Подушка

топ 100 блогов clemens25.10.2015Здоровье

Подушка

Для нормальной жизнедеятельности организма необходим здоровый сон. Он поможет восстановить жизненные силы и снимет усталость. По этим причинам выбирать постельные принадлежности следует с особым вниманием, в особенности это касается подушек, ведь они являются одним из основных атрибутов, необходимых для сна. Подушки бывают разными и отличаются по материалам изготовления, но тем кто ценит свое здоровье следует  купить ортопедическую подушку .

Ортопедические подушки довольно жесткие, за счет чего поддерживают правильное положение шейных отделов во время сна. Некоторые виды подушек могут даже запоминать самую удобную позу сна своего хозяина. Изготавливаются они из меморикса, материала который обладает способностью запоминать. 

Ортопедические подушки не являются средством для лечения заболеваний, они используются в целях профилактики их возникновения. Специалисты рекомендуют, заменять простую подушку на ортопедическую постепенно, для этого спать на ней можно по несколько часов в день, постепенно увеличивая это время. Полное привыкание ко сну на новой подушке не превышает семи дней.

В качестве наполнителя ортопедических подушек могут выступать различные натуральные и синтетические материалы. К натуральным можно отнести шелуху гречихи, риса, шишки хмеля. К синтетическим - меморикс, латекс, биопену, пенополистерол и пр. Существуют и комбинированные варианты наполнения, включающие в себя одновременно синтетические и натуральные материалы. 

Отзывы о артопедических подушках пользователей говорят об их положительном воздействии на протекание сна: высыпание происходит значительно быстрее, поза для сна очень удобная и комфортная, исчезает бессонница. 

В наполнитель подушки могут добавляться различные аромомасла, которые способствуют улучшению сна и быстрому засыпанию. Они нормализуют психологическое состояние человека и помогают справиться с бессонницей.

Ортопедические подушки изготавливаются различных форм и размеров. Существуют специальные варианты подушек для беременных, они выполнены в причудливой форме и отлично подходят не только для нормального протекания сна будущей мамы, но и для кормления малыша. Подробнее узнать о ее строении и составе можно из инструкции к ортопедической подушке. 

Уход за подушками имеет свои особенности: их необходимо регулярно проветривать и нельзя хранить в пакетах из полиэтилена. 

Ортопедическая подушка поможет сохранить здоровье и восстановит нормальный сон. Она подойдет для использования абсолютно всем: от маленьких детей до пожилых людей. 

Сегодня наш магазин предоставляет уникальную возможность купить подушку по очень привлекательной цене.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото - Варвара Квитка Петр Порошенко сегодня ночью вернулся из отпуска в Киев. Его борт вылетел из аэропорта Рас-эль-Хайма в Дубаи 6 августа в 20:35 по киевскому времени. В аэропорту Жуляны самолет приземлился уже сегодня в 02:30 ночи. "Номер борта OH-WIK. Рейс JEF11. Он ...
Медовая дыня, печёные яблоки, эклеры, трубочки, пастила и... Только не ...
Все всё поняли? Теперь у меня есть винтажный кроко и мне все фиолетово. Англия, судя по характерному стилю, сороковые года прошлого века. Такой аутентик-аутентик. Состояние отличное. Специально для сумкоманьяков (Муси, привет!) подробности. ...
rbctv.rbc.ru: США готовятся к дефолту Ведущая экономика планеты готовится к дефолту, более того, администрация Обамы уже осуществляет ряд мер по смягчению его последствий для национальной экономики. По сведениям, которые попали в ...
Фото 1930 г. США. Строители небоскрёбов. Клепальщики.Читал эту статью давно, а потом потерял. Сейчас vedmed1969 любезно мне подсказал где её искать: в журнале у rudzin.Даю ссылку (заодно, чтобы и самому снова не потерять). ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ СТАТЬЯ (с ...