Поехали:)

топ 100 блогов nellyne_the_cat23.09.2010 Не смотря на хмурое утро, я вытряхнула себя из люльки и пошлепала по лужам на первое занятие по вождению на настоящей железной лошадке. Накануне друзья наперебой пугали меня неповоротливым рулем, злым инструктором с большого похмелья, мокрой дорогой... Но я то знала, что мой инструктор - интеллигентная женщина и рядом с ней бояться мне нечего.
-А у тебя будет другой инструктор, ты же записалась на "нашу механику", так что сиди, жди, сейчас он подойдет.
"Сюрприиизз!" - злорадно пропел внутренний голос, и мы с ним пошли в дождь рассматривать водителей на автодроме, к ужасу своему понимая, что кандидаты в инструктора, прямо скажем, "не Айс".
-Наташа? - мне на плечо опустилась чья-то увесистая рука.
-Я? - от неожиданности пискнула я.
Надо мной нависал ОН... Два метра ростом, с хвостиком, в косухе. Мечта идиотки: то ли учиться у него вождению, то ли строить ему глазки.
-Ну раз ты, то пошли кататься. Я Илья. Твой инструктор. А чего механику-то выбрала?
-Ну так мне светит Ока. Зачем автомат?
-Молодец. Не побоялась на нашу машину сесть.
И мы сели.
-Так, сейчас только вспомню, как у нее передачи переключаются, - и поймав мою отвисшую челюсть пояснил, - Давно не садился за руль, отпуск. Я же байкер, зачем байкеру вне рабочего времени 4 колеса? Сейчас вспомню, не боись.
"Поздно бояться. За все уплачено. Люки задраены. Назад дороги нет".
И мы поехали заниматься "обезьяньей работой": трогаться, тормозить, трогаться, тормозить... И если опустить тот факт, что я глохла через раз при попытке тронуться с места, а в остальное время маньяком носилась по автодрому, то все было просто феерично:)
"Что ж ты мне врал то, что тебе семь? Ты же весишь на все восемь?"
-А ты точно раньше никогда не водила? С рулем управляешься как заправский гонщик.
Короче полтора часа первого занятия пролетели как один миг. Еще хочу:) Завтра опять пойду:)
*Кстати, мне срочно пришлось забыть все, чему меня учили на тренажерах, потому что машина настоящая, в отличие от виртуальной, заводится, трогается и разгоняется совсем по другому, да и управляемость у нее лучше. Так что смысл тренажеров для меня теперь таинственен и загадочен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Меня беспокоит ситуация с крестником, моя беспомощность в ней, - письмо в рубрику ответов. С кумой мы были очень дружны в юности, потом наши пути разошлись. В 38 лет она забеременела и вышла замуж. Меня пригласили крестной. К тому моменту мы уже не общались близко, я работала ...
36-летний Рустам Исаев смеется, когда я спрашиваю, как зовут эту овцу — никак не зовут, нет у нее имени, но это даже странно, потому что по всем остальным признакам это необыкновенная овца. Она пасется одна в специальном загоне, Исаев говорит о ней ...
Умопомрачительный свинский сервиз из Музея Упоротого Антиквариата ! Мне блюдо и тарелки понравились, хотя и свиномонах тоже хорош)) ...
Угадайте что я запилил вчера!! Толик! а ты молчи - ибо ты в курсе. И сапиенс тоже)))) Электролобзик рулит ...
1. На заглавной картинке написано: «В прошлом году исполнилось 200 лет со дня рождения Карла Маркса. Вот список из пяти наций, которым его идеи принесли процветание». В списке пять позиций, однако все они пусты. Я вынужден задать вопрос читателям, и в особенности – знатокам Маркса и ...