Подумать вслух

В принципе, ужин из 7 перемен выглядит так: амюз (крохотная закуска, часто естся стоя еще до того, как гости сели за стол), антипасти (нарезка, гренки с чем-нибудь, и так далее), суп, паста, рыбное блюдо, мясное блюдо, десерт, сыр, напитки. Тут больше, потому что иногда суп и паста - одно блюдо, иногда суп и рыба - одно, иногда амюз и антипасти - одно, но расклад и последовательность такая. Если на это накладывать идею 7 смертных грехов, то получается так:
Начинать надо с чего-то маленького, поэтому жадность - какая-нибудь одна устрица или один гребешок на тарелке, ну или в принципе что-нибудь одно.
Гордость - это паста (ну вот горжусь я, да :-))). Можно сюда равиолло аль уово, большой равиоль с жидким желтком. Или еще что-то типа того.
Гнев - я бы подавала что-то острое. Это место для рыбы, то есть острое с рыбой... аква пацца, может? Там рыба в остром соусе-супе пошируется.
Обжорство - это мясо, что-нибудь типа турнедо Россини, где и стейк, и фуа, и вообще все то, что хочется запихать в рот и есть бесконечно.
Развратом был бы десерт, конечно, надо что-то супер-шоколадное сюда. Фондант?
Лень - это сыр, его не надо готовить, просто подать.
Напитки же можно обозвать чистилищем :-)))
Вот только торможу про зависть... что-то кислое? Или яблочное (зеркало, зеркало на стене)? Или зеленое (green with envy)?
А? Или гоняю и с жиру бешусь?
|
</> |