пограничное

топ 100 блогов dework06.04.2011 А расскажу я вам историю по мотивам известной нз тв-передачи Border Patrol (вроде так). Редкий случай, когда не стараюсь вырубить телек, кстати.

В общем, приехал я вчера домой. Прилетел. Полупустой самолёт, каждому по 3 места в ряд - но както всёравно печально было, не спалось, и подозрения на неправильную еду в последний день.. Ну не важно - главно что кондиция была "зомби, а разговаривает!".
Ну и симпатичная 2х недельная романтическая небритость.

На паспортном глянули на меня, в компутер, и поставили букву S жирную на въездной бумажке.
Задекларировал еду - две упаковки сингапурских чипсов, без проблем должны были пройти.
А прямо перед х-реями глянули на букву S и грят - а вам в дверь номер 4, не прямо которая, а резко направо. Раньше там не был - стало странно.

Там сидят снова офицеры, и чувак стал очень вдумчиво и детально распрашивать про всё. То есть минут 15 трепались на тему погоды в сингапуре, дня рождения гёлфренды и уровне моря в тайланде. Ну, вроде не жалко.
А потом и грят - а присядьте на стульчик и подождите. Сел, ждал.

Подходит девушка, годов 23-25, блонди-киви, и проводит к большому столу. Даёт две декларации, и со словами "ну в общем это твой последний шанс задекларировать еси чо есть". Написал - есть алко и табак, в разрешённых объёмах, из дьютика. Она - так, подпись твоя? Что написано понимаешь? Осознаёшь? Точно-точно? Ну, смотри...

Начали распаковывать. У меня чумадан с тряпками, рюкзак с ноутом и фотиком, и пакет с дьютифри.
Кстати, собаки так и не было вообще нигде - наркоту мог стораз так запрятать при необходиомсти, что хрен бы таким осмотром нашли. Как будто искали что-то другое...хм.

То есть раздербанили чемодан, не очень вдумчиво перебрали вещи, ноут - даже не включали. Бумажки все мелкие с интересом изучали. Причём в процессе девица а5 говорила. Много. Ну с полчаса вот трепались и в моих шмотках копались. Всё прям ей объяснять нада было, типа зачем ездил, что делал как долго, "почему две недели в тайланде тусил?", ну и шикарное "а зачем ноут с собой возил?" - на последния вопрос я даже както стушевался...пучил на неё глаза с видом "да вычо офигели, без ноута то????".

Телефон мой взяла. Полезла в смски(!). Читала. Спрашивал про какие-то имена, с которыми встречался в сингапуре и кучинге, выясняла кто и как. Причём явно пыталась запутать. Нашла какой-то адрес в смсках - надиктовала чтобы по базе пробили8) В общем, я сидел и тихо фигел, с мыслью "будет смартфон - на границе буду нахрен паролями лочить в усмерть".
Ещё терзали смутные сомнения - а фигли если она так начнёт и в компутер лезть? И попадает ли под inappropriate materials, про которые она с нажимом отдельно спрашивала, всякое домашнее порно и йифф?%))
И в какой форме отказывать на вопрос "а что у вас тут за парольчики на ноуте стоять?" тоже думал. Ибо три пароля + truecrypt...гуманные варианты такое хрен вскроют.
Но слав богу - в ноут не полезла. Даже не включала. А я думал - а вот на месте харддрайва можно кучу наркоты провезти например - и без собаки проверка именно на наркоту - бессмысленна както... чтоже, блин, искали то?

Один раз "подловила" - типа я рассказывал о друге с которым пересекались в паттае, а она такая - "just now you said SHE, not HE". А я зомби, и тарабаню - хрен его знает что я там сказал. Грю - не, он точно ОН, ибо лыс и с женой8) А она так типа настаивает - нет, ну ты же сказал ОНА! Блин, говорю, не говорил. Она - говорил! Я - ошибся, блин! Какая нафиг разница!
И добивает такая - сознайся, ездил в поезду чтобы с девицой встретица, и вообще в тайланда педофилия и наркомафия!
Я какбы так - ээээ, грю - а ничего что я до этого вообще то ещё и в камбоджу ездил, и шо это теперь значит? Что все извращенцы чтоли? Ну и это...а мне обязательно надо вас убеждать что ездил в отдых и с чуваком пересечься, а не к девке, если вы в этом так уверены?
Она полыбилась, "увидела меня насквозь", пошла обсудила глубину моего падения с коллегами женского пола и разрешила пакаваца и идти домой.

Заняло в сумме час.
Терзают теперь вопросы - я в списке "проверенных" или "неблагонадёжных" теперь? И каждый раз при транзите через тайланд меня будут так "проверять"?
Ну и главное - ездить в тай "по дефкам" таки правда противозаконно, в Новой Зеландии?8))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы все знаем, что жизнь на Сеерах нелегка и я бы даже сказал критична, просто потому что там все зависит исключительно от того успеют завезти еду и горючее или не успеют! Из года в год сложная ситуация складывается на Камчатке, впрочем, в этот раз горячей точкой стала Якутия. Вот так ...
следуя своему девизу "нет повода не сделать красиво!" , мы подготовили для вас небольшой inspiration set ко дню всех влюблённых мы не склонны кидаться в клише, будь то красно-зелёные венки к рождеству или розовые сердечки к святому валентину, ...
На днях гуляя по городу, наткнулся на митинг или пикет, сейчас фиг разберешь как это называется. И в очередной раз согласился с высказыванием одного из персонажей из норвежского мультфильма "Освободите Джимми". "Это сколько в мире на всю башку ...
View Poll: волосы ...
Самое главное приготовление к моему дню рождения -- торт Наполеон. Сначала его пек Ыкл, но последние пару лет он взял в помощники чадо и теперь они пекут вместе. Они выгоняют меня из кухни, сердятся если я вдруг захожу, бурно обсуждают сколько времени растирать желтки с сахаром, кто будет ...