рейтинг блогов

Поехали!

топ 100 блогов ilfasidoroff15.11.2021 Дневник - 5 ноября, пятница — Принцес Рисборо - Гатвик - Катания

Не помню, чтобы когда-то еще нам приходилось вставать в три утра. Однако встали, прям как солдатики, бодро оделись. Молодцы. Температура воздуха на Букингемщине -1С.

Такси пришло вовремя, водитель даже сделал нам реприманд… Нам, блин, своим клиентам! Совсем охерели таксисты (как впрочем и все прочие). Реприманд был за то, что вышли не в 3.45 к нему, как заказывали, а на 2 минуты позже.

В Гатвике очередь на сдачу багажа — чекин-то сейчас все онлайн делают, с EasyJet проблем с этим нет (есть кому у Бритиш Эйрвейз поучиться). Все ковидные документы, необходимые для поездки в Италию (итальянская форма локации типа нашей PLF, сертификаты о вакцинации и результаты ЛФТ тестов) там у нас пролистали по-быстрому (я же все распечатала на бумаге, Гейб сложил в папочку, вот мы какие примерные, хоть в отношении экологии, пожалуй, не слишком сознательные). А вот вещевой досмотр занял время.

Как на грех, у всех пассажиров на нашем конвейере при проверке оказывались предметы, требующие ручного досмотра, у меня в том числе. Не, сама-то я на сей раз все сделала как нужно: макбук, телефон, сматрвотч, небольшой пакетик с жидкостями, в котором оказался и флакон “Корсодил” для полоскания Гейбова рта. Спросила его на подходе к досмотру, нет ли у него в рюкзаке каких-нибудь жидкостей, почти уверенная, что нет, чемодан-то ведь я сама упаковывала, накой Гейбу брать что-либо дополнительное, и накой складывать что-либо в ручную кладь, когда в нашем большом чемодане полно места? Однако он вытащил из рюкзака почти полный флакон на триста миллилитров (это при максимуме 100 мл в ручной клади). Я умудрилась впихнуть его в свой пакетик с другими жидкостями, но конвейер наш он таки застопорил. Гейб чуть не плакал, умолял, чтобы досмотрщик позволил пронести этот флакон, дескать, это же лекарство, которое он должен принимать по крайней мере каждые два часа. Досмотрщик спросил: “А рецепт от врача у вас на это есть?” Нету. Ну и все, до свидания.

Такого Гейб не ожидал, думал: поплачет и все ему разрешат — прям не Гейб, а какой-то умственно-отсталый пингвин. Я сказала: “Ну хватит страдать, сколько можно!” — и повела его в аптеку, где новый флакон “Корсодила” купили без лишней суеты. Затем неспешно и с удовольствием позавтракали в кафе Pure.
Поехали!

Самолет взлетел точно по расписанию. Приземлился даже раньше на несколько минут, но Гейб и тут застопорил процесс, когда сканировал свой паспорт. У всех барьер на сканировании паспортов открывается автоматически, а у него не открылся, пришлось работнику аэропорта в Катании оказывать техническую поддержку.

И багаж ждали долго. Заминки с багажом — непременная часть нашей программы, если летим с Гейбом. Когда лечу я одна, багаж прибывает, как правило, быстрее, чем я дохожу до конвейера.

P.S. НИКАКИХ КОВИДНЫХ ДОКУМЕНТОВ в аэропорту Катании НЕ ПРОВЕРЯЛИ. Ни у нас, ни у кого-либо еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мариуполь. Очередь в участок для голосования Похоже, что Ляшко провел агитационную кампанию так, что люди готовы на что угодно, лишь бы подальше от сумасшедшего режима. Пропаганда хунты усиленно информирует о полном безлюдье и отсутствии людей на референдуме. Однако фотографии и вид ...
Они хотят быть с Россией. Фотоотчёт с Антимайдана: ...
кажется грядёт реальная война, натовцы гремят оружием у границ РФ, нагнетают и на мировой арене, может и бонбануть у власть предержащих, у кого то от безнаказанности, а у кого то из чувства самосохранения. ...
© REUTERS/Mathieu Belanger 07.12.2010, Россия | Информация для всех, кто хотел бы подписать открытое письмо к президенту и премьеру с просьбой отменить решение о начале т.н. аборигенной добычи белого медведя на Чукотке. Ежегодная квота в 29 белых медведей для ...
В Ливии крысы на постановочных кадрах, говорят, машут какими-то трехцветными флагами. А про "наш" флаг Глебыч Невзоров недавно хорошо сказал, когда ему кто-то стал доказывать, что трехцветный флаг имеет более долгую историю, и РОА в ней была лишь ...