Поездка на автомобиле

топ 100 блогов malyshi29.11.2017 Доброе утро, мамы!
Я честно отлистала 70 записей по тегу "поездки с ребенком", но такой вопрос не освещался в них, наверно, проще спросить.

В июне ребенку будет 1 год и 1 месяц, планируем поездку к родственникам в другой регион, 600 км на автомобиле. И что-то я паниковать начинаю уже сейчас. Раньше мы вдвоем с мужем это расстояние преодолевали часов за 7-10, в зависимости от состояния дорог и времени года. Выдерживают ли дети такие расстояния в принципе?

Ребенок в данный момент (6,5 мес) автомобиль не любит, не спит в нем, сидеть в кресле соглашается только под мультик Тини лав, иначе орет, пока не вытащишь. Об укачивании и речи не идет, чуть-чуть помогло то, что кресло поставили на переднее сиденье, там хоть в окно что-то видно, стал чуть спокойнее переносить дорогу и минут 15 иногда может проехать без мультика, на одних игрушках. Бывает, что подгадаем под сон и он уснет, но не более, чем на 30 минут. Но в год уже не будет столько снов, как в полгода, то есть расчитывать на них точно не надо.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Может, вообще отказаться от поездки и перенести на следующий год? Но мы уже обещали приехать, показать правнука прабабушке и прадедушке, они ждут, и уже старенькие, могут и не дождаться следующего лета :( (81 и 84 года)

Муж говорит: надо ехать ночью, чтобы он спал. Но спать столько часов в автокресле наверно не полезно, да? А если проснется не у мамы под боком и начнет орать?

Я думаю: ехать днем, останавливаться каждые часа 2 или когда ребенок будет орать, но подозреваю, что орать он будет постоянно(( И мультик не включишь же на всю дорогу, одно дело до дачи час, другое - полдня в пути. Как еще можно развлекать годовалого?

Расскажите, как вы ездите на такие расстояния, с какого возраста, чем развлекаете и другие лайфхаки. Спасибо!

П.С. Может, будет проще поездом? Ездили вы на поезде с годовасом? Как это перенесли окружающие? Брать купе? Но там внутри региона все равно придется на чем-то передвигаться, ибо одни бабушки-дедушки живут в 250 км от других(( Автобус междугородний же вообще треш будет? Ой, как представлю все, аж в пот бросает..

П.С.2. И еще мне кажется, он к тому времени вырастет из автокресла Joie gemm. Может, если купить кресло следующей категории и посадить лицом вперед, будет проще?

UPD. Спасибо всем! Я кажется поняла, как надо ехать: вызывать какую-нибудь родственницу к нам в гости и назад с ней и ребенком на поезде, а муж на машине) Бинго! Спасибо, навели на мысль! В крайнем случае, если с родственницей никак не выйдет - поедем с ребенком вдвоем. А может, он действительно внезапно полюбит поездки на машине))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французская 155-мм САУ "Цезарь" на полном ходу на трассе уклоняется от БПЛА-камикадзе, но водитель теряет управления и САУ уходит в занос с опрокидыванием и переворотом. Чуть позже второй беспилотник добил французских стритрейсеров. Машина красиво ушла детонацией боекомплекта. ...
Диагностировали сегодня, по итогам впервые сделанной пункции узла (узел не менее 3 лет). По словам эндокринолога, онкология там не вчера появилась.. Дело происходит в Москве, направили в ОКД№1 на Бауманской. Запись к онкологу ОГШ на 14 июня! Это нормальная практика? Мне страшно ждать ...
Минутка транспортного искусства. Овсепян С.И. "И я полечу!" (1982) ...
Домашний от малоопытного кондитера (хе-хе) Фактически делала первый раз в жизни. Коржи из готового замороженного слоеного теста, 8 штук ( 7 на торт, 1 на посыпку). Крем: взбитые с сахарной пудрой сливки 33% (250г) взбитое с сахарной пудрой сливочное ...
...