина - нищета, голод, вызванные отчаянным положением людей, ранее как то выживавших за счет туристов. Это все накладывается на ранее существовавшие проблемы и конфликты заставляя людей выходить на улицы.
На Бали кстати голод...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаки зодиака в любви. А если два Овна сразу в отношениях? Ещё оба с асцедентами в Скорпионе :( То, что спорить нельзя, я уже поняла. Тогда лучше вообще не разговаривать, потому, что Овны обычно настаивают на своём. Никто не признаёт свою вину и не идёт мириться первым, в итоге 3 месяца ...
Очередная порция новостей... для истории. 1. МИД Британии запретил чиновникам называть Россию враждебным государством. Министерство иностранных дел Великобритании запретило правительственным чиновникам страны использовать выражение "враждебное государство" из-за опасений "огорчить ...
Нейтронные звезды являются одними из самых плотных объектов во Вселенной: при радиусе в несколько десятков километров их масса может превышать солнечную. Поэтому они обладают мощнейшим гравитационным притяжением, примерно в миллиард раз больше чем у нашей планеты. Из-за столь мощной ...
https://slaynews.com/news/1400-athletes-died-suddenly-since-end-of-2020/ С конца 2020 года 1400 спортсменов умерли из-за внезапных серьезных проблем со здоровьем. Эти 1400 внезапных смертей были среди 2003 спортсменов, у которых, как сообщалось, возникли серьезные неожиданные проблемы ...
Самые значимые движения 21 века во внешней политике Китая. 28 мая 2020 Китай принял закон о национальной безопасности Гонконга, который радикальным образом меняет внешнеполитическую повестку дня и это самое важное внешнеполитическое событие для Китая с 1997 года, когда Гонконг перешел от ...