рейтинг блогов

Погоды стоят предсказанные

топ 100 блогов el_murid28.04.2018 Российские власти впервые допустили возможность повышения пенсионного возраста в стране. Премьер Дмитрий Медведев заявил, что «мы на пороге» законодательного обсуждения этого вопроса. На данный момент наиболее проработанным является предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина поэтапно поднять возраст выхода на пенсию до 63 лет для женщин и 65 для мужчин.

Погоды стоят предсказанные 1015796670

Ничего удивительного. Система исчерпала свои внутренние возможности, в нынешнем виде она долго не просуществует, в полный рост стоит совершенно настоятельная задача её трансформации.  Во что именно будут трансформировать - отдельный вопрос, но то, что за эту трансформацию нужно будет кому-то заплатить, факт неоспоримый. Не мы одни находимся в такой ситуации, так что всегда можно понять, о чем идет речь, в сравнении с другими.

Есть только два источника, которые могут дать необходимый для трансформации ресурс - элита и народ. Саудовский кронпринц Мохаммед, к примеру, решил этот вопрос однозначно: основной ресурс для трансформации зашедшего в тупик Королевства должна дать ее элита, которую он не самыми добрыми методами побуждает расстаться со значительной частью её богатства, чтобы не потерять в итоге всё.

В России задача та же, решение иное: за все должен будет заплатить народ. Поэтому ставится вопрос о повышении пенсионного возраста, растут налоги, урезаются социальные расходы. Отсюда и предложения жрать кору дуба, лечиться боярышником - это всё уже на грани фола, конечно, но по-другому ситуацию наша братва не представляет: иначе придется выкладывать свое кровное на общее благо.  Ну кто из них в здравом уме на это пойдет? Не для того они рвались к кормушке, чтобы отдавать кровно украденное.

Поэтому за все предложено заплатить населению. Оно должно спасти обанкротившуюся элиту и дать ей еще немножечко времени для того, чтобы продолжить грабить страну.

Собственно, поэтому никакого удивления информация о повышении пенсионного возраста и не вызывает: погоды стоят предсказанные. Правящая уголовная  братва мыслит только так и не иначе. Было бы удивительно, если бы она думала как-то по-другому.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/pogody-stoiat-predskazannye-5ae4adabf03173ba38d06060

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лето, деревня 1. 2. 3. 4. 4. #кошки #котопятница #кошкипопятницам #пятничныекотики ...
Похоже, яйцо прикрыли. Не ожидал такой реакции Министерства образования и науки на апелляцию по поводу присуждение первой степени кандидата теологии. Никакого официального ответа не поступало, но диплом уже выдан. То есть все указания на явные и неоспоримые нарушения были ...
На картинке изображено поздравление клиентов с Новым Годом, которое мне сегодня прислали. RS - это фирма, продающая много-много вещей для бизнесов производственного сектора. Её преимущество - это большая номенклатура товаров и быстрая поставка. Я у них иногда что-то покупаю для дела. ...
Если, когда и, где в какой Англии работники метро устраивают стачку, с требованием повысить заработную плату, то и хрен с ними. Кули с них взять, они привыкли всю жизнь бастовать. Другое дело эти наглые армяне. Сердобольная российская энергокомпания со всего своего гуманизма принесла им ...
 Вот и закончился отпуск... Ждёшь, ждёшь его целый год, а потом он как-то быстро пролетает.    Отдохнула, набралась сил и в целом довольна. Побывала на 3-х выставках,  на шашлыках у подруги на даче, наплавалась в речке, начиталась, насмотрелась фильмов, ...