рейтинг блогов

Поговорите со мной

топ 100 блогов asraell11.11.2011 Поговорите со мной

Муж мой значит уехал на мальчишник в честь дня рождения друга, а я ему тортик вот испекла с собой для именинника, в лучших традициях колониальных семейств. Баскский берет называется.
Хитро упаковала в пакет для запекания. А три семерки там в смысле на удачу.

Поговорите со мной

И натурально ведь берет. Удачно с тарелкой вышло.

А всего тортика было 4. Два больших и два маленьких, чтобы можно было попробовать и потом выбрать какой поедет на день рождения.

Поговорите со мной

Берет шикарный, а вот второй Прага и он реально ужасен просто.Я для себя решила, что те ГОСТы, которые с масляным кремом я делать больше не буду. Я это есть не могу.
И второй урок, если печь с шоколадом, то шоколад брать только дорогой. Потому что вот на Берете Lindt, а на Праге Аленка. И хоть я и люблю ее так есть, но в качестве глазури это просто несъедобно.
И урок номер три. В рецепте Праги бисквит гораздо лучше, чем в рецепте Берета. Я испекла их одновременно и поменяла местами, потому что изначально на Берет надеялась больше и правильно сделала. У Берета он получился плотный и корявый какой-то, вон даже на фотографии видно. А у Праги что надо был бисквит.

Но я собственно не о том, хотя и об этом тоже. Сижу я дома одна и мне скучно. Поговорите со мной о чем-нибудь, как обычно. О чем угодно. Вот хоть о бисквитах.
Формспринг для скромных, ясное дело: http://www.formspring.me/MiniZii

UPD: И че за реактивная хуйня в шапке жж?? Они там совсем все охренели? К чему это вообще? Такое ощущение, что все эти дизайны рисует тринадцатилетний мальчик, который нюхает клей. И ради этого жж весь день тупил?

UPD2: Забыла! У меня осталось три тонны масляного крема этого, будь он неладен. Чего с ним сделать можно, есть какие-нибудь идеи?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В.И.Алкснис разразился очередными "разоблачениями". Этот "несгибаемый коммунист" уже боролся вместе с такими же недотыкомками за "спасение" СССР. Результат "спасения" известен. Чем теперь занимается этот дедуля, пусть читатель судит сам. Хотя... Ну, не Россию же, в самом деле, спасает. ...
Есть люди, которые имеют склонность к постоянному обучению. Работа в правительстве - огромный труд, а для Марии Гайдар, пост заместителя губернатора Кировской области - непосильная ноша. Госпожа Гайдар будет учиться, учиться и учиться, а потом ...
Сергей Егишянц когда-то по данным Росстата сделал эту таблицу. Население России за 2000-2010 гг. сократилось на 2%. За тот же период Больниц - минус 40%, поликлиник - минус 20% Насколько я понимаю происходит тоже самое, что и со школами - закрываются школы, ...
Около миллиона человек вышли на митинг в поддержу главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров в Грозном в пятницу, 22 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление республиканского МВД... Как сообщает корреспондент агентства, центральная площадь Грозного, прилегающие к ней проспекты ...
Сосайтнеги, всем мороженого в это знойное утро. Причем именно того мороженного, которое в детстве, которое самое вкусное на свете и самое желанное.    Имею доложить за дорогу до питера. Охуеть но большая часть уже открыта. Кусок платника начинаеццо почти от твери (сразу после) и ...