Пофлудить

топ 100 блогов avilensky28.03.2013 Я тут вот, давеча, интересовался на тему обувки для леса, говна, пыли и той погоды, что стоит в наших широтах до 9 месяцев в году.
Хотелось носкости коркоранов при активном присутствии новых технологий, таких как Gore-tex, например.
Подсказали по обувке всякого.
Поскольку у Corcoran моделей с тем же горе техом почитай, что и нет в шорт лист попали Danner и Belleville
Danner'ы в Москве сходу найти и потестить не удалось, а потому я в итоге остановился на Belleville Infantry combat boots.

Билливили1

Первые мои берцы достались мне путём кражи. Втайне, мне кажется, что владелец сам был рад такому повороту ситуации, ибо добытые берцы нещадно протекали и почти ничем не отличались от советских кедов на войлочной стельке, которые служили мне первой обувью для вылазок на природу.
Бороться с протеканием пришлось мне. С помощью воска и небольшого утюжка. В итоге, в какой-то момент воска стало столько, что берцы перестали гнуться, пропускать влагу как внутрь, так и наружу, оттого ноги промокали теперь уже изнутри и крайне быстро.

Воспитанный суровым спартанским бытом выездов на природу середины 90-х, когда доширак почитался за предмет роскоши, познавший дао абалаковского рюкзака я очень долго с подозрением относился ко всяким технологическим новшествам в области пребывания в лесу, почитая что стакан водки или молоко бешенной коровы, а также вязанный мамой шерстянной свитер - лучшей защитой от заразы и воспаления лёгких.
Удивительно то, что такая слепая вера и дурная удача позволили мне протянуть в таком режиме года три, когда появились варианты и ресурсы на приобретение мало-мальски качественного стаффа, подходящего для жизни в лесу.


На смену той чудесной обувке пришли доставшиеся мне мартинсы ядрёно-синего цвета. Кажется, я их сменял на два или три куска стеклотекстолита. В кругах, в которых я тогда тусил в то время стеклотекстолит ценился по цене хо-хо, золота.
Ходить в таких и тогда и сейчас, почитаю за западло, хотя к самой фирме отношусь с известной долей уважения - сколько нежити, чертей, оленей, терпил, охуевших, просто случайных людей легли под стопы этой обуви только в России - даже и не сосчитать. В сумме сопоставимо с небольшим конфликтом типа Афганистана
Проблему паскудного цвета я решил баллончиком черной краски, который остался у меня с эпохи участия в политической компании энского года.
Поскольку я тогда не заморачивался этикетом, то ботинки красил прямо на лестнице в подъезде.
Не утруждая себя никакой конспирацией или маскировкой, не говоря уже о расстеленной газетке - просто спускался на пару этажей ниже, ставил боты на ступени и творил радикальный черный цвет.
Потому и сейчас, 14 лет спустя на пару этажей ниже моей квартиры, на полу - можно увидать силуэты подошв тех самых ботинок.
Следующие берцы не оставили в моей памяти какого-то заметного следа. Их сделали в Беларуси. Криво, хуёво, из дрянной кожи, а ещё в них вечно рвались шнурки.
Вот после них - появились коркораны.


Корк качество
Этикетка не врет - качество этой обуви реально на высоте. Сложные и тяжёлые в разноске, через какое-то время они принимают форму твоей ноги и становятся удобными как домашние тапочки. Они проехали со мной половину России, служили некоторое время даже мотоботами. В любую погоду. Температурное регулирование осуществлялось добавлением или деинсталяцей шерстяного носка, чем напоминало мне терморегуляцию моего дефендера, где она осуществлялась посредством открытия или закрытия бронещелей воздухозаборников с помощью рукоятки.
Но, время взяло своё и они порвались и начали промокать.

По протектору заметно, что эта подошва видела многое. Иногда хотелось бы чтоб в обувь был встроен шагометр.

корк подошва

Металлический носок. Кожа протерлась почти до металла.
Корк1

Из смешного, кстати, кспомнился мне один знаменитый гриндерс, так вот на нем, причем на левом ботинке был отпечаток верхней челюсти.
Вышло это так. Во времена настолько далёкие, что все сроки давности уже истекли, напротив ГУВД Москвы произошла драка. В ходе драки противник свалился на четвереньки и покорно плыл по волнам своей судьбы, которая вела его к опиздюлению и катарсису, через боль и унижения.
Вот этот весь катарсис прервал Лейтенант, который всадил оппоненту удар в солнечное сплетение отчего рот оппонента издал, как там это было у классика, крик простреленной навылет волчицы
Именно в этот пленительный момент, в отличие от ситуации про милейшего Ипполита Матвеевича, появляется герой этой истории - левый гриндерс, вошедший аккурат в верхнюю челюсть.
А она - верхняя челюсть, оставила свой оскал на черной лакированной коже.

Сложно сказать отнесся бы я сейчас аналогичным образом к ссущему на колонну метро человеку, однако, тогда in the middlу of nowhere , подобный вариант вразумления казался мне единственно верным. да и сейчас кажется

Так что же биливили:


Биливили

Цена в Москве 4 700.
Соответственно, по цене как две пары берцев от братьев-бульбашей (привет Пофлудитьbougaev)
Визуально тяжелые на ноге они просто не ощущаются.

Все несколько раз прошито. Очень аккуратно, качественно.

Биливили2


Кордуровые вставки сделаны очень толково, а потому тапки сохраняя жесткость там где надо, в то же время создаёт ощущение хорошо разношенной и крайне удобной обуви, не стесняющей движения.
При этом мембрана под кордурой не позволяет намокнуть самой ноге - очень удобно.

Быстрая шнуровка - очень выручает. Расшнуровать коркораны - всегда занимало какое-то время. Билливилли - расшнуровываются крайне быстро.

Отдельно хочется остановиться на подошве - единственное где она скользит - голый лед. Во всех остальных опробованных условиях - нога не соскальзывает с поверхности.

БВ подошва

Биливили3

В общем, в команде произошла замена.

БВ + корк

Из замеченных за неделю тестирования багов - пару раз нога сорвалась с педали газа из-за длинного ранта.
Мембрана работает настолько качественно, что нога потеет сама по себе и нога остается слегка влажной.
Видимо, нужно подобрать какие-то особые носки.
Кстати - посоветуйте кто-что использует из носков для обуви с мембраной??

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.03.2013 Обувка
Архив записей в блогах:
Вот сколько не пересматриваю, а всё равно кайф! Прямая ссылка. Один из моих самых любимых фильмов. ...
Семеновка с ночи курилась разнообразными дымами - подожженая дворниками куча листьев, прибитая холодным и яростным осенним ливнем.Машину мы бросили на многострадальном перекрестке, во дворе бывшего кафе "Метелица", точно напротив известных всему миру букв из нержавейки: "СЛАВЯНСК". Вмес ...
Пятничный такой вопрос экономический. Вот в последнее время в рамках скачков курса рубля муссируются слухи о привязке рубля к золоту. Дескать вот раньше был золотой эквивалент - и все ок. А вот почему БЫ нашему государству (Т.е РФ) не реализовать такое: Взять и заявить, что один рубль рав ...
Скандальный телеведущий русский украинец Остап Дроздов заявил, что переселенцы из Донбасса приезжают на подконтрольную территорию Украины с "русским миром" в багажнике, противятся украинизации и "делают все русским". "Есть такие среди переселенцев , которые продали свои бизнесы, ...
Сегодня я хочу показать Вам макияж некоторых звёзд, а точнее как не надо это делать. Итак, Брук Шилдс. Её макияж смотрится удручаеще Джоди Марш, тонны косметики Джоанн Коллинз. Ей кажется уже 79 лет,явный перебор с косметикой Малышка Эмма ...