Поездка в лагерь Коммунистической Организации

топ 100 блогов blau_kraehe21.08.2023 Как я уже не раз сообщала, в последнее время больше работаю политически с Коммунистической Организацией. В нашей собственной партии дела обстоят, прямо скажем, плохо, и пока не знаю, чем все это закончится.

Коммунистическая Организация в прошлом году раскололась полностью, и все получилось прямо по Ленину: чтобы объединиться, сначала нужно хорошенько размежеваться. Одна часть - это трули, которые теперь погружены в изучение "Капитала", дело, несомненно, полезное...  Другая часть стала единственной последовательно антиимпериалистической организацией в Германии.
Это их сайт: https://kommunistische-organisation.de/

На прошлой неделе они проводили летний лагерь, и так как у меня выходные были свободные, и меня пригласили, то конечно. мы с товарищем туда тоже поехали.
Выходные как раз были посвящены итогам теоретической работы по изучению мировой ситуации и теории империализма.Поездка в лагерь Коммунистической Организации


Чтобы разобраться в мировой ситуации, товарищи сформировали несколько рабочих групп, которые занимались теоретическим изучением отдельных узких вопросов, например:
- Ситуация перед СВО: действия НАТО и России.
- Роль США в отношении России.
- Роль Германии в отношении России и СВО.
- Роль США по отношению к Германии.

И так далее. Там еще были группы по украинскому фашизму и многим другим моментам. Ребята проделали серьезную работу, собрав много фактических данных по каждому вопросу. Все это будет выложено на сайте.
После докладов следовали дискуссии (полчаса доклад, час дискуссия), желающих высказаться было всегда много. Ворона, конечно, высказалась тоже и не раз :))

Кстати, на фото не видно, а по факту на дискуссиях присутствовали 50-60 человек, большая часть лагеря.
Все очень живо, активно интересуются происходящим, имеют свое мнение по этому поводу, и все там настроены за Россию и СВО.

По теории империализма в общем у них, к сожалению, подвижек нет. Да это и не так просто. Я передала русскоговорящему товарищу Алексу (он провел в России пару лет и прекрасно владеет русским, кстати, с ним и еще одной девушкой был стрим РКРП, если кто пропустил, смотрите на ютубе РКРП) статьи Комолова и Дзарасова. Мне кажется, все-таки эта школа наиболее близко подошла к реальной экономической оценке империализма. На немецком языке таких материалов просто не найти (По Комолову - я имею в виду его старую статью "Отток капитала из России", сейчас он в угоду политической позиции как-то меняет и научные взгляды).

Помимо теоретической работы, КО много занимается и практической деятельностью, организацией акций и митингов против НАТО, за свободу политзаключенных на Украине и т.д.

Кстати, в октябре будет проходить Коммунистический Конгресс, куда приглашены многие деятели World Antiimperialist Platform (в частности Йоти Брар, председательница КП Великобритании (МЛ) и другие видные фигуры антиимпериалистического сопротивления).

Помимо диспутов и докладов, в свободное время устраивались различные мероприятия. Например, перетягивание каната :)

Поездка в лагерь Коммунистической Организации

В субботу вечером был отличный концерт политической песни.
Маленький хор подготовил политические песни на разных языках (я там тоже поучаствовала) - итальянском, французском, хорватском, идише и на русском!

На фото: репетиция хора.

Поездка в лагерь Коммунистической Организации

Особенно меня поразило, что они взялись петь "Священную войну". Причем с полным пониманием (об этом было сказано), что песня относится и к сегодяшнему моменту, и вообще поскольку она теперь властями ФРГ запрещена, стоило бы начать петь ее на демонстрациях.


На вечере пели в основном все хором, по крайней мере, немецкие песни - там прямо стены дрожали :) Ну а потом пошли песни на заказ. Спели даже переведенные песни "По долинам и по взгорьям" и "По военной дороге" (все пели на немецком, а я на русском, сказали, классно получилось, хотя это был мой вокальный предел :)  Без микрофона же).

В общем, было круто и замечательно.
Всем российским коммунистам (кроме трулей, конечно) рекомендую контактировать в Германии именно с "правильной" КО (см. ссылку на сайт), больше на данный момент контактировать не с кем, хотя во всех других организациях тоже есть люди с адекватной оценкой мировой ситуации - но это разрозненные люди, а организации в целом пошли по пути еврокоммунизма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О короле Генрихе V – и битве при Азенкуре 16 сентября 1387 года родился будущий Генрих V – король Англии, знакомый нам, в основном, по историческим хроникам Уильяма нашего Шекспира. (Для тех, кто ленится читать Шекспира, снято немало фильмов). У драматурга же Генрих ...
Написал я несколько постов о том, с каким унижением обычный советский человек сталкивался в магазинах, очередях и даже в ЗАГСах , и решил написать отдельный большой пост про унижения в советских поликлиниках — с которыми сталкивался практически каждый, кто жил в СССР . Медицина в ...
1. Просыпаюсь в отеле утром и понимаю, что нахожусь в восточной Европе. Во-первых, прекрасный отель с достаточно мокрым бассейном и не менее сухой сауной и всего 75 евро за темное время суток. А во-вторых, на завтрак был салат "оливье" и даже салат из крабовых палочек (на завтрак, ...
28 февраля 1940 года родился Джо Саут (Joe South, урожденный Joseph Alfred Souter, 1940-2012) — американский певец и автор песен, гитарист и продюсер. Наиболее известный как автор песен, Саут выиграл премию Грэмми в номинации "Песня года" в 1970 году за "Games People Play" и был ...
Пост об игрушках для больших мальчиков. Поднимите руку, кто знал, что вертолет теперь тоже летает на автопилоте? Нет, я не переиграл в GTA-5. Принципы и функционал управления современной техникой все ближе, да чего уж там, мало чем отличается от управления компьютерной игрой. Будь то ...