Подстава? Не думаю...

топ 100 блогов wampus_99904.07.2022 Вот многие с самого начала кричат, что с этой спецоперацией мы подставились, мол, нас американцы спровоцировали, а мы как дураки повелись, и теперь у западных властей есть железное алиби – во всем виноват Путин, все беды из-за него. Западная пропаганда с радостью подхватила эту, кажущуюся беспроигрышной, отмазку.

Вот только вопрос, а так ли выгодна сложившаяся ситуация Западу? Не попадают ли они в свою же ловушку, как с санкциями? Если бы не было повода валить всё на Россию, неизбежно развивающийся кризис заставил бы их принимать куда более серьезные и ответственные решения по спасению экономики, да и цивилизации в целом, думая прежде всего о себе, а не о том, как наказать и уничтожить Россию. А так, имея удобно подставившегося козла отпущения, их властям можно особо не напрягаться, канализируя возмущение населения в сторону врага, которого обязательно надо победить, тогда, мол, всё чудесным образом сразу наладится, плохие парни будут наказаны, сырьевые ништяки снова потекут рекой, а Запад, под мудрым руководством США, в очередной раз спасет весь мир.

Тем самым вместо адекватных мер по выходу из кризиса с наименьшими потерями, всё внимание направляется на военное противостояние с Россией. Этому быку показали красную тряпку, и он кроме нее больше ничего вокруг не видит, раз за разом нанося удары и проваливаясь при этом в пустоту, теряя силы и время. Очень похоже на еще один дзюдоистский прием Путина, не так ли?

А тем временем, пока все взоры прикованы к величайшему противостоянию всех времен и народов, где силы, кажется, совершенно несоизмеримы, как в битве Давида и Голиафа, в тишине, за кулисами готовится и раскручивается тот камень, который нанесет сокрушающий удар. Важно только нанести его точно вовремя и в нужное место.

Хочется врезать побыстрее? "Э, нет, тараписса не надо, тараписса не надо. Важно вылечить. Важно вернуть обществу полноценного человека, да? Тараписса не надо" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Найденное на просторах фейсбука: "Прямое следствие Рижского мира - укрупнение БССР за счет Могилева, Витебска и Гомеля. Если бы большевикам удалось удержать западные области, то территория БССР, скорее всего, формировалась бы на их основе, а восточные области, ни население, ни власти ...
Интересные кадры всплыли с недавних учений. И башенка так аккуратно сделана. ...
очень пафосно и якобы со знанием делаhttp://simaa5.livejournal.com/112492.htmlО трансплантации, ...
Установлено местонахождение группы детей, перехваченных сегодня вооруженными представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на выезде из Снежного. По данным Донецкой областной госадминистрации, автобус с детьми из Снежного проследовал в город Красный Луч Луганской об ...