Поехали

топ 100 блогов jogikbumi24.10.2015 Начну с того, что я до последнего момента не верила, что поеду в Крым.
Когда билет покупала, а сделала я это за 45 дней до отъезда, то удивлялась, что все мои пожелания кассир выполняла на раз. Девочка даже перепроверять себя стала, настолько велико было моё удивление, что и поезд нужный мне и место любимое, нижнее и боковое и не в купе, где аварийное окно.
В общем обилетившись я летала, не долго правда.
Всякая фиганда на работе началась, да и дома, а потом уже спина выстрелила. Опасалась я, что будет повторение прошлого года.
26 вообще, ноут стал возмущаться и закрыл свои створки.
От как-то так я и пропала молча.
Вообще, настроение к отъезду было странным.
Вроде бы и отпуск и снова Крым и мечты о мечтах, но …(сменщица опять же со своим нытьём и напутствием).

Подруга привезла на вокзал. Долгие проводы- лишние слёзы. И плакать не о чем было, но всегда же так. Грустно, если кто-то уезжает, даже если и радостно от того, что уезжаешь отдыхать.
Села, обустроилась. Вагон полупустой. Детворы прилично, даже совсем лялечные. Ехали спокойно.
Всю дорогу меня веселило поведение одного из проводников.
Проводница, та нормальная.. Работает и работает.
Бегала к женщинам, которые вязали и хвалилась своим творением. Такая, знаете, компанейская бабёночка, домашняя, добродушная и простая.
Сменщик её - это персонаж. Полтора метра в прыжке, коренастый. Видно, что когда то занимался спортом. Рельефчики сохранились))
Помогал женщинам затаскивать сумки в вагон. На отдыхе ходил в майке или вообще без неё. Играл мышечками, выпячивал торс. Такой весь резкий, быстроходящий. Ему бы треуголку и профиль нужный- получился бы Наполеон, но не торт и даже не пирожное.
Так вот, он мне оченно не понравился. Прям сапсем.
В Волгограде был инцидент. В вагон хотел сесть пьяный жулик со справкой об освобождении. Не получилось.
Это наш Наполеончик вход перекрыл. Вызвал начальника поезда (высокая миловидная дама), та вызвала наряд полиции, мужика завернули. Наш "торт" расправил плечи пуще прежнего и ходил около состава гоголем. Поезд тронулся и с головы поезда в вагон заплыл непобеждённый жулик. Его студенты - проводники запустили, когда уже поезд тронулся.
Вот где был цирк!
Наполеончик подскочил от возмущения, побежал снова за руководством. А что руководство, не стопкранить же.
Меня правда,подбросило, когда оказалось, что он должен был расположиться в соседнем купе. (я в плацкарте ехала, кстати). Народ стал возмущаться такому соседу, а он был вообще - невменько.
Жулик обещал, что уляжется спать и никого беспокоить не будет. "Торт" устроил его около туалета, там народу почти не было.
И что вы думаете, этот пассажир, не прошло и часа, стал выяснять отношения с проводником, но мирно так, что не скажешь о «торте». Испугался Наполеонушка. Сильно. Побежал за нач.поезда. Стал подбивать пассажиров написать заявление.
Только пассажиры, вот тут не знаю почему, отказались быть соучастниками.
И вот я до сих пор не понимаю, от чего, не смотря на то, что вроде бы проводник ратовал за наше спокойствие, согласился быть свидетелем только один пассажир.
Вот, вы бы, как поступили в этой ситуации?
Уточню, доехал жулик до нужной станции спокойно. Не барагозил, никому, кроме проводника неудобств не доставлял. Обещание, по сути выполнил.
Такая двоякая ситуация случилась. Открытым для себя вопрос оставила.

Поехали

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние посты были связаны с архивными материалами. Но вернемся ненадолго из прошлого в настоящее. 6 августа 2024 г. на заседании Исполнительного комитета оборонной промышленности Турецкой Республики было принято решение о начале строительства эсминца проекта TF-2000, а 20 ...
Александра Сергеевича Пушкина "... именно в этот день 29 января (10 февраля) 1837 года в иной мир "ушел" Гений русской литературы... В  1258 году в ходе ближневосточного похода монголов монгольские войска под командованием Хулагу и их союзники взяли в осаду Багдад, ...
Россияне стали покупать больше горячего и сладкого кофе с наступлением холодов. Латте на первом месте.       Таковы данные аналитиков торговой сети ...
Вот купил мухобойку на капот для машинки, но застращали что эта самая мухобойка сильно оный протирает и там все гнить резко начинает. Это правда и насколько плюсы перевешивают минусы? Типа такой, картинка с интернета ...
В поледнее время я редко посещаю ЖЖ. Да и другие так называемые социальные медиа. И тут есть несколько причин. Ну во-первых я стал старше, даже старым и мне вся эта суета стала надоедать. Мне теперь как может и большинству из вас, стало интересно только получать информацию, которая ...