Поезд в огне

топ 100 блогов solnzepodobny15.03.2021 Поезд в огне
.
Всем хорош наш Государственный Гимн. И музыка в нём прекрасна, и слова. Но я бы его немножко подкорректировал. Возможно, в Новой Конституции появится небольшое изменение в тексте.
Что меня смушчает в тексте нынешнего Гимна? Мне не нравится самая первая строчка: "Мы, белорусы, мирные люди". Меня смушчает слово "мирные".
Разумеется, быть мирными - это гораздо лучше, чем быть воинственными. Если ты подданный Главы Государства и всю жизнь мечтаешь сделать с ним селфи, посетить "Минскую лыжню" и приветствовать Президента во время победного финиша, если ты, по сути, раб, то мирным ты обязан быть по определению или, как у нас в народе говорят - априори..
Но мирный человек мирному - рознь.
Есть такие мирные люди, которые протестуют против действующей власти и свой протест тоже выражают принципиально мирными способами. Это у них называется - "мирный протест"...
Они до того докатились, что даже обувь свою снимали, перед тем как встать на скамейку и протестовать.
И поэтому последние полгода словосочетание "мирные люди" у меня ассоциируется исключительно с "мирным протестом". А протеста у нас в стране быть не должно в принципе. Белорусы должны не протестовать, а работать, растить деток, покупать им хлебушка, творожка и молочка, а зимой - кусочек мяса... И ходить на праздники, заниматься спортом. Вот и всё. Что ишчо надо человеку для поддержания своего успешного физического существования?
Человек - это картошка. Его надо сажать, поливать водицей, избавлять от сорняков (идеологически пропалывать)...И человек в условиях заботы о нём даёт семена...В смысле, плодится клубнями.
У нас хорошие, в общем-то люди, и картошка лучшая в мире...Но вот начались протесты против фальсификации на президентских выборах, и мне мой российский коллега говорит, мол, прекрасную ты картошку мне подарил, Александр Григорьевич (я ему четыре мешка бульбы как-то раз в Сочи привёз), но вот люди-то у тебя оказались с гнильцой - протестуют..Избавься от гнили, и тогда поговорим о кредитах.
Считаю, что прошло время, когда белорусам достаточно было быть только мирными людьми. Сегодня этого мало. Сегодня белорусам надо быть людьми смирными... И я их такими сделаю.
Ведь не бывает "смирных протестов". Это взаимоисключаюшчые понятия.
Так пусть же наш Гимн начинается со слов "Мы, белорусы, смирные люди"...
Начинать надо с деток. Приучать их к покорности, к послушанию.
Сейчас в белорусских школах развёрнута широкая кампания: дети поют Государственный Гимн, и это дело учителя снимают на камеру. Фиксируют, так сказать, верноподданность. Ну чисто "гитлерюгенд" со своим "Хайль Гитилер!"... Сегодня они поют, что белорусы - "мирные люди", а завтра мы им к слову "мирные" добавим приставку "с"...
Наши протестуны возомнили, что их детки - это исключительно их детки...Но Государство по праву заявляет на этих деток свои права.
Водите детишек в государственные детсадики и в школы? Извольте - пусть они в таком случае поют Гимн. И вообще, поступают в полное распоряжение Государства.
Как там у Гребеншчыкова?-
"И те, кто стреляли в наших отцов,
Строят планы на наших детей".
.
Да, мы строим такие планы. И пусть "змагары" не надеются, что какой-нибудь полковник Балаба или генерал Карпенков придёт в свой полк и скажет, как в песне БГ:"Полковник Васин созвал свой полк и сказал им - пойдём домой".
.

.
Балаба такого не скажет. Это вам не Васин, хоть у него тоже есть молодая жена, к которой он ушёл, бросив старую (в смысле, бывшую) Карпенков - тем более.
Знаю, что омоновцев в разы меньше, чем так называемых "мужиков" - всяких там шахтёров, строителей, тракторозаводцев и прочих пролетариев...Но я работал на "зоне" и знаю, как меньшинство может держать в подчинении большинство... И в армии такое было...Несколько "дедов" жесточайше верховодили над массами "духов" и "салаг"... В армию это пришло из советских тюрем. А мы свято чтим советские традиции.
Кучка уголовников всегда одержат верх над мужиками...И в армии тоже, да..
Видите картинку?
.
Поезд в огне
.
Если заменить слово "Ингуш" на "Батька", то, собственно, получаем текушчую ситуацию в Беларусм, где вместо того парня - ваш Всенародноизбранный Президент.
Знаю, 25 марта ожидается некоторое напряжение и противостояние...Я рассматриваю себя и белорусский народ как двух бойцов на ринге.
В левом углу - Александр Григорьевич Лукашенко в синих (под цвет пальцев) трусах...В левом углу - белорусский народец в трусах бело-красно-белых...Кто победит?...Тот, кто больше мотивирован...А кто больше мотивирован? Тот, у кого выше риски потерять всё в случае поражения...
Об этих рисках расскажу в следуюшчый раз.
.

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет! Я сегодня выступаю первый раз в роли модератора, поэтому, давайте знакомиться с теми, кого еще не знаю)) Меня зовут Юля, ко мне лучше на "ты". Я пока без фото, но чуть позже обязательно добавлю. Показывайте скорее Ваши маникюры, в чём вы сегодня? :) upd. Вот и мой сегодняшни ...
- Послушай, дорогая, я тебя почти не бью, когда пью - тихий, не то, что этот жестокий ...
Всем привет! В программе ближайших обновлений у нас:– 50 пупков участниц Miss MAXIM с ...
Утром идем с Владом в школу. И люди какие-то, что поразительно, тоже вокруг нас по улице куда-то идут. Много так людей. А среди них – немало людей с букетами. Сначала, когда я увидела тетеньку с букетом и дебильной улыбкой на лице, я подумала: «вот ...
Упомянутые недавно производители пластика в 72-м масштабе продолжают плодить арийские бронефантазии в промышленных масштабах. Вот так у них выглядят Арденны по альтернативной версии. Явно не тот клей им завезли, ой не тот... Арийские бронефантазии: ...