Поговниться

топ 100 блогов yusische03.06.2011 Кабак на Игре
Хотелось бы все сделать так, что бы «последние» тенденции моды «ушли» краями. Не тарахтел генератор и не выла музыка, а сам кабак не напоминал привокзальную палатку с пепси по 20 грн за литр, кучей «салафана» и бычков.
Как видим кабак на игре мы:
1) Он не должен, и не будет располагаться посреди Иерусалима – он будет на окраине, но так что бы к нему всем было недалеко
2) Он должен быть условно игровым – кабатчик и прислуга тоже играю.
3) Он должен быть антуражным - вывеска и тд, и иметь отдельно зал для купцов, ремесленников и сержантов, отдельно для «благородных» (духовенство, рыцари и тд.), должен иметь несколько «кабинок» для переговоров и уединения.
4) Неплохо освещаться, но свечами или факелами
5) Иметь демократические цены и приемлемый ассортимент…. Хорошо покушать это 10-12 грн.
6) Никаких «пепельниц-банок» на столах, максимально никаких разговоров «по жизни» и ненорматива…
7) Ваши предложени
я

Ну что ж, мои предложения.
Сразу предупреждаю, что взгляд на проблему у меня тройственный: и как игрока, и как мастера, и как кабатчика. так что может быть местами нелогично

На музыку мне плевать и на генератор тоже. Мне не доводилось возить генератор в своём кабаке. Будет оно или нет - меня мало колышет. Да, и я по-прежнему не хожу по привокзальным палаткам, сравнивать мне не с чем. Что такое "салафан", я не знаю, а бычки - это рыба, я её не ем, и её наличие\отсутствие меня не волнует.

1) Мне всё равно, где располагается кабак. Но мой мастерскийопыт говорит, что если кабак на игре один, там где кабак, там центр Иерусалима и будет.

2) Что значит играют кабак и прислуга? Одеты в костюмы и обращаются к посетителям по игре? Ну ок, хотя готовить в костюме... Ну гм. Ладно.

3) Прекрасно. Кто делает и привозит вывески, а также ткань или шатры на оборудование? Если бы мне-кабатчику предложили привезти такое и установить в кабаке, я бы радостно согласилась. Но если это закупает и завозит кабак, сразу вырастут цены.

4) Да я не против антуражного освещения, чо. Тока  помню, что было на Сиале с ним.

В последний день игры мы пришли к Гозмо с люстрой. Мы вообще собирались идти к Покемону  в манчкин играть и люстру взяли с собой. Ну фонарь такой круглый китайский подвесной с диодиками.
Пришли - а Гозмо там пытается хуйцы жарить. Но все время попадает жидким тестом в глинтвейн,  потому что  у него освещение в виде свечек, и в палатке не видно нихуя. А плитка маленькая, и кастрюля с глинтом стоит рядом со сковородкой.
А мы голодные, ну и предложили люстру - шоб нам хуйцов зажарили. Тк они чуть не кончили. Потому что Вилли им запретил брать нормальный свет, а без света в кабаке ВНЕЗАПНО работать плохо! Особенно затемно.
Еле люстру забрали на следующий день.

Так что антуражное освещение в кабаке - верный шанс, что после заката поесть будет сложно.
Ну и деньги на кассе считать при керосинке - тоже еще тот прикол. На Лэйтиане, что ли, кабатчик жаловался, что у него семь фальшивых соток в кассе? 

5) О. А вот с этого места, пожалуйста, подробнее. Что значит - хорошо покушать? 
И как, расскажите, можно хорошо покупать на 10-12 грн?
Например. Наш вчерашний ужин. Полкило филе панагасиуса (привет, Асечка), и грамм 600-700 голландской картошки.  Панагасиус: 38 грн кг, полкило - 19. Картошка - 9.99, то есть грн 6-7. Складываем, делим на два - 13 грн.
Чудесно!
Но.
В эти 13 грн на человека не входят: 
  1. хлеб
  2. панировка для рыбы
  3. масло для жарки
  4. стоимость энергии для готовки
  5. стоимость и доставка воды для готовки
  6. стоимость и мыттьё посуды
  7. стоимость моей работы, наконец!
Я уж не говорю про кетчуп, грибочки с луком и прочие излишества типа напитков.

Теперь пожалуйста, расскажите, как можно хорошо покушать на 10-12 грн с человека, ещё и в игровом кабаке. Где прибыль  - по идее - должна окупать завоз продуктов, воду, дрова или газ для плиты (генератора нет, помним), оборудование кухни, в том числе расходное, а также стоимость шатров и вывесок из пункта 3.
Да-да, и про приемлемый ассортимент не забудьте.
А то я, кажется, что-то пропустила в этой жизни.

6) Я полностью за отсутствие пепельниц-банок! Нехер курить. Тем более в кабаке.
А разговоры "по жизни" - это не проблемы кабака, это проблемы игроков. И мастеров - если уж те решили их запретить.
Что касается запрета матюков... короче, я туда не поеду.

А вы что скажете?
Особенно про "хорошо покушать"?

Пы.Сы. Кто гречку с тушонкой помянет - тот лох.
Пы. Пы. Сы. Завела тег "кабак на игре". При случае пройдусь по бложику, проставлю.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:09

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хоть мы и живём в 21-ом веке, но от такой неприятной необходимости как посещение публичного туалета деваться нам по-прежнему некуда. Но находятся светлые головы, которые даже такое прозаическое событие норовят превратить в увлекательное ...
К обеду решила сделать салат. Сделать, это, конечно, громко сказано, потому что мне надо было всего лишь высыпать в миску салатные листья из упаковки, прорезать огурчик и отварную куриную грудку. Проблема лишь в заправке. Пресловутого майонеза в холодильнике у меня не водится. ...
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вступилась за девушек, к которым якобы приставал в непристойностями депутат Леонид Слуцкий. Она решила рассказать, как Слуцкий оскорбил ее женское достоинство. И как она отстояла свою честь. Ранее в адрес журналисток звучала корректная, но ...
Рольшторы: преимущества и особенности Основой большинства видов рольштор служит плотный качественный синтетический материал – полиэстер. Сверху шторы отделаны тканью, от которой зачастую и зависят характеристики полотна. Богатый выбор тканей для рольштор – одно из главных ...
В последнее время в ленте все чаще встречаю фотографии девушек-блогеров со странными табличками с цифрами. Фотографии сделаны в одном стиле, интригу они в комментах раскрывать отказываются. Кто знает, что это за флешмоб такой? И что это значит? ...